ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2011, 14:51

За снесенный гараж могут выплатить 300 тысяч рублей

Парламент Санкт-Петербурга рассмотрит во втором чтении проект закона "О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории СПб". Согласно некоторым поправкам, в случае их принятия, сумма компенсации за снесенный гараж может возрасти до 300 тыс. рублей.

Изначально авторы проекта предполагали, что бывшие владельцы гаражей могут рассчитывать на несколько вариантов компенсации. Это предоставление членам кооператива нового участка под строительство паркинга, новых гаражей или создание открытой автостоянки, пишет ДП.

Если это невозможно, гаражники могут получить компенсацию из бюджета или от частной компании в зависимости от того, кому понадобилась земля под гаражами. Планировалось, что в среднем выплаты составят 30 тыс. рублей (остаточная стоимость гаража без учета прав на землю).

Однако согласно новым возможным поправкам следует учитывать рыночную стоимость гаража в Петербурге, которая составляет 100-300 тыс. рублей. Поэтому депутаты от "Справедливой России" и КПРФ предложили повысить размер компенсации до данной суммы.

Всего в Петербурге 472 гаражных кооператива (занимают 8 млн м2 земли). Только за последний год в Петербурге снесено более 10 тыс. гаражей, среди которых — кооперативы на Парнасе, на Ситцевой, Кубинской, Предпортовой и Гжатской улицах, а также на Дороге на Турухтанные острова.

Сейчас в разгаре конфликт по поводу сноса 1,5 тыс. гаражей на Елагином проспекте. Если поправки примут, компании "Старт Приморский", которая купила участок с гаражами для строительства торгового центра, придется заплатить за снос около 300 млн рублей.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Юрий-СПб
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 6.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.9.2011, 16:03

Не иначе...к выборам готовятся smile.gif

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

20.9.2011, 20:27

у меня гараж попадает под снос, но не городской, а какой-то зао старт, так вот город платит, а сынок вальки нет, хотите судитесь...
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Вернуться в “Северо-западный ФО”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0