Lanties
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.10.2013
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2014, 18:26

Всем доброго времени суток.
Итак очередная проблемка на моём серванте 2007года - начал стучать правый передний суппорт. Стучит он 100% - при притормаживаний стук пропадает, если обхватить суппорт руками шатать - есть люфт в направляющих. Износ пары направляющая-скоба произошла скорее всего из-за того что прежней хозяйки просто меняли колодки, никак не заботясь об остальных деталях суппорта (в рот ногу этим сервисменам). Замена самих направляющих эфекта не принесла, износ отверстия в скобе большой. Вот я и думаю так как скоба отдельно на СРВ не продаётся, суппорт в сборе дорогое удовольствие (экзист - 26тр), то вот на чёрном форуме люди делали канавки в направляющих и одевали резиновые колечки. Есть мысль сделать также, да вот с местом где протачивать канавки, и сколько канавок делать неясность. Пишут что на Опеле с завода применяется такая система направляющих с резиновыми колечками, кто может знает на какой модели, чтобы посмотреть как это сделано. И вообще кто что думает об этой идее?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

7.6.2014, 0:06

Lanties @ 6.6.2014, 19:26
....если обхватить суппорт руками шатать - есть люфт в направляющих. Износ пары направляющая-скоба .....Замена самих направляющих эфекта не принесла, износ отверстия в скобе большой....люди делали канавки в направляющих и одевали резиновые колечки...... кто может знает на какой модели, чтобы посмотреть как это сделано. И вообще кто что думает об этой идее?
Трудно понимаемо с первого раза... Вы бы рисунок какой..., или Схему, фото прикрепили?
"Износ пары направляющая-скоба".. - я не догоняю, чесслово.... Рад бы помочь, но показали БЫ стрелкой на картинке ГДЕ у вашей машины , в каком месте износ и люфт?
***
Или боковую проточку самого направляющего пальца хотите сделать?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.6.2014, 1:20

У вас машина откуда,на америку есть рекондиционные суппорта они в два раза дешевле,но всё равно ценник высокий.
На европу в теории можно поискать и скобу отдельно,но нужно знать Бошевский номер самого суппорта.
Колодки думаю вы новые поставили ,так как при этом напрявлющие уходят глубже ,туда где износ отверстия меньше,иногда это плюс смазки побольше и погуще помогает избавиться от стука.
По сабжу : Я бы направляющие ослаблять проточкой наверно не стал бы.А раз один фиг к токарю идти,то дал бы ему саму скобу и направляющие.В скобе рассверлить повреждённые отверстия на 1-2мм и запрессовать в них втулки ,предварительно проточенные и рассверленные под размер направляющих.Либо досверлить втулки в нужный рамер после запрессовки,так наверно даже правильнее и лучше будет.

Lanties
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.10.2013
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III)

7.6.2014, 11:50

RVK @ 7.6.2014, 3:20
В скобе рассверлить повреждённые отверстия на 1-2мм и запрессовать в них втулки ,предварительно проточенные и рассверленные под размер направляющих.Либо досверлить втулки в нужный рамер после запрессовки,так наверно даже правильнее и лучше будет.

В скобе там ещё канавка есть, посадочное место пыльника, просто завтулить и расверлить никак. Машина куплена снуля в России, производство Англия. Есть вариант отверстия в скобе пройтись райбером, сняв буквально с полмиллиметра и потом под этот размер выточить направляющие из простого металла (токарь хороши нужен). Но думаю их потом калить надо будет - а это уже опять другого спеца надо искать... В общем хлопот больше... Спс за совет про бошевски номер суппорта, интересно, где он должен быть написан?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.6.2014, 21:38

Да понятно что есть канавка,надо по месту смотреть на сколько можно рассверлить.
Другой вариант обратиться к мотористам,кто занимается ремонтом головок.У них должны бать развёртки для восстановления геометрии направляющих втулок клапанов.Подобрать ближайщую по диаметру направляющих,там наверно где-то 8 мм, и пройтись отверстия ей,если всё не так плохо должно помочь.
Номер можно поискать на корпусе суппорта.Бошевский 10-ти значный .

dachnoe1
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

9.6.2014, 11:29

Lanties @ 6.6.2014, 19:26
Всем доброго времени суток.
Итак очередная проблемка на моём серванте 2007года - начал стучать правый передний суппорт. Стучит он 100% - при притормаживаний стук пропадает, если обхватить суппорт руками шатать - есть люфт в направляющих. Износ пары направляющая-скоба произошла скорее всего из-за того что прежней хозяйки просто меняли колодки, никак не заботясь об остальных деталях суппорта (в рот ногу этим сервисменам). Замена самих направляющих эфекта не принесла, износ отверстия в скобе большой. Вот я и думаю так как скоба отдельно на СРВ не продаётся, суппорт в сборе дорогое удовольствие (экзист - 26тр), то вот на чёрном форуме люди делали канавки в направляющих и одевали резиновые колечки. Есть мысль сделать также, да вот с местом где протачивать канавки, и сколько канавок делать неясность. Пишут что на Опеле с завода применяется такая система направляющих с резиновыми колечками, кто может знает на какой модели, чтобы посмотреть как это сделано. И вообще кто что думает об этой идее?


На оригинальном суппорте на верхней направляющей имеется резинка, которая убирает люфты.
Попробуйте заказать ремкомплект переднего суппорта (стоит около 380 руб) и заменить данную резинку. По скобе у меня диаметр скобы так же намного больше направляющей, но стуков нет.

H-nDA CR-V 2007 2.0 АКПП комплектация EX

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

10.6.2014, 9:14

dachnoe1 @ 9.6.2014, 13:29
На оригинальном суппорте на верхней направляющей имеется резинка, которая убирает люфты.
Попробуйте заказать ремкомплект переднего суппорта (стоит около 380 руб) и заменить данную резинку. По скобе у меня диаметр скобы так же намного больше направляющей, но стуков нет.


Оригинальный рем комплект стоит в районе 2 тыр, и этой резинки что на направляющей там нет. Прощще всего направляющую заказать саму.но и она в оригинале стоит за 1000 р. а дубль менее чем за 500,вопрос ,есть ли там данная резиновая втулка ? вот в чем вопрос )


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Lanties
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.10.2013
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III)

10.6.2014, 16:04

174 rus @ 10.6.2014, 11:14
Оригинальный рем комплект стоит в районе 2 тыр, и этой резинки что на направляющей там нет. Прощще всего направляющую заказать саму.но и она в оригинале стоит за 1000 р. а дубль менее чем за 500,вопрос ,есть ли там данная резиновая втулка ? вот в чем вопрос )

Перед тем как создать данную тему я заказал наравляющие (неоригинал), там в комплекте идут пыльники и одна направляющая с резинкой. Замена направляющих+новые тормозные колодки эффекта не принесла(писал в первом посте). Сегоднья поставил пружину, как показано тут посмотрим будет ли стук дальше.

PENSIONER
Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.2.2012
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III)

4.10.2014, 17:30

Доброго вечера всем! подскажите мне кто сталкивался и каковы результаты?
кто ставил дополнительно на супорта пружинки для устранения дребезжания?каковы результаты данной работы. ни чего не греется ?
на форуме есть видео установки такой пружины но только на другие авто.
а на црв3 кто нибудь ставил или нет.?и как ситуация по истечении времени? wink.gif спасибо всем. wink.gif

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.10.2014, 19:19

PENSIONER @ 4.10.2014, 18:30
Доброго вечера всем! подскажите мне кто сталкивался и каковы результаты?
кто ставил дополнительно на супорта пружинки для устранения дребезжания?каковы результаты данной работы. ни чего не греется ?
на форуме есть видео установки такой пружины но только на другие авто.
а на црв3 кто нибудь ставил или нет.?и как ситуация по истечении времени? wink.gif спасибо всем. wink.gif

Думаю вариант с пружинками применителен на любой автомототранспорт,но что то сомнительно,грязь ,лед ,снег не оставляют шансов им там жить,кстати с приходом калатуна они затихнут до весны,за счет сгущения смазки,затихли и у меня,весной чонить придумаем,вариантов немало,пока перед выбором доп канавка на пальце под резиновую трубку,завтуливание направляющих с последующей разверткой,напыление алюминия унутрь также с последующей обработкой

PENSIONER
Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.2.2012
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III)

4.10.2014, 20:30

tatarin @ 4.10.2014, 20:19
Думаю вариант с пружинками применителен на любой автомототранспорт,но что то сомнительно,грязь ,лед ,снег не оставляют шансов им там жить,кстати с приходом калатуна они затихнут до весны,за счет сгущения смазки,затихли и у меня,весной чонить придумаем,вариантов немало,пока перед выбором доп канавка на пальце под резиновую трубку,завтуливание направляющих с последующей разверткой,напыление алюминия унутрь также с последующей обработкой
rolleyes.gif


спасибо уважаемый за отклик.удачи! rolleyes.gif

bdnn
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

5.10.2014, 17:19

PENSIONER @ 4.10.2014, 18:30
Доброго вечера всем! подскажите мне кто сталкивался и каковы результаты?
кто ставил дополнительно на супорта пружинки для устранения дребезжания?каковы результаты данной работы. ни чего не греется ?
на форуме есть видео установки такой пружины но только на другие авто.
а на црв3 кто нибудь ставил или нет.?и как ситуация по истечении времени? wink.gif спасибо всем. wink.gif


У меня задние суппорта люфтят чуток на 3м кузове, машина еще на гарантии. Дилер говорит, что в допуске. По кр мере на других машинах тоже есть люфт. Обнаружил когда подвеску тряс на стенде у знакомых.

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

5.10.2014, 18:42

bdnn @ 5.10.2014, 18:19
У меня задние суппорта люфтят чуток на 3м кузове, машина еще на гарантии. Дилер говорит, что в допуске. По кр мере на других машинах тоже есть люфт. Обнаружил когда подвеску тряс на стенде у знакомых.

Иначе они просто заклинят

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

8.10.2014, 13:28

В Питере на разборке прав перед суппорт в сборе 2 270,00 ссылка , если есть возможность, заказывай. Там же есть отдельно и скобы.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

PENSIONER
Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.2.2012
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III)

8.10.2014, 21:01






почему такая цена даже если он и б/у,когда на новый цена 20т.р, как-то сомнительно

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

10.10.2014, 6:53

PENSIONER @ 8.10.2014, 23:01
почему такая цена даже если он и б/у,когда на новый цена 20т.р, как-то сомнительно


Дык потомучто с разборки )))
Я тож в Москве замок передней двери браз на разборке (практически новый ) за 2 рубля,когда Экзист бил ценник в 11 рублей.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

PENSIONER
Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.2.2012
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III)

11.10.2014, 8:38

спасибо,понял! rolleyes.gif

radjan
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.10.2014, 20:27

Lanties @ 6.6.2014, 21:26
Всем доброго времени суток.
Итак очередная проблемка на моём серванте 2007года - начал стучать правый передний суппорт. Стучит он 100% - при притормаживаний стук пропадает, если обхватить суппорт руками шатать - есть люфт в направляющих. Износ пары направляющая-скоба произошла скорее всего из-за того что прежней хозяйки просто меняли колодки, никак не заботясь об остальных деталях суппорта (в рот ногу этим сервисменам). Замена самих направляющих эфекта не принесла, износ отверстия в скобе большой. Вот я и думаю так как скоба отдельно на СРВ не продаётся, суппорт в сборе дорогое удовольствие (экзист - 26тр), то вот на чёрном форуме люди делали канавки в направляющих и одевали резиновые колечки. Есть мысль сделать также, да вот с местом где протачивать канавки, и сколько канавок делать неясность. Пишут что на Опеле с завода применяется такая система направляющих с резиновыми колечками, кто может знает на какой модели, чтобы посмотреть как это сделано. И вообще кто что думает об этой идее?

Если люфт большой - вырезаешь из пивной банки полоску и обворачиваешь направляющюю плюс смазка(спец.)
Если люфт маленький то подбирай фольгу.Я таким образом избавился от данной проблемы.
Radjan

PENSIONER
Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.2.2012
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III)

18.10.2014, 22:29

доброго вечера!подскажите какую фольгу нужно,ато я наматывал фольгированный скотч. ни чего из этого не получилось хорошего.спасибо

radjan
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.10.2014, 15:37

PENSIONER @ 19.10.2014, 1:29
доброго вечера!подскажите какую фольгу нужно,ато я наматывал фольгированный скотч. ни чего из этого не получилось хорошего.спасибо

Я обворачивал полоской вырезанной из пивной банки, но в одном суппорте она не полезла.
Тогда я взял щуп которым мерят зазоры в клапанах толщиной где то 0,01(можно подобрать любой)
Теперь наслаждаюсь тишиной.
Radjan

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0