плохиш
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 5.7.2011
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (II)

4.12.2012, 18:49

замучался уже.
лампочка ближнего света держится максимум год это пока одна котороя не перегорела.
а так 2-4 раза в течении года перегорают лампы в правой фаре...

буквально на той неделе перегорела. поехал покупать, купил не ту что в правой. поставил Б\У лампу протер ее как пологается аккуратно вставил проездил всего 4 дня и она перегорела.
купил новую но теперь думаю стоит ее туда вставлять?
может вы посоветуете что проверить? я не могу понять уже готов релешки поставить перед лампочками чтобы напрягу сбить и дать постоянный ровный ток.

у кого как? кто примерно хотябы может сказать сколько служит лампочка которую устанавливали?
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила хороших

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

4.12.2012, 21:41

Никогда не протираю лампочки, просто пальцами стёкла не трогаю, и всё нормально (пол года-год ходят стабильно). Может и дело в "протер ее как пологается"?

Проверь стекло правой фары на герметичность/трещины. Там сзади на фаре есть отверстия для вентиляции (одно, вроде, в уплотнительной резинке, а ещё на самом корпусе), проверь, чтобы не были забиты.

Вариант с установкой реле плавного включения фары - очень дельный, может здорово пролить жизнь ламп, но сначала нужно найти первопричину быстрого перегорания. Вот здесь 1http://ashulgin.webasyst.net/shop/category/avtoelektronika-dlja-far/ продаются такие реле (там ещё куча функций - почитай). Электроника хорошая, вроде надёжная. Я кое-что там покупал - проблем нет, а реле с плавным включением/затуханием всё никак не решусь купить. Есть правда один нюанс: производитель (он же директор и продавец) - редкостное хамло, нежелающее нормально общаться с покупателями...

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

5.12.2012, 9:49

контакты - фишка не оплавлены??, из-за плохого соединения контактов такое бывает, лампу мощней поставил, она делов наделала, а потом обычная толком не работает
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

IgorZ
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 3.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.12.2012, 13:02

плохиш @ 4.12.2012, 20:49
замучался уже.
лампочка ближнего света держится максимум год это пока одна котороя не перегорела.
а так 2-4 раза в течении года перегорают лампы в правой фаре...

буквально на той неделе перегорела. поехал покупать, купил не ту что в правой. поставил Б\У лампу протер ее как пологается аккуратно вставил проездил всего 4 дня и она перегорела.
купил новую но теперь думаю стоит ее туда вставлять?
может вы посоветуете что проверить? я не могу понять уже готов релешки поставить перед лампочками чтобы напрягу сбить и дать постоянный ровный ток.

у кого как? кто примерно хотябы может сказать сколько служит лампочка которую устанавливали?



с ближним постоянно ездишь? сам мучался, за год 3 раза лампы менял, плюнул и сделал ДХО в полнакала на дальнем, и всем рекомендую.

если ближний не горит постоянно, но лампы перегорают - смотри контакты, наверняка подгоревшие/окислившиеся

плохиш
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 5.7.2011
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (II)

5.12.2012, 16:30

нет лампы заводсково предела ставил всегда
55\60

за город гоняю частенько на трассах надо с ближним ездить.

просто вся фишка в чем.
у меня есть противотуманки они горят чаще ближнего света и за 2 года ни разу тьфу 3раза не перегорел.
а ближни постоянно сгорают.
былиб еще лампы дешевые. а то на обычных желтых не камельфо беру осрам голубоватый белым светом светит.
но можете подумать что лампы такие. нет обычные желтые тоже с такой же переодичностью сгорали ))
но когда решил поставить улучшеные лампы теперь не могу на обычных ездить ))) темно.

щас купил лампочку. заменю. если сгорит то придется делать как я описал цепь такую )) чтоб постоянное напряжение было без скачков.
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила хороших

IgorZ
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 3.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.12.2012, 11:40

плохиш @ 5.12.2012, 18:30
нет лампы заводсково предела ставил всегда
55\60

за город гоняю частенько на трассах надо с ближним ездить.

просто вся фишка в чем.
у меня есть противотуманки они горят чаще ближнего света и за 2 года ни разу тьфу 3раза не перегорел.
а ближни постоянно сгорают.
былиб еще лампы дешевые. а то на обычных желтых не камельфо беру осрам голубоватый белым светом светит.
но можете подумать что лампы такие. нет обычные желтые тоже с такой же переодичностью сгорали ))
но когда решил поставить улучшеные лампы теперь не могу на обычных ездить ))) темно.

щас купил лампочку. заменю. если сгорит то придется делать как я описал цепь такую )) чтоб постоянное напряжение было без скачков.


можно попробовать замерить напряжение на контактах лампы, на контактах разъема и на реле. сравнить левую и правую. если непосредственно на лампе будет падение напряжения, дело точно в контактах. посмотри колодку разъема - может там смазки давно нет и ржавчина. реле тож можно вытащить посмотреть. да, там где контакт плохой - будет греться. соответственно, покатайся с ближним, потом потрогай разъемы и реле левой и правой фары - там где горячее, - там и проблема.

плохиш
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 5.7.2011
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (II)

8.12.2012, 8:17

смазки было столько что ппц просто )))
я ее стер с контактов. внутри разъема еще валом смазки.
поставил аккуратно не задевая ничего не трогая лампочку руками.

старую посмотрел она внутри расплавилась. не спираль а само крепление сперали как будто такой накал был что оно отполось и сварилось в клубочек. а спираль целая осталась ))

пока погоняю так посмотрим если сгорит то надо будет проверить тестером, но пока времени нету погоняю так (((
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила хороших

sss2002vudik
Скромный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

6.12.2017, 0:44

плохиш @ 4.12.2012, 19:49
замучался уже.
лампочка ближнего света держится максимум год это пока одна котороя не перегорела.
а так 2-4 раза в течении года перегорают лампы в правой фаре...

буквально на той неделе перегорела. поехал покупать, купил не ту что в правой. поставил Б\У лампу протер ее как пологается аккуратно вставил проездил всего 4 дня и она перегорела.
купил новую но теперь думаю стоит ее туда вставлять?
может вы посоветуете что проверить? я не могу понять уже готов релешки поставить перед лампочками чтобы напрягу сбить и дать постоянный ровный ток.

у кого как? кто примерно хотябы может сказать сколько служит лампочка которую устанавливали?


Авто 2007 года, на дворе 2017 ) Так же мучаюсь с ближним светом фар. Контакты на лампах были перегретые, заменил. Разъем левой фары был подгоревший, вроде устраняли. Так же но реже горят туманки.
Решения не нашел. У кого-то есть такие симптомы? Что предпринять?
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
.

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.12.2017, 9:44

Давайте начнем с замера напряжения заряда АКБ на клеммах , в режиме ближнего света . Если генератор дает повышенное напряжение от 15 , как раз лампы летят .

Tamerlan66
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.1.2013
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (II)

12.12.2018, 15:47

Тоже мучался с ближним. Какие только лампочки не ставил, и дорогие, и дешевые, больше 10 месяцев ни одна не служила.
Для эксперимента поставил Osram Ultra Life х3. Прослужили обе ровно 2 года, перегорели с разницей в неделю.
Эти лампочки обычные, но меня свет вполне устраивает, и я на них остановился. Может кому-нибудь пригодится мой опыт.
Н1, номер 64150ULT (1шт.), 64150ULT-02B (2шт. комплект).
я верую в светлый разум, и в то, что он добрым будет.

Вернуться в “Электрика 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0