Solvin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.6.2019
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

27.12.2019, 12:57

Здравствуйте.
Появились ошибки VSA, TSA, ABS сканер показал ошибки: задний правый датчик, главный датчик ABS. Подняли на подъемник, датчик был надорван у основания ступицы, заказал датчик. Пока идет датчик скинули ошибки и так, я катался пока не пришел датчик. После замены датчика ошибка пропала, но проехав 30 метров появилась снова. Есть какое-то обучение датчика или замена ступицы? Датчик оригинал. Делал друг так,что все аккуратно без повреждения магнитного кольца.

Peperz
Активный участник
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

29.12.2019, 18:29

Ни какого обучения нет.После замены ошибка пропадает сама.Видимо где то все же накосячили.

Solvin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.6.2019
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

29.12.2019, 21:23

Ни кто, ни где не косячил. Сняли ступицу, на ней приличный слой грязи и видно место повреждения магнитного кольца. Не удачная конструктивная особенность при которой песок, грязь, мелкие камушки залетают через пыльник привода.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.6.2020, 23:12

Solvin @ 29.12.2019, 22:23
Ни кто, ни где не косячил. Сняли ступицу, на ней приличный слой грязи и видно место повреждения магнитного кольца. Не удачная конструктивная особенность при которой песок, грязь, мелкие камушки залетают через пыльник привода.
-Ну вот в этом и причина, наверное? Магнитное кольцо должно быть идеально ровным и чистым (не обсуждается) и без единой царапины... Песок и грязь - это ведь абразив.
Я трижды уже менял передние подшипники (думаю, от криворукости СТОшников). И датчик пришлось менять тоже.
****
Песок и грязь через пыльник привода.. - немного не понятно.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0