MI81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

26.9.2018, 11:44

Здравствуйте! Я купила хонду без кардана. Недавно с разборки купили кардан , по вину типу кузова и всем данным, вроде бы все хорошо, но, он не подошел аж на 4 см, меня с сервиса отправили на возврат кардана. Там где я покупала говорят что такого быть не может, чтоб кардан не подошел, что я первая с подобной проблемой. У них свой ангар (свой сервис), загнали туда, подняли, посмотрели и высказали предположение что от сильного удара сдвинут задний мост и поэтому кардан не встает. Типо требуется замена рычагов и правка моста. В другом сервисе сказали что если бы вырвало задний мост то была бы переварка креплений на кузове, короче было бы видно место ремонта, сварки или деформации какой либо. Ходила к жестянщикам, они посмотрели -видимых переделок, ремонтных швов не видно, кузов целый, мост и балка тоже. Записалась на проверку геометрии кузова, на всякий случай. Я не знаю как дальше мне поступить, куда обращаться, то ли дело действительно в кардане. Так то машина на ходу, все в порядке, ну чуточку ведет руль влево и левую сторону резину сьедает, но это сказали может быть надо заменить саленблоки на рычагах (а их надо менять). Пока не делаю сход-развал, тк все равно кардан устанавливать, смысла нет. Подскажите кто сможет, какой должен быть кардан, размеры (длина) возможно, что мне делать? как дальше поступать?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Garrik22
Активный участник
Сообщений: 144
Регистрация: 29.8.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)

26.9.2018, 15:33

из этого фото ничего не понятно, нужно хотя бы общее фото кардана, подвесного, ну и вид снизу, как редуктор расположен, кронштейны задней опоры редуктора

ну и уж такое дело, то кардан сначала к редуктору крепится, потом подвесной и только в последнюю очередь к раздатке. Возможно погнуто крепление подвесного
RD1 FULLMARK 2001, TCS/VSA

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

26.9.2018, 15:57

MI81 @ 26.9.2018, 15:44
Здравствуйте! Я купила хонду без кардана. Недавно с разборки купили кардан , по вину типу кузова и всем данным, вроде бы все хорошо, но, он не подошел аж на 4 см, меня с сервиса отправили на возврат кардана. Там где я покупала говорят что такого быть не может, чтоб кардан не подошел, что я первая с подобной проблемой. У них свой ангар (свой сервис), загнали туда, подняли, посмотрели и высказали предположение что от сильного удара сдвинут задний мост и поэтому кардан не встает. Типо требуется замена рычагов и правка моста. В другом сервисе сказали что если бы вырвало задний мост то была бы переварка креплений на кузове, короче было бы видно место ремонта, сварки или деформации какой либо. Ходила к жестянщикам, они посмотрели -видимых переделок, ремонтных швов не видно, кузов целый, мост и балка тоже. Записалась на проверку геометрии кузова, на всякий случай. Я не знаю как дальше мне поступить, куда обращаться, то ли дело действительно в кардане. Так то машина на ходу, все в порядке, ну чуточку ведет руль влево и левую сторону резину сьедает, но это сказали может быть надо заменить саленблоки на рычагах (а их надо менять). Пока не делаю сход-развал, тк все равно кардан устанавливать, смысла нет. Подскажите кто сможет, какой должен быть кардан, размеры (длина) возможно, что мне делать? как дальше поступать?

rolleyes.gif Здравствуйте! Первое на наших машинах(всех поколений) нет заднего моста(в его классическом исполнении),а есть редуктор заднего дифференциала, на фото, которое выложено в Вашем посте не видно соединительного фланца заднего дифа( быть может у прежнего владельца он вышел из строя,поэтому Вам и продали машину без кардана) к которому присоединяется кардан, а он примерно по ширине и есть те самые 4см, на которые не подходит кардан, поэтому вопрос: установлен ли на Вашем автомобиле соединительный фланец заднего дифференциала? Если нет то его надо найти и установить и тогда всё должно подойти, но в связи с тем, что кардан и соединительный фланец будут не родные, при дальнейшей эксплуатации авто возможна вибрация на скорости, которую устранить можно, но не так-то просто. Если Вы не ездеете по болотам и по сугробам зимой, то пусть у Вас будет переднеприводной автомобиль,(это и экономичней расход топлива меньше чем на 4WD, да и эта Ваша заморочка исчезнет, но это ИМХО) Как Вам поступить -решать Вам biggrin.gif
С Уважением Игорь

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

30.9.2018, 6:54

Игорь Шабалин @ 26.9.2018, 18:57
rolleyes.gif ... на фото, которое выложено в Вашем посте не видно соединительного фланца заднего дифа( быть может у прежнего владельца он вышел из строя,поэтому Вам и продали машину без кардана) к которому присоединяется кардан, а он примерно по ширине и есть те самые 4см ...


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

MI81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

3.10.2018, 9:31

Garrik22 @ 26.9.2018, 17:33
из этого фото ничего не понятно, нужно хотя бы общее фото кардана, подвесного, ну и вид снизу, как редуктор расположен, кронштейны задней опоры редуктора

ну и уж такое дело, то кардан сначала к редуктору крепится, потом подвесной и только в последнюю очередь к раздатке. Возможно погнуто крепление подвесного


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

MI81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

3.10.2018, 9:39

Игорь Шабалин @ 26.9.2018, 17:57
rolleyes.gif Здравствуйте! Первое на наших машинах(всех поколений) нет заднего моста(в его классическом исполнении),а есть редуктор заднего дифференциала, на фото, которое выложено в Вашем посте не видно соединительного фланца заднего дифа( быть может у прежнего владельца он вышел из строя,поэтому Вам и продали машину без кардана) к которому присоединяется кардан, а он примерно по ширине и есть те самые 4см, на которые не подходит кардан, поэтому вопрос: установлен ли на Вашем автомобиле соединительный фланец заднего дифференциала? Если нет то его надо найти и установить и тогда всё должно подойти, но в связи с тем, что кардан и соединительный фланец будут не родные, при дальнейшей эксплуатации авто возможна вибрация на скорости, которую устранить можно, но не так-то просто. Если Вы не ездеете по болотам и по сугробам зимой, то пусть у Вас будет переднеприводной автомобиль,(это и экономичней расход топлива меньше чем на 4WD, да и эта Ваша заморочка исчезнет, но это ИМХО) Как Вам поступить -решать Вам biggrin.gif

Я с разных сторон пофоткала, посмотрите, есть он нет, - соединительный фланец заднего дифа?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Garrik22
Активный участник
Сообщений: 144
Регистрация: 29.8.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)

3.10.2018, 12:55

вот и ясная картина
1. кардан от орхии, нужно подвесной поменять, он совсем другой формы
2. кронштейны задней подушки подогнуты, поменять, да и подушку тоже
RD1 FULLMARK 2001, TCS/VSA

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

3.10.2018, 16:16

MI81 @ 3.10.2018, 13:39
Я с разных сторон пофоткала, посмотрите, есть он нет, - соединительный фланец заднего дифа?

rolleyes.gif На этом фото да есть, тогда может проблема в том, о чём пишет человек в посте№7? Только передний привод как я понял Вас не устраивает?
Ну дело Ваше конечно(просто я подумал женщина обычно не охотник не рыбак,достаточно переднего привода вполне) Ну видимо не достаточно,вдруг к дому проезд плохой mellow.gif Как я например живу в частном секторе поэтому мне нужно 4WD, хотя последнее время ни охотой ни рыбалкой не занимаюсь, даже на "тихую" охоту не езжу biggrin.gif
С Уважением Игорь

MI81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

5.10.2018, 10:12

Там где мы строимся, не отсыпана дорога - поле, и в межсезонье грязь. До недавнего времени меня вполне устраивал Матиз)), но он в мягком грунте утопает, буксует и мощности не хватает выбраться самому, вот и приобрели Хонду. Ею очень довольны, осталось устранить неполадки и установить кардан... Спасибо большое за помощь! отпишусь как все получится сделать.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

5.10.2018, 16:20

MI81 @ 5.10.2018, 14:12
Там где мы строимся, не отсыпана дорога - поле, и в межсезонье грязь. До недавнего времени меня вполне устраивал Матиз)), но он в мягком грунте утопает, буксует и мощности не хватает выбраться самому, вот и приобрели Хонду. Ею очень довольны, осталось устранить неполадки и установить кардан... Спасибо большое за помощь! отпишусь как все получится сделать.

rolleyes.gif Понятно. Удачи Вам в ремонте!
С Уважением Игорь

Dmitriy1970
Активный участник
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое

5.10.2018, 18:35

MI81 @ 26.9.2018, 13:44
говорят что такого быть не может, чтоб кардан не подошел, что я первая с подобной проблемой.
высказали предположение что от сильного удара сдвинут задний мост и поэтому кардан не встает. Типо требуется замена рычагов и правка моста.

И как Вы всему этому верите... На разборке кардан по ВИНу... rolleyes.gif Всем всегда всё подходит?
Сдвинут задний мост на 4 см назад? Рычаги растянулись в длину (как колготки)? preved.gif А колеса в арках остались на месте, да? Вы видели на Вашей машине задний МОСТ?
Направляйте лучше мужа в сервис, меньше может быть подобных обманов.
Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,

MI81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

5.10.2018, 19:03

Dmitriy1970 @ 5.10.2018, 20:35
И как Вы всему этому верите... На разборке кардан по ВИНу... rolleyes.gif Всем всегда всё подходит?
Сдвинут задний мост на 4 см назад? Рычаги растянулись в длину (как колготки)? preved.gif А колеса в арках остались на месте, да? Вы видели на Вашей машине задний МОСТ?
Направляйте лучше мужа в сервис, меньше может быть подобных обманов.


муж в разъездах, приходится самой везде... я не знаю чему верить, т.к. практически не разбираюсь в механике, поэтому приходится что то узнавать, рассуждать логически, перепроверять, переспрашивать, по сервисам ездить и т.д. и т.п. ... Вы меня строго не судите, было бы время у мужа, сам бы съездил и сам все неполадки устранил... да и в каждом сервисе по разному говорят, поэтому я здесь на вашем форуме.

Сэм
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 12.4.2018
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

5.10.2018, 21:18

MI81 @ 5.10.2018, 19:03
муж в разъездах, приходится самой везде... я не знаю чему верить, т.к. практически не разбираюсь в механике, поэтому приходится что то узнавать, рассуждать логически, перепроверять, переспрашивать, по сервисам ездить и т.д. и т.п. ... Вы меня строго не судите, было бы время у мужа, сам бы съездил и сам все неполадки устранил... да и в каждом сервисе по разному говорят, поэтому я здесь на вашем форуме.

МОЛОДЕЦ! Есть женщины в русских селениях!

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

6.10.2018, 6:40

MI81 @ 5.10.2018, 23:03
муж в разъездах, приходится самой везде... я не знаю чему верить, т.к. практически не разбираюсь в механике, поэтому приходится что то узнавать, рассуждать логически, перепроверять, переспрашивать, по сервисам ездить и т.д. и т.п. ... Вы меня строго не судите, было бы время у мужа, сам бы съездил и сам все неполадки устранил... да и в каждом сервисе по разному говорят, поэтому я здесь на вашем форуме.

rolleyes.gif Не переживайте, никто Вас никак судить не будет. Народ на нашем форуме в общем то адекватный и доброжелательный(хотя сами понимаете люди бывают разные, поэтому не надо всё принимать близко к сердцу ну как-то так вот) и обязательно поможет, тем более женщине. Поэтому не стесняйтесь спрашивайте и советуйтесь по всем вопросам которые Вас интересуют и волнуют. Общими усилиями поправим(надеюсь) Вашу машину, может не сразу не быстро, но думаю справимся. Чем больше и чаще Вы будете обращаться, тем больше народу будет подключаться и помогать Вам biggrin.gif Что в конце наконечников обязательно приведёт к положительному результату. :rolleyes:Может у Вас есть знакомый мужчина с руками откуда надо что-бы помог Вам пока муж занят, тогда бы дело пошло быстрее, потому, что не женское всё-таки это дело(не в обиду Вам написано) Просто так уж устроено в этом мире, что-то лучше получается у женщин, а другое- сугубо мужское дело, универсалы конечно есть, но их мало как правило.
С Уважением Игорь

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

6.10.2018, 21:34

Бывший владелец не просто так снял кардан ,скорее всего там есть проблема с насосами или фрикционами.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

7.10.2018, 7:04

freeman @ 7.10.2018, 1:34
Бывший владелец не просто так снял кардан ,скорее всего там есть проблема с насосами или фрикционами.

rolleyes.gif Возможно, хотя ИМХО навряд из-за этого, обычно его снимают при износе крестовин(или посадочных мест под них там вот на фото какие она выложила погнуты кронштейны крепления редуктора, может и кардан тоже погнул бывший поэтому и скинул и его и машину), когда он греметь начинает. Новой хозяйке желательно как-то выпытать у бывшего причину его снятия и где он есть(куда подевался). Тогда ей было бы проще решить эту проблему, которая её сейчас так напрягает ohmy.gif
С Уважением Игорь

Dmitriy1970
Активный участник
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое

7.10.2018, 17:38

MI81 @ 5.10.2018, 21:03
практически не разбираюсь в механике, поэтому приходится что то узнавать, рассуждать логически, перепроверять, переспрашивать, по сервисам ездить и т.д. и т.п. ...
Вы меня строго не судите, в каждом сервисе по разному говорят, поэтому я здесь на вашем форуме.

Прошу прощения, не сужу, а пытаюсь сочувствовать. console.gif
Форум здесь хороший, thumbsup.gif написано много полезного, читайте.
Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,

Dmitriy1970
Активный участник
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое

7.10.2018, 17:51

Игорь Шабалин @ 7.10.2018, 9:04
Новой хозяйке желательно как-то выпытать у бывшего причину его снятия и где он есть(куда подевался). Тогда ей было бы проще решить эту проблему


Я бы даже не тратил время на "бывшего". Даже если отдаст напр. кривой кардан, что с ним сделать? Выбросил, поди, давно. "Новый "- то уж куплен. wink.gif
Есть еще вариант, что неисправен редуктор задний, но тогда он и без кардана на ходу звучал бы? whistle.gif
1. Знакомый мастер после ТО не поставил правый брызговик двигателя " в следующий раз сделаем здесь это и поставим". Забыл об этом, выбросил. Покупал за свой счет новый... ОН.
2. При покупке на МПВ не было переднего стабилизатора со стойками, одна пустая подушка от него. Присмотрелся, blink.gif а он и не встанет, т.к. стоит неродная рулевая рейка, мешала поставить стаб.
Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,

MI81
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.9.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

22.10.2018, 14:52

Приветствую всех! как обещала небольшой отчет по проделанной работе - Проверили геометрию кузова и колес - они были смещены, даже не знаю как описать - диагонали по контрольным точкам крепления элементов подвески разнился на 4 см - поэтому заменили балку заднего моста и сказали что требуется еще замена балки переда (она тоже искривлена). После замены балок и выпрямления кронштейнов крепления редуктора - кардан подошел (встал на место), положение редуктора выровнялось. Так же заменены по причине износа - саленблоки в рычагах что от балки идут, подушку заднего редуктора и шаровые на переде все 4 шт. (верхние и нижние) Теперь у моей Хонды все работает! Спасибо всем кто чем помог, подсказал, с вашей помощью мне все восстановили.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

22.10.2018, 15:09

MI81 @ 22.10.2018, 18:52
Приветствую всех! как обещала небольшой отчет по проделанной работе - Проверили геометрию кузова и колес - они были смещены, даже не знаю как описать - диагонали по контрольным точкам крепления элементов подвески разнился на 4 см - поэтому заменили балку заднего моста и сказали что требуется еще замена балки переда (она тоже искривлена). После замены балок и выпрямления кронштейнов крепления редуктора - кардан подошел (встал на место), положение редуктора выровнялось. Так же заменены по причине износа - саленблоки в рычагах что от балки идут, подушку заднего редуктора и шаровые на переде все 4 шт. (верхние и нижние) Теперь у моей Хонды все работает! Спасибо всем кто чем помог, подсказал, с вашей помощью мне все восстановили.

rolleyes.gif Привет! Ну вот и славненько! Поздравляю с решением проблемы, только вот с балками мостов непонятно(и заднего и переднего), ну нет у наших автомобилей балок мостов, а есть приводные валы. Ну да теперь это и не важно. Важно то, что всё исправили и машинка работает! biggrin.gif
P.S. Наверное имеется в виду балка крепления рычагов колёс(а не балки мостов)
С Уважением Игорь

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0