7,62
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2021

14.1.2021, 8:49

Хонда црв 1 . Пробег 131000 км. поменял масло в АКПП на аппарате. На сервисе сказали , что внутри сетка и фильтр менять не надо. Заинтересовался и поиском на различных ресурсах понял, что меняют на хондах только частично. И вообще через 1000 км такой замены могут быть проблемы с АКПП . Но некоторые пишут, что внутри стоит сетка в качестве фильтра и такая операция не страшна. Вобщем я запутался. После замены авто проехал не более 100км. При замене масло из АКПП выдавливалось чёрное. Авто был куплен в Германии на пробеге 110 ткм от одного хозяина и диллерским обслуживанием. Перед заменой масла при переключении с первой на вторую чувствовался лёгкий толчок. Сейчас это пропало. Собственно вопрос, стоит-то мне сейчас снять АКПП с целью прочистки или смены фильтра внутри ? Или опасаться нечего? Заранее всем спасибо!

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.1.2021, 11:51

7,62 @ 14.1.2021, 11:49
... Собственно вопрос, стоит-то мне сейчас снять АКПП с целью прочистки или смены фильтра внутри ?

Если после замены масла таким способом коробка работает исправно, то опасаться далее нечего.
Да и чистить фильтр на таком пробеге при правильном техническом обслуживании и применении нормальных масел нет никакой необходимости.
Тем более, что, если я правильно понял, претензий к работе АКПП в настоящее время нет.

7,62
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2021

14.1.2021, 13:31

Спасибо за ответ. Да нареканий нет. Но была информация что коробка просто умирает без всяких причин и симптомов после такой замены. Или сразу после замены должны быть какие-то изменения если что-то испортилось?

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.1.2021, 15:37

7,62 @ 14.1.2021, 16:31
Спасибо за ответ. Да нареканий нет. Но была информация что коробка просто умирает без всяких причин и симптомов после такой замены. Или сразу после замены должны быть какие-то изменения если что-то испортилось?

Если бы что-то испортилось, то это было бы сразу заметно!

Просто совет: поменьше читайте ДрайвДва.
Хоть и сам иногда на нём тусуюсь, но могу с уверенностью сказать, что толкового там процентов 15-20 от общей информации.
Самая достоверная инфа и огромадный опыт на ЧФ и здесь.

УДАЧИ!

ilagen
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 7.6.2014
Город: Балаково
Авто: Honda CR-V (I)

3.5.2021, 22:11

чтобы не грызли сомнения после замены масла в АКПП аппаратом - меняйте ссылка
ссылка
Из трех понятий "ДЁШЕВО", "ХОРОШО" и "БЫСТРО" совместимы только любые два...

Вернуться в “Вопросы по АКПП”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0