rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

7.3.2017, 23:32

Сегодня такая беда была в МегаХимки. Очень многие не могли открыть/закрыть/завести машины. Добрый человек помог, поставили на нейтралку и вытолкали машину метров на 30-50. И все, машина завелась. ссылка почитать подробно.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.3.2017, 6:54

rom4 @ 7.3.2017, 22:32
Сегодня такая беда была в МегаХимки. Очень многие не могли открыть/закрыть/завести машины. Добрый человек помог, поставили на нейтралку и вытолкали машину метров на 30-50. И все, машина завелась.

А какая сигналка у Вас? Что конкретно происходило с Вашим авто?
rom4 @ 7.3.2017, 22:32
ссылка почитать подробно.

Статья так себе.
Если современную автосигнализацию стороннего производителя еще можно снять с охраны с помощью кнопки "валет" или допустим по GSM... то штатную автосигнализацию снять с охраны никак не получится. Только радиоканал. Если штатка в охране не блокирует цепи зажигания (а только иммобилайзер) то большая вероятность того что можно запустить двигатель, пускай и на орущей машине. Открыть дверь с помощью механического ключа.

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

8.3.2017, 7:57

В наших краях ,МегаХимки /Ашан Алтуфьево два наиболее злачных места . Максимальное количество угонов и обчистки салонов авто - тут .
Сложно владельцам дешевеньких систем или не владеющим руководством по эксплуатации . При помехах , можно поставить в охрану принудительно , с кнопки валет . Снять ею же .

Влияние помех на штатные системы , менее видно .Например не работает запуск с кнопки старт -стоп - ткнуть кнопку самим ключом - заведется .

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

8.3.2017, 10:56

BETOC @ 8.3.2017, 6:54
А какая сигналка у Вас? Что конкретно происходило с Вашим авто?

Статья так себе.
Если современную автосигнализацию стороннего производителя еще можно снять с охраны с помощью кнопки "валет" или допустим по GSM... то штатную автосигнализацию снять с охраны никак не получится. Только радиоканал. Если штатка в охране не блокирует цепи зажигания (а только иммобилайзер) то большая вероятность того что можно запустить двигатель, пускай и на орущей машине. Открыть дверь с помощью механического ключа.


Машину брал на вторичке, поэтому какая сигналка хз, книжка по наследству не перешла... Поэтому наличие/нахождения кнопки загадка.
Приехали, поставил на охрану и ушли в Ашан, вернулся открыть с брелока не могу, открыл ключем орет сирена, запустить двс не дает. Снял клемы АКБ, а сирена продолжает орать ohmy.gif это как? Тише, но орать продолжает. Бывает, что ставят еще один источник питания?
Статью приаттачил что бы не расписывать случай подробно, методов борьбы с глушилкой из нее не испытывал.
Гуру, скажите пожалуйста, надо заняться усилением охраны, защиты авто 07 года? Или моя старушка никому не нужна?
Заранее спасибо smile.gif
У кого были штатные ключи почти все завелись и уехали без проблем. У меня нет отдельного брелока сигналки, есть только штатный ключ к которому эту сигналку привязали. Поэтому даже на прилоке прочитать название сигналки не могу.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.3.2017, 19:43

rom4 @ 8.3.2017, 9:56
Снял клемы АКБ, а сирена продолжает орать ohmy.gif это как?

Сирена автономная и имеет свой собственный источник питания (обычно в корпусе сирены). Такие сирены не очень популярны из-за того что пока их аккумулятор жив - все хорошо. Как только с годами тот начинает терять емкость - начинает потихоньку высаживать АКБ автомобиля в охране, что бы подзарядится.
Тише, но орать продолжает. Бывает, что ставят еще один источник питания?
Статью приаттачил что бы не расписывать случай подробно, методов борьбы с глушилкой из нее не испытывал.
rom4 @ 8.3.2017, 9:56
Гуру, скажите пожалуйста, надо заняться усилением охраны, защиты авто 07 года? Или моя старушка никому не нужна?

Не думаю что не нужна. Можно поставить сигналку посовременней.

Вернуться в “Охрана "Honda CR-V"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0