korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.6.2012, 14:10

Добрый вечер. От предыдущего владельца осталась проблема со свеклоподъемником, во общем окно можно было открыть доже без ключа в зажигании, но только на водительской двери. Сразу вроде работал нормально, но через некоторое время когда окно закрыто, стекло дергается в верх, будто пытается закрыться сильнее. Если маленько опустить стекло, то ни каких рывков нет. Вчера вышел из машины, поставил на сигналку, когда пришел снял с сигналки и увидил что из дверьки водителя валит небольшой дым, и запах гари. Дак я быстро сбросил клеммы АКБ. Разобрал дверь, думал проводка плавиться, но проводка оказалась целой. После подключил АКБ, решил посмотреть откуда точнее идет дым. Дыма больше нет. Не работает свеклоподъемник со стороны водителя, а остальные 3-ри свеклоподъемника работают. Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался.

vladimir04
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 7.1.2012
Город: Гамбург
Авто: Honda CR-V (II)

7.6.2012, 14:28

korolev_alexei @ 7.6.2012, 15:10
Добрый вечер. От предыдущего владельца осталась проблема со свеклоподъемником, во общем окно можно было открыть доже без ключа в зажигании, но только на водительской двери. Сразу вроде работал нормально, но через некоторое время когда окно закрыто, стекло дергается в верх, будто пытается закрыться сильнее. Если маленько опустить стекло, то ни каких рывков нет. Вчера вышел из машины, поставил на сигналку, когда пришел снял с сигналки и увидил что из дверьки водителя валит небольшой дым, и запах гари. Дак я быстро сбросил клеммы АКБ. Разобрал дверь, думал проводка плавиться, но проводка оказалась целой. После подключил АКБ, решил посмотреть откуда точнее идет дым. Дыма больше нет. Не работает свеклоподъемник со стороны водителя, а остальные 3-ри свеклоподъемника работают. Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался.

Только вскрытием можешь определить неисправность.Я разбирал,привод эл.мотора был забит грязью,старая смазка+вода,в общем как пластилин.Все почистил,свежая смазка,теперь как по маслу идет.

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.6.2012, 18:37

Кнопка спуска стекла заедает. Из-за нее сгорел движок стекло подъемника. Буду теперь искать кнопку с движком.

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.8.2012, 16:29

Заменил движок стекло подъемника. Теперь все работает:) Движок подошел от Honda Stream.

pirsik
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

27.2.2013, 13:58

у меня тоже проблема с стеклоподемником водительской двери. при закрытии стекло поднимается до половины и снова(само) отпускается... что за чудеса ? может кто поможет?

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

27.2.2013, 14:21

попробуй переобучить, скинь аккумулятор, и обучи, может поможет
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

pirsik
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

3.3.2013, 12:09

разобрался))) смазал все резинки силиконом в все .. покрайней мере пока все работает

sche
Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 19.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (III)

18.3.2013, 10:32

pirsik @ 3.3.2013, 13:09
разобрался))) смазал все резинки силиконом в все .. покрайней мере пока все работает


Да, повезло. А вообще самый кайф - это когда тросик рвется на стеклоподьемнике. Оч. увлекательное занятие его менять. А новый стеклоподьемник стоит 12-15 тыс. На разборках не знаю стоит ли брать, т.к. будет стоить не одну тыс. рублей, а сколько проживет неизвестно.
K24Z4, 5AT, 2008г, Exe

pirsik
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

18.3.2013, 12:27

[quote name='sche' date='18.3.2013, 12:32' post='131991']
Да, повезло. А вообще самый кайф - это когда тросик рвется на стеклоподьемнике. Оч. увлекательное занятие его менять. А новый стеклоподьемник стоит 12-15 тыс. На разборках не знаю стоит ли брать, т.к. будет стоить не одну тыс. рублей, а сколько проживет неизвестно.
незнаю сколько стоит на разборке.. раньше покупал на тойоту и не разу не пожалел. правда брал не на разборке а в магазине в который привозили с владика запчасть как новые так и б.у. хатя в принципе какая разница...

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.5.2013, 18:42

Привет всем. У меня порвался тросик стекло подъемника водительской двери. Купил в магазине тросик на 1 мм толщиной 10 метров на всякий случай, нужно конечно на 1,5 мм, но не нашел. На самом деле в стекло подъемнике используется два тросика, один поднимает, второй опускает. Разобрал все, прокинул новые тросики через стеклоподъемник, замерил примерную длину двух старых тросиков, завязал на концах новых тросиков узлы и напаял олово. Первые два конца разных тросиков закрепил на самом стеклоподъемнике, а вторые оба конца разных тросиков на катушку, которую крутит моторчик. Все собрал, пока работает:) Ну вот как то так.

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

20.1.2014, 8:00

Привет. Всем. После замены тросиков в стекло-подъемнике появилась другая проблема. После полного поднятия стекла через некоторое время стекло немного опускается примерно на пару миллиметров. Видимо один из тросиков чуть длиннее получился. Кстати лучше тросики брать на 1,5 мм, на 1 мм слишком тонкие и слабые.
Подскажите пожалуйста если кнопка водительской двери не отключается после поднятия стекла до конца, в чем может быть причина? Отключаю только быстрым нажатием по ней в другом направлении (щелчком).
Как можно исправить чтоб эта же кнопка работала только при включенном зажигании? Т.е. на данный момент можно открыть стекло даже если нет ключа в зажигании.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

20.1.2014, 8:25

korolev_alexei
Попробуй выполнить обучение контроллера: подними стекло в верхнее положение и придержи кнопку в верхнем положение, затем опусти стекло вниз и также зафиксируй кнопку в положение опускания и повтори процедуру
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.3.2014, 16:58

korolev_alexei @ 20.1.2014, 13:00
Привет. Всем. После замены тросиков в стекло-подъемнике появилась другая проблема. После полного поднятия стекла через некоторое время стекло немного опускается примерно на пару миллиметров. Видимо один из тросиков чуть длиннее получился. Кстати лучше тросики брать на 1,5 мм, на 1 мм слишком тонкие и слабые.
Подскажите пожалуйста если кнопка водительской двери не отключается после поднятия стекла до конца, в чем может быть причина? Отключаю только быстрым нажатием по ней в другом направлении (щелчком).
Как можно исправить чтоб эта же кнопка работала только при включенном зажигании? Т.е. на данный момент можно открыть стекло даже если нет ключа в зажигании.


Купил новый блок управления стеклоподъемниками, заменил, все кнопки прекрасно работают. Только вот стекло водительской двери все равно можно поднять\опустить при выключенном зажигании и при отсутствии ключа в зажигании.

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

16.3.2014, 13:08

korolev_alexei @ 14.3.2014, 16:58
Купил новый блок управления стеклоподъемниками, заменил, все кнопки прекрасно работают. Только вот стекло водительской двери все равно можно поднять\опустить при выключенном зажигании и при отсутствии ключа в зажигании.


почем брал новый блок? у сестры была трабла: стекло шло тока вниз... на сервисе приговорили и мотор и кнопку... мотор они сами меняли, а кнопку нашел б\у за 2 рубля...
з.ы. раз у тебя стекло и без ключа работает- может откуда-то постоянный плюс на мотор приходит?
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

16.3.2014, 17:24

Gra4 @ 16.3.2014, 18:08
почем брал новый блок? у сестры была трабла: стекло шло тока вниз... на сервисе приговорили и мотор и кнопку... мотор они сами меняли, а кнопку нашел б\у за 2 рубля...
з.ы. раз у тебя стекло и без ключа работает- может откуда-то постоянный плюс на мотор приходит?


Вот здесь можно посмотреть. Один месяц ждал.

ссылка

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

16.3.2014, 17:43

Петрович @ 20.1.2014, 13:25
korolev_alexei
Попробуй выполнить обучение контроллера: подними стекло в верхнее положение и придержи кнопку в верхнем положение, затем опусти стекло вниз и также зафиксируй кнопку в положение опускания и повтори процедуру


Спасибо. Не помогло. Съездил к электрику, он проверил и сказал что блок полностью надо менять. Вот купил поменял. Теперь при нажатии кнопки для спуска или подъема водительского стекла, его не возможно остановить приходится ждать пока не откроется или закроется полностью. Пробовал переобучить, не помогло. Попробую еще клеммы АКБ на время сбросить. Потом опять переобучить.

parkua.k
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 22.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

11.4.2015, 16:15

ПРИВЕТ !!! ВОТ ПРИ ВСКРЫТИИ ОБНОРУЖЕННО Может кто знает назничение ЭТИХ ПРОВОДКОВ. Красный идёт на реле а потом вместе с серым в общий жгут.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

11.4.2015, 19:49

похоже на колхоз... с сестриной машины блок разбирал ради интереса-вроде не было там таких проводов... хотя могу и ошибиться...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.4.2015, 20:23

Gra4 @ 11.4.2015, 20:49
похоже на колхоз... с сестриной машины блок разбирал ради интереса-вроде не было там таких проводов... хотя могу и ошибиться...

Тоже не увидел таких проводов ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

parkua.k
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 22.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

11.4.2015, 20:25

вроде подключали дозакрыватель стёкл, а сейчас у меня не закрывается водительское окно на автомате. при нажатии AVTO (автоматит.закрыть окно ) СТЕКЛО ПОДНИМАЕТСЯ НА 15 СМ И сразу идёт вниз! но при обычном нажатии можно спокойно закрыть окно ( механика выходит в полном порядке) думаю поменять полностью блок кнопок .... просто может кто сталкивался с такой проблемой?

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0