Алексей242424
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2014
Город: Ачинск
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2014, 6:09

Вчера вечером решил поменять на центральном плафоне, в середине салона ,лампочку.Так как было темно замкнул отверткой оба контакта.Во всем салоне, на плафонах нет света.По теории должен перегореть предохранитель.Проверил , целый, прозвонил тестером,целый.Думал может не тот,хотя смотрел посхеме.Тупо проверил все в коробке, все целы.Не хочется звонить проводку, может кто сталкивался.Зарание благодаоен. rolleyes.gif

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2014, 8:07

Проверь тестером на плафоне что пропало напряжение плюс питания 12 вольт или минус от корпуса. Где-то читал, что в некоторых моделях ставится тепловая защита питания потребителей салона по минусу.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

1.10.2014, 8:08

Алексей242424 @ 1.10.2014, 10:09
Вчера вечером решил поменять на центральном плафоне, в середине салона ,лампочку.Так как было темно замкнул отверткой оба контакта.Во всем салоне, на плафонах нет света.По теории должен перегореть предохранитель.Проверил , целый, прозвонил тестером,целый.Думал может не тот,хотя смотрел посхеме.Тупо проверил все в коробке, все целы.Не хочется звонить проводку, может кто сталкивался.Зарание благодаоен. rolleyes.gif

rolleyes.gif надо проверить предохранители и в салонном блоке и в подкапотоном, если и там и там все целые, то ИМХО придётся звонить проводку huh.gif
С Уважением Игорь

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2014, 10:25

CоRVанец @ 1.10.2014, 13:07
Проверь тестером на плафоне что пропало напряжение плюс питания 12 вольт или минус от корпуса. Где-то читал, что в некоторых моделях ставится тепловая защита питания потребителей салона по минусу.

В плафонах "-" идет от кузова через саморез и от конечников дверей проводом, никакой зашиты "-" на RD I нет, провод от АКБ к кузову напрямую прикручен, так, что однозначно + пропал. Да и тот факт, что пропал свет во всех плафонах наталкивает на поиски предохранителя +12В.
надо проверить предохранители и в салонном блоке и в подкапотоном, если и там и там все целые, то ИМХО придётся звонить проводку
- хороший совет.

Алексей242424
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2014
Город: Ачинск
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2014, 11:00

Спасибо за информацию.Сегодня по светлому купил мелкие плоскогубчики, иначе не подлезешь, проверел предохранители под капотом.Погорел на 7.5 ампер, ПОставил и все засияло.Может кому пригодиться , на фото отметил предохранитель салонного света-КОРОБКА СПРАВА около АКБ, если стоять лицом к двигательному отсеку.
Извиняюсь за качество фото, с телефона делал.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

parkua.k
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 22.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

30.5.2015, 21:43

Добрый день! Появилась маленькая проблемка по электрике,после замены лампочки в светильнике салона на панельку LED -Пропал *минус * ! При одключении на *минус* корпуса- работает .... Там *ПЛЮС* ПОСТОЯННЫЙ ,А * МИНУС* ЗАТУХАЕТ И ОТКЛЮЧАЕТСЯ-ТАК ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. Я думаю ,что я коротнул...... ,но предохранитель целый (блок под капотом)..... ВОБЩЕМ ПРОПАЛ ЗАТУХАЮЩИЙ МИНУС !ГДЕ И что искать ??? поиски по форумам ни чего не дали- нужен совет БЫВАЛОГО ! Спасибо

ScytheNecris
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 30.4.2015
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (I)

30.5.2015, 22:13

parkua.k @ 30.5.2015, 20:43
Добрый день! Появилась маленькая проблемка по электрике,после замены лампочки в светильнике салона на панельку LED -Пропал *минус * ! При одключении на *минус* корпуса- работает .... Там *ПЛЮС* ПОСТОЯННЫЙ ,А * МИНУС* ЗАТУХАЕТ И ОТКЛЮЧАЕТСЯ-ТАК ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. Я думаю ,что я коротнул...... ,но предохранитель целый (блок под капотом)..... ВОБЩЕМ ПРОПАЛ ЗАТУХАЮЩИЙ МИНУС !ГДЕ И что искать ??? поиски по форумам ни чего не дали- нужен совет БЫВАЛОГО ! Спасибо

Это затухает и на простой лампе или только на ледовой панельке? Во втором случае меняем панельку. Я проще сделал, когда лампа сдохла.. Тупо от ленты 5630 отрезал 10см и провода кинул на контакты. Светло и мухи не кусают.

parkua.k
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 22.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

31.5.2015, 6:43

ScytheNecris @ 30.5.2015, 22:13
Это затухает и на простой лампе или только на ледовой панельке? Во втором случае меняем панельку. Я проще сделал, когда лампа сдохла.. Тупо от ленты 5630 отрезал 10см и провода кинул на контакты. Светло и мухи не кусают.

Есть 3 провода : 1- + плюс постоянный
2- - минус постоянный от массы
3- - минус затухающий---ВОТ ОН НЕ РАБОТАЕТ НЕТУ НА НЁМ МИНУСА --от какогото реле (где стоит и как ремонтировать НЕ ЗНАЮ

ScytheNecris
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 30.4.2015
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (I)

31.5.2015, 7:56

parkua.k @ 31.5.2015, 5:43
Есть 3 провода : 1- + плюс постоянный
2- - минус постоянный от массы
3- - минус затухающий---ВОТ ОН НЕ РАБОТАЕТ НЕТУ НА НЁМ МИНУСА --от какогото реле (где стоит и как ремонтировать НЕ ЗНАЮ

Может быть оно связано с центральным замком как-то. Лампа ж загорается при разблокировке дверей.

parkua.k
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 22.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

31.5.2015, 8:27

ScytheNecris @ 31.5.2015, 7:56
Может быть оно связано с центральным замком как-то. Лампа ж загорается при разблокировке дверей.

Да ты прав,я об этом не подумал. ,действительно когда отключается сигнализация.,-загорается свет в салоне. Хорошо буду искать

Fenchuk
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.6.2021

18.1.2022, 14:43

Такая же история и у меня приключилась. Правда у меня 4 12 года. Пропал полностью свет в салоне. Что я только не делал и где только не искал, все четно. Проверил предохранители, точнее прозвонил все на целостность тестером все рабочие и в салоне и подкапотом. А потом на всякий случай думаю проверю контрольной, и что выяснилось - на целый ряд предохранителей не поступает плюс. Естественно это предохранители которые отвечают за подсветку и все что связано с освещением салона. Подкапотом тоже проверял правда не проверял раздел 1,2 там по описатию вроде ничего связанного с освещением нету. Но уже есть сомнения, наверное и там нужно проверять…
У кого будут какие мысли, буду благодарен.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0