Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 13:26

поиском поискал, ничего не нашел, так что сильно не пинайте)))
в общем возникла необходимость в доп.розетке где-нибудь в удобном укромном месте, в инете нашел удлиннители на 12 В (на крайняк можно и самому замастырить), а вот с подключением возникает затырка: не хочется грузить основной прикуриватель, ибо на нем и так постоянно сидит регистратор, хотелось бы новую розетку сделать совсем самостоятельной, соответственно возникает вопрос а куда подключаться-то? ибо сам не очень в этом волоку, но хочется сделать именно самому)) может кто-то до меня уже такое делал (или моей идеей заинтересуется), в общем прошу совета и помощи как правильно реализовать такую задумку, заранее спасибо)
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 13:35

тяни её с аккумулятора , воткни в цепь обязательно предохранитель на всяк случай.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.1.2014, 13:40

А в блоке предохранителей нет именно на такой случай резервных выходов? Для подключения доп. оборудования того же...
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 13:43

в разных моделях по разному (америка , европа, япония), дабы не рисковать сделай так как советовал, получишь силовую розетку не привязанную к электрике авты и не с чем не запаралеленную, и нагрузки у разных подсоединений разные , вдруг захочется по боле воткнуть в неё или друг на пикнике по- незнаниюнавалит нагрузки, авта горит быстро мин 5-10, потому не рискуй
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 16:38

Ironman80 @ 20.1.2014, 17:40
А в блоке предохранителей нет именно на такой случай резервных выходов? Для подключения доп. оборудования того же...

rolleyes.gif Самый надёжный и правильный вариант предложил Андрей(LOS)
С Уважением Игорь

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 17:28

LOS @ 20.1.2014, 13:35
тяни её с аккумулятора , воткни в цепь обязательно предохранитель на всяк случай.


т.е. как на сабвуфер обычно тянут? просто провод от +аккумулятора, а - куда дотянется, я правильно понимаю?
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.1.2014, 18:50

Игорь Шабалин @ 20.1.2014, 17:38
rolleyes.gif Самый надёжный и правильный вариант предложил Андрей(LOS)

Надежный да, правильный да, но для данных целей избыточный. Впрочем, если резервных выходов не предусмотрено, то он вообще единственный.
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 19:06

у меня в авто ессть провод от + аккумулятора до водительского сиденья ( был при покупке) друг сказал- скорее всего питаниа саба или усилка, он дочтаточно толстый ( квадрата 3-4), думаю может прям на него посадить, чтоб не тянуть лишний провод?)
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.1.2014, 19:17

На усилок это крайне мало, а для прикуривателя вполне. Только проверь наличие и номинал предохранителя под капотом.
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

MakakaV
Активный участник
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 20:12

2 Gra4:
Кажется, при установке передних ПТФ по фирменной схеме используется штатный контакт, предназначенный для подключения всяческих аксессуаров. Уж, наверняка, он сидит на предохранителе. Вроде, штатная туманочная проводка этот контакт хоть и задействует, но каскадирует для подключения других аксессуаров.

У меня же под рулевой колонкой поселилась вот такая приблуда от тазика. Пока из восьми контактов задействованы только три wink.gif

ссылка

ссылка

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 20:25

MakakaV @ 20.1.2014, 20:12
2 Gra4:
Кажется, при установке передних ПТФ по фирменной схеме используется штатный контакт, предназначенный для подключения всяческих аксессуаров. Уж, наверняка, он сидит на предохранителе. Вроде, штатная туманочная проводка этот контакт хоть и задействует, но каскадирует для подключения других аксессуаров.

У меня же под рулевой колонкой поселилась вот такая приблуда от тазика. Пока из восьми контактов задействованы только три wink.gif


вот это для меня уже сложно... т.е. сделать-то мож и сделаю, даже будет работать, но очень ссыкотно че-нить фатально попортить(((
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

21.1.2014, 6:20

Gra4 @ 20.1.2014, 21:28
т.е. как на сабвуфер обычно тянут? просто провод от +аккумулятора, а - куда дотянется, я правильно понимаю?

rolleyes.gif Да правильно,только про предохранитель не забудь. sleep.gif
С Уважением Игорь

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

21.1.2014, 14:05

Есть специально для таких целей отводные колодки-переходники под предохранитель - этакий предохранитель с местом под предохранитель и отходящий провод, на котором имеется колодка под предохранитель, продаются и тройники розеток с такой приблудой, просто искать надо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Pers
Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.2.2012
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (II)

28.1.2014, 12:59

ERV @ 21.1.2014, 15:05
Есть специально для таких целей отводные колодки-переходники под предохранитель - этакий предохранитель с местом под предохранитель и отходящий провод, на котором имеется колодка под предохранитель, продаются и тройники розеток с такой приблудой, просто искать надо.



поверьте жизненному опыту: благодаря вот таким вот примочкам,горит потом гнездо предохранителя и люди попадают на монтажник,который хрен купишь,хрен поменяешь...не знаю как на цр-в он меняется,не доводилось менять за 7 лет работы правда,но на других менял регулярно,и постоянно вот после таких вот попыток усовершенствования и колхоза,то провод туда засунут,то гвоздик,то монетку,то еще чего...

поставить еще один прикуриватель -дело 30- 60 минут в зависимости от места
нужна фреза(сверло и нож если что,провод,выносной предохранитель, ответрка крестовая и изолента с паяльником(идеально)

снимаешь обшивку всю под рулем,находишь у замка зажигания постоянный + или 15контакт(+ при зажигании),аккуратно зачищаешь провод, припаиваешься или прикручиваешься очень крепко(не желательно-не надежно),минус на корпус,там мест море.и все.делов на 3 копейки

если хочешь сильно заморочится то от акб тянуть через пред,но этот вариант даже не знаю имеет смысл или нет,а если забудешь потом отключить скажем холодильник на природе ...и с утра по песку завестись сложно будет...имхо

провод который в салоне нужно сначала посмотреть как он подключен и как прокинут(зачастую они тупо прикручены к акб и пропихнуты в первую дырку которую увидели,без изоляции и крепления их...
Опыт как импотенция,приходит с годами

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

28.1.2014, 13:20

Думаю на днях заехать в знакомый сервис по допам- проконсультироваться, опять же может они такие вещи делают незадорого)
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

28.1.2014, 13:23

Gra4 @ 20.1.2014, 14:26
..., но хочется сделать именно самому)) ...



Gra4 @ 28.1.2014, 14:20
..заехать в знакомый сервис ... может они такие вещи делают ...

laugh.gif
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

evgen125
Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 28.1.2014
Город: Кунгур
Авто: Honda CR-V (I)

28.1.2014, 14:00

Мне кажется, это самый реальный вариант. Я давно собираюсь поставить дополнительную колодку, на дальняк всегда в работе: регистратор, навигатор, радар иногда и телефон зарядить нужно и что бы аккуратно и безопасно было.
RD1 B20Z1 МКП 2001г 150 л.с.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

28.1.2014, 17:00

Pers @ 28.1.2014, 16:59
поверьте жизненному опыту: благодаря вот таким вот примочкам,горит потом гнездо предохранителя и люди попадают на монтажник,который хрен купишь,хрен поменяешь...не знаю как на цр-в он меняется,не доводилось менять за 7 лет работы правда,но на других менял регулярно,и постоянно вот после таких вот попыток усовершенствования и колхоза,то провод туда засунут,то гвоздик,то монетку,то еще чего...

поставить еще один прикуриватель -дело 30- 60 минут в зависимости от места
нужна фреза(сверло и нож если что,провод,выносной предохранитель, ответрка крестовая и изолента с паяльником(идеально)

снимаешь обшивку всю под рулем,находишь у замка зажигания постоянный + или 15контакт(+ при зажигании),аккуратно зачищаешь провод, припаиваешься или прикручиваешься очень крепко(не желательно-не надежно),минус на корпус,там мест море.и все.делов на 3 копейки

если хочешь сильно заморочится то от акб тянуть через пред,но этот вариант даже не знаю имеет смысл или нет,а если забудешь потом отключить скажем холодильник на природе ...и с утра по песку завестись сложно будет...имхо

провод который в салоне нужно сначала посмотреть как он подключен и как прокинут(зачастую они тупо прикручены к акб и пропихнуты в первую дырку которую увидели,без изоляции и крепления их...

ohmy.gif я бы вот например к замку зажигания ничего дополнительного как раз и не стал цеплять, уж лучше к А.Б. это ИМХО-конечно. rolleyes.gif
С Уважением Игорь

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

28.1.2014, 19:46

Ironman80 @ 28.1.2014, 13:23
laugh.gif



все взвесил и трезво оценил свои силы и умения))))) регистраторы в сервисе цепляют за 1 тыр... думаю что авто- не место для экономии)))) опять же обещали сделать розетку выключающуюся от ключа- шоб случайно аккум не посадить, что само по себе вполне резонно)))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Pers
Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.2.2012
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2014, 7:51

Игорь Шабалин @ 28.1.2014, 18:00
ohmy.gif я бы вот например к замку зажигания ничего дополнительного как раз и не стал цеплять, уж лучше к А.Б. это ИМХО-конечно. rolleyes.gif


на замок идет прямой изолированный провод с акб,защищенный огромный мощным предом,грамотно прокинутый в жгуте проводов на заводе...так как замок распределяет почти все токи в машине,
почитайте форумы всякие,замок самое оптимальное место,если конечно все грамотно и аккуратно подсоединено,а не так- прикрутил сверху и изолентой матанул немного

на некоторых авто около замка есть разьемы с 15 контактом даже,на цр-в не знаю,не разбирал около замка ,ну если бы устанавливал доп розетку ,то взял бы оттуда +,и в принципе там чуть ниже монтажник есть,на котором 100% есть вывод 15 свободный

зы
как говорил мой старый шЕфф : опытный электрик спалит машину за 10 секунд,неопытный за 2)
Опыт как импотенция,приходит с годами

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0