idejni
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.8.2013
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (IV)

24.10.2013, 9:15

У меня Honda CR-V 2.4 четвёртого поколения.

Захотел поставить элетропривод на дверь багажника, но мне отказали по причине невероятной сложности в
приобретении электропривода и его монтаже. На 2.0 л CR-V этой проблемы нет, а на американских 2.4 - ПРОБЛЕМА.

В интернете нашёл обсуждение под названием "Вся инфа про электропривод 5 двери CR-V" и понял, что в подобной ситуации находятся многие.

Какая-то глупость и кто знает причину? Спасибо.

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

24.10.2013, 13:40

idejni @ 24.10.2013, 11:15
У меня Honda CR-V 2.4 четвёртого поколения.

Захотел поставить элетропривод на дверь багажника, но мне отказали по причине невероятной сложности в
приобретении электропривода и его монтаже. На 2.0 л CR-V этой проблемы нет, а на американских 2.4 - ПРОБЛЕМА.

В интернете нашёл обсуждение под названием "Вся инфа про электропривод 5 двери CR-V" и понял, что в подобной ситуации находятся многие.

Какая-то глупость и кто знает причину? Спасибо.


Всё просто - данные автомобили собираются на разных(!) конвеерах в разных странах мира. Соответственно, несмотря на внешнюю схожесть - тем не менее у них разные комплектующие, из которых автомобили собираются (разные производители).
Электропривод двери багажника на европейских СРВ (2 литра) изначально был заложен в конструкции и учтён при составлении ТЗ для производителей комплекующих. Соответственно если в вашей конкретной комплектации (речь только о СРВ с двиг. 2 литра) его нет, то его не так сложно сделать (уже всё предусмотренно, и проводка под него в том числе).
Другое дело на 2,4 литровых СРВ. Там изначально нет ни проводки под это, ничего. И соответственно установить то можно, но трудозатраты совсем иные. Хотя опять таки, было бы желание (как говорится), а сделать можно.

P.S. Мало кто знает, но 5 дней назад Хонда начала в Еропе продажи новой СРВ с дизельным двигателем 1.6 литра ( http://www.honda.de/specials/car/crv_16_di...rvmicrosite.php ). Очень экономичная, говорят (4,6 литра на 100 км) и там и светлый салон есть, и стеклянный люк во всю крышу, и дистанционное открытие багажиника и т д...

idejni
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.8.2013
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (IV)

24.10.2013, 15:24



"Всё просто..." это в теории, а на практике людям "просто" отказывают в установке электропривода багажника CR-V 2.4 2013 года. Почему?
Хотел бы знать мнение, например, работников сервисной службы, а за Ваш оперативный и обстоятельный отзыв искреннее спасибо.

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

24.10.2013, 15:52

idejni @ 24.10.2013, 17:24
"Всё просто..." это в теории, а на практике людям "просто" отказывают в установке электропривода багажника CR-V 2.4 2013 года. Почему?
Хотел бы знать мнение, например, работников сервисной службы, а за Ваш оперативный и обстоятельный отзыв искреннее спасибо.


Здесь нет работников сервисной службы диллеров Хонды (а если бы и были, то они не имеют право высказывать своё мнение по подобным вопросам, не согласовав это с пиар службой самого диллера - корпоративная этика понимаете ли).

Диллер не умеет ремонировать какие-либо блоки на автомобиле. Он умеет менять один какие-то части авто (неисправные) на другие (новые) и устанавливать доп оборудование.
А электропривод багажника - это в данном случае не доп оборудование. Для того, чтобы установить электропривод багажина на СРВ с двигателем 2,4 - необоходимо как минмум вести новую проводку по машине (она не предусмотрена, как в 2,0). Вы представляете сколько это будет нормо-часов на эту работу? А диллеру оно надо (вмешиватся в штатную проводку, чтобы потом иметь кучу проблем, когда что то из штатного не будет работать)? Точно не надо. Вот ему и проще тупо отказать вам, что они и делают. Причём отказывают абсолютно законным образом! На машине с двигателем 2,4 изначально не предусмотрена данная функция и всё.

Вот некий (условно) дядя Вася из частного гаража будет мудрить с этим (думать, на какой бы предохранить повесить эту функцию, чтоб не менять весь блок предохранителей), от какого потребителя запитать этот электропривод., как корректно провести проводку от новой кнопки и т д... А дилер это делать не будет. Имеет полное право, кстати. И если вам не нравится отказ диллера, то его это не особо интересует.

idejni
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.8.2013
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (IV)

24.10.2013, 17:30

"Хотя опять таки, было бы желание (как говорится), а сделать можно." Прекрасные Ваши слова!!!
И желание у клиента есть и $2000 в руках. Но оказывается диллера эти деньги не интересуют, поскольку подключить электропривод "можно", но не нужно, а то как бы чего не вышло...

Думаю не всё так печально и решить эту проблему в рамках одной модели CR-V четвёртого поколения для профессионального работника диллерского центра HONDA не составит труда.

Еще раз прошу высказать своё мнение работников сервисной службы HONDA, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Moonrover
Активный участник
Сообщений: 151
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Авто: другое

29.10.2013, 9:12

2idejni
Когда то прорабатывал этот же вопрос по установке э/п только на Легенд 2008. Могу вас заверить, вы не отделаетесь 2000$ на з/ч.
Ну пусть даже 2000кб запчасти, 2000кб работа, вряд ли кроме меня и вас это кого-то заинтересует!
Да и о чем вы говорите, если дилер не в состоянии производить, банально, установку зеркал с автоскладыванием! ..привод его вообще в тупик загонит!
Теперь Acura MDX 2009 Sport (full stock editi-n).

misha527
Активный участник
Сообщений: 154
Регистрация: 7.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)

29.10.2013, 9:25

Как я понимаю, в Европе есть модификации с электрооткрыванием багажника. Как тут не обсуждай наших дилеров, как ты не ищи левых мастеров - все равно или пустой треп или получится колхоз Большой Лапоть и потраченные впустую деньги.
Поэтому по-моему лучше получить шенген и поехать в Европу, где обслуживают такие машины, где есть запчасти, которые могут понадобится (всякие там винтики шпунтики, о которых мы и не подозреваем) и где есть мастера, которые обслуживают этот привод. А до этого списаться с ними и уточнить все вопросы.
Если есть неимоверное и непрактичное желание - надо ехать туда.
Но скорее всего это все блажь, которая того совсем не стоит. ИМХО.

Moonrover
Активный участник
Сообщений: 151
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Авто: другое

29.10.2013, 9:29

2misha527
Искать онли б/у! В Евро зоне новые з/ч встанут дороже процентов на 20 дороже!
Теперь Acura MDX 2009 Sport (full stock editi-n).

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

30.10.2013, 14:27

Добрый день!Ребьята не партесь с приводом,я сам хочу его установить.Очень жаль что в хонде не все желаемые функции нельзя заказать отдельно.После Вашей имфы и мнений выложеных здесь,я очень заинтересовался установкой привода и думал что кто то из форумчан из России найдёт приемлемый вариант установки привода.Почему из России,а потому что немцам это и нафик не нужно,чем дешевле тем лучше. Я понял что есть сложности, то я выкрою времья и поеду к немецкому дилеру и постараюсь узнать об установке привода по максимому и отпишусь здесь на форуме drinks.gif
walterh

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

30.10.2013, 15:26

Ещё возник вопрос.Где устанавливается привод, в самой пятой двери или гдето в потолке или на задней стойке?Пожалуйста уточнить для правельной ориентировки,а может есть схема.
walterh

idejni
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.8.2013
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (IV)

30.10.2013, 15:57

walterh @ 30.10.2013, 15:27
Добрый день!Ребьята не партесь с приводом,я сам хочу его установить.Очень жаль что в хонде не все желаемые функции нельзя заказать отдельно.После Вашей имфы и мнений выложеных здесь,я очень заинтересовался установкой привода и думал что кто то из форумчан из России найдёт приемлемый вариант установки привода.Почему из России,а потому что немцам это и нафик не нужно,чем дешевле тем лучше. Я понял что есть сложности, то я выкрою времья и поеду к немецкому дилеру и постараюсь узнать об установке привода по максимому и отпишусь здесь на форуме drinks.gif


Уважаю инициативных ребят с деловой хваткой, поскольку под лежачий камень вода не течёт.

Желаю успеха!

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

30.10.2013, 22:22

СПАСИБО!нужна имфа где стоит подёмник? scratch.gif
walterh

Moonrover
Активный участник
Сообщений: 151
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Авто: другое

30.10.2013, 22:32

Это не CRV, а Аккорд Вагон! Принцип скорее всего тот же

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Теперь Acura MDX 2009 Sport (full stock editi-n).

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

30.10.2013, 22:39

Это не CRV, а Аккорд Вагон! Принцип скорее всего тот же
Согласен в едентичности,они применили эту систему и на новой четвёрке.Примерно понял,привод стоит в пятой двери и приводит в действие для подъёма правый амортизатор. Если я понял правельно то подтвердите.
walterh

diman-52.ru
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

1.11.2013, 10:36

SKT @ 20.10.2013, 22:07
Ребята выкладывали измерения, специальным прибором, американки 2.4: от 0 до 100 на 92 бензине, 10.31 с.


если не трудно, подскажите где могу посмотреть эти измерения. cool.gif

SKT
Активный участник
Сообщений: 191
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

1.11.2013, 16:10

diman-52.ru @ 1.11.2013, 11:36
если не трудно, подскажите где могу посмотреть эти измерения. cool.gif

На "черном" форуме.
2.4 Американец

vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

3.11.2013, 0:13

walterh @ 30.10.2013, 16:26
Ещё возник вопрос.Где устанавливается привод, в самой пятой двери или гдето в потолке или на задней стойке?Пожалуйста уточнить для правельной ориентировки,а может есть схема.

У Меня он находится в задней левой стойке ,будет время сделаю фотки.
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

3.11.2013, 0:16

walterh @ 30.10.2013, 23:39
Это не CRV, а Аккорд Вагон! Принцип скорее всего тот же
Согласен в едентичности,они применили эту систему и на новой четвёрке.Примерно понял,привод стоит в пятой двери и приводит в действие для подъёма правый амортизатор. Если я понял правельно то подтвердите.

В CR-V все слева здесь видно ссылка
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

3.11.2013, 12:59

В CR-V все слева здесь видно ссылка

Огромное спасибо!И надо,сколько раз смотрел эту машину когда выберал комплектацию(у меня комплектация Lifestyle,она немного отличается от российской),а на привод не обратил внимание.Согласно фото, что привод размещён в удобном месте и при установке не должно привести к осложнениям.Судя по описаниям выше, проводка уже лежит по машине и нужны только комплектующие.Постараюсь как можно скорей пробомбить немецкого дилера на реальную возможность установки привода и его стоимост. whistle.gif
walterh

vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

3.11.2013, 13:10

Про стоимость основных агрегатов я помоему постил уже здесь,может ошибаюсь biggrin.gif
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0