ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2018, 12:32

всем привет. подскажите с таким делом. есть сигналка шархан. играла музыка и посадила акому. подкурили от донора клеймами, машина завелась. поработала 10 мин и я выключил ее. потом попробовал ее завести она завелась. я решил врубить музыку. но там просило пароль. пароль я ввел из книжки. и потом я попытался завести ее и тут сработала сигналка и машина не заводится. стартер не крутит. как быть?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

2.9.2018, 13:03

Опять села АКБ. Заряжать ее надо не 10 мин. А почти сутки, если правильно.
Наша АКБ быстро садиться , ведь ее емкость очень мала.
Я как-то снимал бампер и включил радио на малую громкость - и тоже села за пару часов..
Так что: заряжай по-нормальному зарядным. Или весь день ездий на авто..
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2018, 13:57

щас как быть. машина заводится с брилка но тока открываю дверь она глохнет и на брилке взлом пишет.

Kemerovo1986
Активный участник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.11.2016
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

2.9.2018, 18:25

Здравствуйте.
Каким образом на брелке появляется индикация взлома, если Вы снимаете авто с охраны перед открытием двери?
Можно подробнее - какая индикация на брелке в разные моменты? Какой Шерхан?

ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2018, 21:03

Kemerovo1986 @ 2.9.2018, 18:25
Здравствуйте.
Каким образом на брелке появляется индикация взлома, если Вы снимаете авто с охраны перед открытием двери?
Можно подробнее - какая индикация на брелке в разные моменты? Какой Шерхан?


по всей видимости произошел рассинхрон во время прикуривания. сейчас я уже разрулил проблему. человек подсказал что нужно сбросить клему на 15 мин и вытащить батарейку из брелка.
Кароче получается так. В этот день я сигналкой не пользовался вообще, получилось так когда машину прикуривали на бирлке загорелся замочек, машина уже была заведена, потом я её вырубил, закрыл дверь, пошел закрывать капот, дверь была открыта, машина поработала 10 мин, и я её вырубил. потом когда я завел её второй раз на табло горели стопаки будто работает сигналка, но машина не пищала, потом я решил врубить радио, и там ввел несколько раз код не верно. и вот тут началось.

ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2018, 21:06

в общем что я только не нажимал замочек не снимался. и замки не закрывались, при открытии капота, двери или багажника сигналка начинала пищать. ну и соотвсно зажигание не работало. я уже начал думать что что то с мозгами машины случилось. ибо люди пишут в сети что прикуривать нельзя. нужно тока заряжать не снимая акб.

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1701
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.9.2018, 5:28

Сигнализацию в режим Valet и пробовать вышеприведённые действия.
Скорее всего дело в ней.
УДАЧИ!

Kemerovo1986
Активный участник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.11.2016
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

3.9.2018, 16:57

Добрый день.
Придется изучить инструкцию по сигналке, как советовали постом ранее.
Или привлечь установщика из любого сервиса.
Чтобы не транспортировать авто эвакуатором до сервиса снимите видео на смартфон - показания брелка и т.д.
Покажите мастеру - может что посоветуют удаленно. Мне пока не ясно - открывается ли замочек на дисплее после того, как Вы нажимаете "снять"?
В Вашем описании противоречие - "в общем что я только не нажимал замочек не снимался. и замки не закрывались". Может это опечатка и должно быть так - "в общем что я только не нажимал замочек не снимался. и замки не ОТКРЫВАЛИСЬ".
Отыщите в инструкции как ставится Ваш Шерхан 7 в сервисный режим VALET.
На данный момент возникает подозрение, что проблема в антенном модуле сигналки на лобовике. Антенка должна принять сигнал от вашего нажатия "открыть" на брелке, передать его блоку сигналки, блок дает команду на снятие с охраны и открытие замков дверей и посылает через антенну сигнал назад в брелок,что все сделано. В конце концов брелок показывает Вам открытый замочек.
Если в инструкции на этот шерхан Вы обнаружите что у него режим valet включается с брелка, попробуете его включить и ничего не получится, и на экране брелка ничего не поменяется, то идите в магазин,оставляйте в залог деньги за антенну сигнализации, снимите разъем с антенны в Вашем авто, вставьте в новую антенну и снова пытайтесь снять охраны.



ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.9.2018, 17:03

я не опечатался. так и было. нажимаю на брелке открыть машинка пикает замочек не пропадает, открываешь дверь начинает визжать будто угоняют. нажимаешь закрыть она пикает но замки не закрываются. в общем что только не нажимал ничего не помогало. так же пробовал включить валет, он включается загорается индикатор часиков и Zzzz открываю дверь начинает орать и на брелке показывает что взламывают. в общем как писал выше помог сброс клемы и батарейки. ещё в машине где то есть скрытая кнопка от сигналки, где я так и не нашел.

ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.9.2018, 17:19

меня вот интересует как вот сигналку отключить вообще. ну вот типа не хочу я её использовать, или вот произошло вот такое как со мной, как можно её вырубить?

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.9.2018, 20:17

Обратиться в местный сервис и удалить паленую кошку с рискового авто . Штатный ключ покрепче кошки в плане криптостойкости радиоканала ( откроют ,вы об этом не узнаете ) .
Понадобится контакт нормального сервиса - маякуйте ( 29 августа на выставке Интеравто произошел консилиум с севастопольскими коллегами biggrin.gif )

ka4a
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.9.2018, 20:15

Спасибо. Сейчас перестал использовать сигналку. Юзаю ключ. Сегодня опять вылезла проблема. Машина стояла на замке. У меня на стекле есть присоска по которой можно стучать что бы открыть сигналку кодом(типа 2 стука и три притопа), так вот наклейка чуток отклеилась и я решил её прилепить, ну просто как бы придавил немного, и тут на брелке начало пищать типа вызов водителя. Попищала пару мин и перестала. Ну думаю успокоилась и поехал себе. Еду и слышу что брелок 1 раз в 30 сек издает сигнал. Я остановился вышел поставил на сигналку и снял. Пиканье пропало. Но теперь на магнитоле начала мигать кнопочка Anti Theft. Раньше не горела. Вставляю ключ в зажигание кнопочка перестает мигать. Гребаный стыд как меня это все уже задолбало. Люди в сети пишут что так и должно быть. Но у меня раньше такого не было. Подскажите че за хрень и как убрать.

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.9.2018, 20:41

Мигание лампы - нормальная работа штатного иммобилайзера .

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0