DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

12.2.2012, 12:37

Главный инструмент который понадобится это фен т.к. там герметика килограм.
Итак по шагам
1. разбираем обшивку двери т.к. до разъёма не добраться
2. снимаем треугольник и откручиваем зеркало
3. нсём его домой smile.gif там удобней работать
4. Оттягиваем зеркало так чтобы были видны защёлки которые нада отогнуть чтобы достать стекляшку (на фотке он выделены красным)
5 После того как сняли я защёлок край зеркаро надо утпить и ото соскочит со второй защёлки (гляньке мануал и всё поймёте). Но тут главня засада из за которрой я покрошил всё зеркало. Стекляшка помимо защёлок ещё и на герметике поэтому либо подрезаем его ножом по ходу оттягивания либо разогреваем феном. Да жёлтым выделил герметик который я подрезал чтобы снять.
6 Если вы дошли до этого шага то поздравляю. Сборка в обратной последовательности.


Я отодрал обогрев от старого зеркала, проверил тестером контакт был кароче старое и прилепил на новую стекляшку (разогрев хорошеноко всё феном).
Самое сложное для меня после отдирания текляшки это натянуть новую стекляшку в ластиковый чехол т.к. опять же герметик застывает и не даёт нормально его двигать.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

12.2.2012, 19:10

вот так практически на всех автах, было сомнение что на Хонде по-другому
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

ded51
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.1.2012
Город: Вятка
Авто: Honda CR-V (II)

12.2.2012, 20:24

[quote name='DrilLer' date='12.2.2012, 13:37' post='70873']
Главный инструмент который понадобится это фен т.к. там герметика килограм.
Итак по шагам
1. ]

Поздравляю с успешным решением проблемы. Но хотелось бы дожевать свой вопрос. Стекляшка у меня целая, проблемы, похоже, с механизмом складывания (при складывании дергается и хрустит) и корпус зеркала болтается. Воросы следующие:
1. После отделения зеркала (зеркального элемента) от корпуса есть ли доступ к механизму? Это к тому, что может быть мне можно все зеркало с машины не снимать
2. А если все же снимать, то большой ли геморрой со снятием обшивки двери? Клопы там, пистоны. Много ли можно наломать? И как не наломать?

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

12.2.2012, 20:33

С обшивкой всё просто вытягиваеш один пустон верхнем углу
под ручной закрывания два самореза, как снять ручку открывания тоже несложно снять потом просто поддеваеш её и резким (только без фанатизма)увереным движением отдираеш smile.gif.
Я без понятия как механизм складывания там работает но что бы добраться до внутреностей стекляшку придётся вынимать и в твоём случае надо делать акуратно т.к. из за герметика (на фотках видно какой слой его на обратной стороне) очень сложо его отодрать.

и моё мнение лучше подождать весны т.к. я сегодня отломал кусок разъёма когда провода отсоединял пластмасса на морозе как стекло хрупкая

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

12.2.2012, 22:32

Вот блин эти стекляшки...из чего они их делают????
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

ded51
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.1.2012
Город: Вятка
Авто: Honda CR-V (II)

12.2.2012, 22:59

DrilLer @ 12.2.2012, 21:33
С обшивкой всё просто вытягиваеш один пустон верхнем углу
под ручной закрывания два самореза, как снять ручку открывания тоже несложно снять потом просто поддеваеш её и резким (только без фанатизма)увереным движением отдираеш smile.gif.
Я без понятия как механизм складывания там работает но что бы добраться до внутреностей стекляшку придётся вынимать и в твоём случае надо делать акуратно т.к. из за герметика (на фотках видно какой слой его на обратной стороне) очень сложо его отодрать.

и моё мнение лучше подождать весны т.к. я сегодня отломал кусок разъёма когда провода отсоединял пластмасса на морозе как стекло хрупкая


Понятно, спасибо. У меня не горит, можно и до весны подождать Я потому пока. и не лезу, что ломать лишнее не хочу

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

13.2.2012, 7:55

Еба*****на лопнуло, забыл и по привычки включил обогрев

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

13.2.2012, 8:39

DrilLer @ 13.2.2012, 8:55
Еба*****на лопнуло, забыл и по привычки включил обогрев



У меня без обогрева сегодня лопнуло (возможно это мастика сзади тянет?)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

13.2.2012, 8:48

Петрович @ 13.2.2012, 8:39
У меня без обогрева сегодня лопнуло (возможно это мастика сзади тянет?)

Хмм это версия

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

13.2.2012, 18:08

Это заговор производителя))))
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

ded51
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.1.2012
Город: Вятка
Авто: Honda CR-V (II)

13.2.2012, 18:13

DrilLer @ 13.2.2012, 9:48
Хмм это версия

Да, похоже, рано тему закрывать.... Продолжение следует...

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

20.2.2012, 16:53

Блин купил оригинальное зеркало (без подогрева)
Думал старый приклею так оно уже в ластиковой рамке и вынять его от туда проблематично буду дома думать что делать

Разогел феном и снял кожух но на этом беды не закончились похоже.
Так очень толстый слой мастики (она как ластилин). Похоже придётся гдеть и акуратно соскабливать sad.gif чтобы приклеить обогрев
Неоригинал поставить намного проще не герменита не рамки.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

20.2.2012, 18:06

А у тебя был подогрев?
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

20.2.2012, 18:07

Да

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

21.2.2012, 7:55

Продолжаем smile.gif
Вчера я снял всю мастику со стекляшки. После мучений сделал так.
Нагреваем и снимаем всё что сможем. Но без фанатзма очень легко поцарамать зеркальное напыление, я отковыривал деревяной палочкой и то в некоторых местах потёртости появились.
Берёт то что сняли и катаем "колбаску" как в детсве из пластилина и этой колбаской снимает остатки со стекляшки, катая её по поверхности она отлично снимает всё.

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

27.2.2012, 10:36

Заменил опять зеркало smile.gif.
Обогрев не переживёт ещё одно отдирание т.е. липкоя сторона почти не клеит, может кто знает чем можно таким намазать что бы оно липким стало (наклейки же чемто мажут)

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

23.5.2012, 22:22

снятие зеркального полотна не всегда как указано в фотоотчете,есть другая конструкция крепления,будьте внимательнее,да и снимать все зеркало нет необходимости

ded51
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.1.2012
Город: Вятка
Авто: Honda CR-V (II)

23.5.2012, 22:56

tatarin @ 23.5.2012, 23:22
снятие зеркального полотна не всегда как указано в фотоотчете,есть другая конструкция крепления,будьте внимательнее,да и снимать все зеркало нет необходимости


Ну-ка, ну-ка, а нельзя с этого места по-подробнее. особенно про то, как не снимать все зеркало. Очень хочется сначала глянуть что там внутри случилось, а потом по результатам осмотра принимать решение по ремонту или замене. Развалить недолго, а обратно можно и не собрать, может чего искать и покупать придется. А оно в магазине за углом не лежит

Demon123
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 28.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.5.2012, 8:40

ded51 @ 23.5.2012, 23:56
Ну-ка, ну-ка, а нельзя с этого места по-подробнее. особенно про то, как не снимать все зеркало. Очень хочется сначала глянуть что там внутри случилось, а потом по результатам осмотра принимать решение по ремонту или замене. Развалить недолго, а обратно можно и не собрать, может чего искать и покупать придется. А оно в магазине за углом не лежит


У меня полотно снимается с пластмассовой подложной без снятия всего привода. Снизу поддеть и легко потянуть...

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.5.2012, 14:38

ded51 @ 23.5.2012, 23:56
Ну-ка, ну-ка, а нельзя с этого места по-подробнее. особенно про то, как не снимать все зеркало. Очень хочется сначала глянуть что там внутри случилось, а потом по результатам осмотра принимать решение по ремонту или замене. Развалить недолго, а обратно можно и не собрать, может чего искать и покупать придется. А оно в магазине за углом не лежит

ставишь зеркало в крайнее положение лучше вниз и смотришь как крепленно есть варианты,сдергиваешь с защелок,делать в тепле или подогреть центр стекла феном,по центру заляпан двухсторонним скотчем,как снял отстегиваешь провода от подогрева и убираешь стекло на покой,снизу на корпусе 3 винта откручиваешь,по центру 4 винта всего механизма,снимаешь корпус и делай дальше чо хош,частая проблема реле эт маленькая коробочка через которую питается движочек,если в ней пишите научу как отремонтировать,ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ там постоянно сидит напруга,не коротни

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0