avetov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: Honda CR-V (III)

25.12.2013, 22:16

Подскажите как оживить двигатель.Был лобовой удар,после чего сработала система безопасности.После ремонта,стартер крутит,двигатель молчит.Грешу на то, что система безопасности отключила подачу топлива,надо перепрошить мозги.Где они находятся?

Дмитрий М
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.12.2013, 22:53

Попробуй восстановить аварийную отсечку подачи топлива под торпедой с водительской стороны. В интернете можно найти схему размещения. У меня было так,только не после аварии, а просто на скорости подпрыгнула с бордюра.

chelyshev-mike
Активный участник
Сообщений: 128
Регистрация: 13.10.2013
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.12.2013, 22:56

avetov @ 25.12.2013, 23:16
Подскажите как оживить двигатель.Был лобовой удар,после чего сработала система безопасности.После ремонта,стартер крутит,двигатель молчит.Грешу на то, что система безопасности отключила подачу топлива,надо перепрошить мозги.Где они находятся?

Где-то под рулем есть кнопка аварийного отключения подачи топлива. Посмотри ссылка. На тройке аналогично

Mic
Активный участник
Сообщений: 315
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.12.2013, 8:44

avetov @ 25.12.2013, 23:16
Подскажите как оживить двигатель.Был лобовой удар,после чего сработала система безопасности.После ремонта,стартер крутит,двигатель молчит.Грешу на то, что система безопасности отключила подачу топлива,надо перепрошить мозги.Где они находятся?



Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Дмитрий М
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.12.2013, 10:43

Да,она самая. А я эвакуатор вызывал. Пока в сервис везли искал в нете эту схему. В сервисе им показываю, а они с такой же распечаткой идут. Отделался испугом и 1000р.эвакуатор.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.12.2013, 11:04

avetov @ 25.12.2013, 23:16
Подскажите как оживить двигатель.Грешу на то, что система безопасности отключила подачу топлива,надо перепрошить мозги.Где они находятся?

Проблема скорее всего (на 99,9%) в кнопке аварийного отключения подачи топлива, а не в мозгах. Тоже летом в ДТП попадал, пять месяцев без машины был...(. Когда сервис со страховой все урегулировали и пришло время загонять авто в сервис, они мне звонят и говорят - не можем завести. Я когда авто оставлял у них предупредил, что могут быть проблемы с запуском, т.к. есть такая кнопка, но где находится не знаю, что собственно и произошло.
Звоню ОД, объясняю ситуацию, мне подробно рассказывают как найти эту кнопку, приезжаю, нахожу, нажимаю и авто заводится.
Но надо заметить, что если не знать ее место нахождение и где-нибудь на трассе она срабоатет, например от элементарного попадания на скорости в приличную ямку, а такие случаи бывают, найти ее многим будет практически невозможно, хотя сужу по себе - я бы без объяснений точно не нашел.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

avetov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: Honda CR-V (III)

5.1.2014, 11:00

cherslava @ 26.12.2013, 10:04
Проблема скорее всего (на 99,9%) в кнопке аварийного отключения подачи топлива, а не в мозгах. Тоже летом в ДТП попадал, пять месяцев без машины был...(. Когда сервис со страховой все урегулировали и пришло время загонять авто в сервис, они мне звонят и говорят - не можем завести. Я когда авто оставлял у них предупредил, что могут быть проблемы с запуском, т.к. есть такая кнопка, но где находится не знаю, что собственно и произошло.
Звоню ОД, объясняю ситуацию, мне подробно рассказывают как найти эту кнопку, приезжаю, нахожу, нажимаю и авто заводится.
Но надо заметить, что если не знать ее место нахождение и где-нибудь на трассе она срабоатет, например от элементарного попадания на скорости в приличную ямку, а такие случаи бывают, найти ее многим будет практически невозможно, хотя сужу по себе - я бы без объяснений точно не нашел.

спасибо всем,помогло!!!

fuxiar
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

31.8.2015, 18:29

Друзья, скажите пожалуйста, а в американцах 4ого поколения эта чудо-кнопка есть?

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

31.8.2015, 20:49

Тоже была один в один такая же фигня... Также с сервиса звонили не могли найти кнопку... Также сам позвонил ОД, все рассказали и объяснили, приехал в сервис, сам нашел и сам завел... Подтверждаю, что не зная где она есть, эта кнопка, при попадании в яму и отключении движка, на раз два самому никогда не найти ее...
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

31.8.2015, 20:50

fuxiar @ 31.8.2015, 19:29
Друзья, скажите пожалуйста, а в американцах 4ого поколения эта чудо-кнопка есть?

Скорее Да, чем Нет...).
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Ivan1989
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

24.3.2020, 19:59

мой тебе совет, не восстанавливай затоталенную, сдай на утилизацию , или пускай ссылка прямо со стоянки, не калечь себя и людей!

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1701
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.3.2020, 3:42

Ivan1989 @ 24.3.2020, 22:59
мой тебе совет, не восстанавливай затоталенную, сдай на утилизацию , или пускай ссылка прямо со стоянки, не калечь себя и людей!

А ты то думаешь, что те, отписавшиеся в теме, один по прошествии более шести лет, а второй по прошествии пяти, до сих пор в раздумьях восстанавливать авто или нет?

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

25.3.2020, 6:59

Ivan1989 @ 24.3.2020, 21:59
мой тебе совет, не восстанавливай затоталенную, сдай на утилизацию , или пускай ссылка прямо со стоянки, не калечь себя и людей!

В опровержение сказанного приведу свой пример. В 16-м году было очень серьёзное ДТП. По КАСКО насчитали ремонт на 960 т.р., страховка была на 800, по тотал получил бы на руки чуть больше 600, в реалии машинка до ДТП стоила в районе 850, естественно меня такая ситуация не устраивала вообще, с хорошим адвокатом отсудили у страховой максимум возможного - 45, по ОСАГО за 3 дня без проблем получил 450, машинку сделали комар носа не подточит, заехал после ремонта на развал, сказали можно было и не делать, все отлично, безопасность (подушки) была восстановлена. В ДТП участвовало 3 машины, все с места ДТП разъехались на эвакуаторах. Как и во всем все индивидуально, в каких-то случаях восстанавливать не стоит, а в каких-то очень даже наоборот.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Devil-May-Care
Дмитрий
Сообщений: 254
Регистрация: 24.5.2016
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.3.2020, 11:09

cherslava @ 25.3.2020, 10:59
В опровержение сказанного приведу свой пример. В 16-м году было очень серьёзное ДТП. По КАСКО насчитали ремонт на 960 т.р., страховка была на 800, по тотал получил бы на руки чуть больше 600, в реалии машинка до ДТП стоила в районе 850, естественно меня такая ситуация не устраивала вообще, с хорошим адвокатом отсудили у страховой максимум возможного - 45, по ОСАГО за 3 дня без проблем получил 450, машинку сделали комар носа не подточит, заехал после ремонта на развал, сказали можно было и не делать, все отлично, безопасность (подушки) была восстановлена. В ДТП участвовало 3 машины, все с места ДТП разъехались на эвакуаторах. Как и во всем все индивидуально, в каких-то случаях восстанавливать не стоит, а в каких-то очень даже наоборот.


Смотря как и что делать! Например, если варилось что-то без соблюдения норм, то безопасность (подушки и др.) это одно, а когда в таком же серьезном следующем ДТП безопасность сработает, а железо нет, то последствия могут быть куда хуже! По закону, если автомобиль "тоталится", то должен утилизироваться без вариантов. Но на практике часто иначе и считаю это должно быть наказуемо. То, что теряет не виновный собственник в данном случае финансово - это "другая сторона медали", которую тоже нужно решать. Однако, субъективное мнение, если автомобиль восстанавливается после "тотала", то практически должен проходить проверку и получать что-то типа ОТТС, как новые автомобили. Конечно, по дорогам общего пользования ездит много "автохлама" и хуже, но "ровняться нужно не на худших, а на лучших" ...

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.3.2020, 11:24

Devil-May-Care @ 26.3.2020, 13:09
Смотря как и что делать! Например, если варилось что-то без соблюдения норм, то безопасность (подушки и др.) это одно, а когда в таком же серьезном следующем ДТП безопасность сработает, а железо нет, то последствия могут быть куда хуже! По закону, если автомобиль "тоталится", то должен утилизироваться без вариантов. Но на практике часто иначе и считаю это должно быть наказуемо. То, что теряет не виновный собственник в данном случае финансово - это "другая сторона медали", которую тоже нужно решать. Однако, субъективное мнение, если автомобиль восстанавливается после "тотала", то практически должен проходить проверку и получать что-то типа ОТТС, как новые автомобили. Конечно, по дорогам общего пользования ездит много "автохлама" и хуже, но "ровняться нужно не на худших, а на лучших" ...

Так я же тоже самое сказал, только гораздо короче rolleyes.gif:
cherslava @ 25.3.2020, 8:59
Как и во всем все индивидуально, в каких-то случаях восстанавливать не стоит, а в каких-то очень даже наоборот.

H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Devil-May-Care
Дмитрий
Сообщений: 254
Регистрация: 24.5.2016
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

27.3.2020, 5:29

cherslava @ 26.3.2020, 15:24
Так я же тоже самое сказал, только гораздо короче rolleyes.gif:


Но, Вы же, если не ошибаюсь, говорили о том, что восстановили по документам признанную "тоталом", а я затронул вопрос того, что это не совсем законно ... А вообще, устроили мы с Вами "некропостинг", вернее продолжили начатый, поэтому не стоит ...

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.3.2020, 7:28

Devil-May-Care @ 27.3.2020, 7:29
Но, Вы же, если не ошибаюсь, говорили о том, что восстановили по документам признанную "тоталом", а я затронул вопрос того, что это не совсем законно ... А вообще, устроили мы с Вами "некропостинг", вернее продолжили начатый, поэтому не стоит ...

Ну почему же не стоит? Тема очень даже интересная, если затронуть слегка другой аспект касаемый не конкретно молчания двигателя, а ДТП и вполне может быть подхвачена заинтересованными, рассказать здесь думаю будет много о чем, если конечно возникнет такое желание.
Ошибаетесь, сделаю уточнение, в моем случае авто не было признано тоталом, я не дал СК этого сделать, тк меня такая сумма не устраивала соверешенно.
Если же затронуть тему законности, то общение со страховыми это еще та тема... СК очень выгодно признавать хорошие авто тоталом, а потом делать их через свои сервисы и спуливать за небольшие деньги близким людям или использовать самим, они в любом случае будут в хорошем выигрыше и все это имеет место быть. Конкретно в моем случае по ремонту, авто после ремонта стало лучше чем было до ремонта и цена авто стала выше, говорить об опасности на дорогах от таких машин в корне неправильно, давайте не будем "расчесывать всех под одну гребенку"... rolleyes.gif. Без обид, только всегда и во всем, все очень индивидуально! Мне с 3-й в плане ДТП вообще не везло, за почти 10 лет эксплуатации было 7 ДТП, 3 суда, все выиграл, сам винован был всего один раз и то по разгельдяйству и без пострадавших других авто.
Тотал в РФ на прямую зависит от курса рубля к доллару и имеет к этому очень сильную привязку, поэтому совершенно не факт что авто признанное тоталом на самом деле в таком плачевном состояние, просто как факт из за этого курса СК восстанавливать авто не выгодно.
и опять же, это такой подход только в РФ. Вчера посмотрел интересный ролик про общение со страховой в Америке, ниже выложу ссылку, если кому станет интересно помсмотрите, а если в двух словах, авто после ДТП СК признала тоталом и должна была выплатить что-то в районе 10 000$ (при том что авто покупалось за 3 000$ и на ремонт ушло 3 000$), но собственнику машинка нравилась, он не захотел ее тоталить, забрал ее себе и в этом случае СК отдала ему машинку и выплатила 9 000$ (9/10), как вам такой расклад? Нам такое и не снилось huh.gif. В моем случае плюсом к авто я бы получил только стоимость годных к ремонту остатков в размере 100 тр. (1/6).
ссылка
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0