Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

24.4.2012, 22:17

Толян @ 24.4.2012, 23:01
Вольво , Форд и Мазда работают в кооперации до сих пор , раньше с ними была Киа , но сбёгла к Хундаю , для скептиков - сравните С 40 , Фокус и М -3 , или М - 2 , Фиеста , Ц30 , платформа одна . А Антара не пошла именно из за Каптивы , сейчас они пытаются пихать Антару с дизелем , но с нашей солярой мало кто рискует брать . Не зря Хонда и Мазда на наш рынок дизеля не поставляет .


Согласен на все сто drinks.gif это как раз я понимаю но речь шла именно о Вольво как об автомобиле, который лучше чем немецкие представители данного сегмента, причем Опель я не беру во внимание потому что Опель как говорят русский Москвич, но сравнивать Вольво с Ауди, Фольксваген и БМВ не могу понять хоть убей, Вольво в теперешнем виде до немецких марок ох как далеко blush.gif Вольво всегда был и будет специфическим автомобилем как и Сааб в свое время, Вольво как говорил выше неинтересна угонщикам, быстро теряет в цене, на б/у рынке спроса особого не имеет, тот же Форд, Мазда да и Киа продается б/у лучше. Поэтому собственно и написал, что для меня Вольво это перелицованный Форд но с другим ценником, а каждый сам решает, что покупать....Я к примеру в 2010 году очень хотел купить Ауди А6 но просто тупо нехватило денег, а занимать не стал да и кредит тоже не захотел поэтому пошел и купил Пассат В6 1.8 TSI 7DSG в комплектации ХайЛайн, но я отчетливо понимал и понимаю сейчас, что купил Фольксваген, а не Ауди и это разные автомобили хоть и находящиеся под крылом одного концерна, чего не скажешь о Вольво в смысле, что в Вольво применяются фордовские технологии и платить такие деньги я бы не стал. Кстати бытует мнение у нашего народа по поводу зачем покупать Фольксваген если можно купить Шкоду типа тоже самое только дешевле, так и здесь зачем покупать Вольво если можно купить Форд не так ли?!?! Может конечно это все и неправильно но как есть так есть...... bayan.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.4.2012, 23:07

отделочные материалы в Вольво оч хорошего качества , что не скажешь про Форд и Мазду , но у них они не вонючие , как у корейцев . Ну и стоимость самого бренда + 30 - 40 % к цене . то же и с меринами , бумерами и т.д

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.4.2012, 23:54

Безопастник, с тобой бесполезно дискутировать ты читать не умеешь, еще и передергиваешь про немцев! Laie_91A.gif Ссылки пооткрывай- увидишь кто и что сравнивает на тестах. rolleyes.gif
Вот в догонку еще: Финик, Фрил, Беха, Вольво , Ауди тест-драйв и путешествие! ссылка
Про угоняемость ваще насмешили с Дрюном. Если жигули самая угоняемая машина, так она самая лучшая что ли? lol.gif Форд-самая продаваемая, кстати, из иномарок- это свидетельствует только о бедности населения.
На вторичке весь премиум падает аж на 50% -мерседесы, например. Но это не означает что они плохи или дорогой ремонт для их владельцев, гы-причина в имидже бизнесменов, они следят за престижными брендами новыми, за модой и это не шутка, я специально интересовалась падением цен на вторичке премиума. cool.gif Ломучесть тоже играет свою роль, естественно. Поэтому япы котируются на вторичке! ok.gif
Еще раз подчеркну, покупка легендарного шведского бренда не превращает его в китайский металолом. Путать не надо стратегию развития и производство в том же Китае собственных марок. Замечу, что многие мировые концерны выносят свои производства в Китай и Вьетнам и т.д. Это не означает, что там не существует ОТК от той же Хонды (наши там тоже производят для местного рынка), или Вольво...
Предлагаю сесть, покататься, пощупать, понюхать, потом поговорить. yes.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

25.4.2012, 5:45

Не понятно одно, с чего у нас Вольво со времен царя Гороха считалась премиум маркой? Читал лет 10-15-20 назад западные автожурналы и во всех тестах и описаниях Вольво - среднее авто для домохозяек, у нас ставят в один ряд с Мерсами и БМВ. Непонятно...
2,0л МКПП элеганс

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

25.4.2012, 6:41

Кеша @ 25.4.2012, 7:45
Не понятно одно, с чего у нас Вольво со времен царя Гороха считалась премиум маркой? Читал лет 10-15-20 назад западные автожурналы и во всех тестах и описаниях Вольво - среднее авто для домохозяек, у нас ставят в один ряд с Мерсами и БМВ. Непонятно...

+10 , для этого достаточно посмотреть на 340 , 740 Вольво

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

25.4.2012, 8:33

Кеша @ 25.4.2012, 6:45
Не понятно одно, с чего у нас Вольво со времен царя Гороха считалась премиум маркой? Читал лет 10-15-20 назад западные автожурналы и во всех тестах и описаниях Вольво - среднее авто для домохозяек, у нас ставят в один ряд с Мерсами и БМВ. Непонятно...


Мне как раз это понятно, а вот некоторым нет girl_smile.gif

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

25.4.2012, 8:36

Безопастник, с тобой бесполезно дискутировать ты читать не умеешь, еще и передергиваешь про немцев! Ссылки пооткрывай- увидишь кто и что сравнивает на тестах.


Как и с тобой innocent.gif Тесты это все чудесно причем львиная доля их заказные и это все знают negative.gif Когда на дорогах СНГ Вольво будет больше чем немецких машин то тогда можно будет с тобой о чем-то говорить, а пока d_daisy.gif preved.gif

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

25.4.2012, 9:02

Теоретически хорошая конечно машина, но вот если у хонды цены неоправдано завышены, то у вольво они ещё больше задраны, а в последнее время совсем необосновано. Повторюсь, изюма для меня в ней нет, так за что платить-то такие деньги?! Тем более сейчас из Вольво сделают ещё один корейский авто и свою харизму он совсем потеряет. Если бы мне подарили её , то от счастья меня наверно разорвало бы конечно , но сама за свои деньги её не куплю. Да и в ремонте она очень замороченная, фиг там что самой можно сделать, и не всякий сервис за вольво берется. Так что нет, это не для меня машина и не конкурент хонде ))))

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

25.4.2012, 10:25

Безопастник @ 25.4.2012, 9:36
Когда на дорогах СНГ Вольво будет больше чем немецких машин то тогда можно будет....

когда на дорогах ролс ройсов будет больше, чем немецких машин - это будет какашка.....

вольво не совсем большой завод и тягаться со всеми немецкими заводами.... смешно, у них свой рынок и каждый воспринимает вольво по своему..., но однозначно это не корея и китай negative.gif
улыбайтесь - это всех раздражает!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

25.4.2012, 10:51

juri @ 25.4.2012, 12:25
когда на дорогах ролс ройсов будет больше, чем немецких машин - это будет какашка.....

вольво не совсем большой завод и тягаться со всеми немецкими заводами.... смешно, у них свой рынок и каждый воспринимает вольво по своему..., но однозначно это не корея и китай negative.gif

Китайцы Вольво купили , чтоб получить доступ к технологиям , скоро они всех уделают , 2 млн авто продано в кризисный 2010 г , причем своих и у себя .

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

25.4.2012, 11:08

Толян @ 25.4.2012, 13:51
Китайцы Вольво купили , чтоб получить доступ к технологиям , скоро они всех уделают , 2 млн авто продано в кризисный 2010 г , причем своих и у себя .

Да, китайцы молодцы в этом плане, шагают семимильными шагами. А Вольво в моем понимании эталон безопасности.
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2012, 12:52

Толян @ 25.4.2012, 11:51
Китайцы Вольво купили , чтоб получить доступ к технологиям , скоро они всех уделают , 2 млн авто продано в кризисный 2010 г , причем своих и у себя .

Плохие технологии покупать смысла нет))) Логика где? rolleyes.gif
Ну смешны аргументы и штампы 15-20 летней давности! Незачет! no.gif Технологии ушли семимильными шагами. Когда-то ауди считалась машиной для сельского учителя! tongue.gif
Про качество немецкой тройки тоже поговорить можно. Вспомните про ломучесть мерседесов в одно время, что заставило съехать с позиций люкс в супер-премиум! И не только мерседесов, зря идеализировать немцев не стоит. Хотя, на сегодняшний день уникальные технологии, качество и добротность на высоте у немцев. Но мы вот как потребители смотрим на определенный сегмент рынка, на люкс е обращаем внимания, а там другие приоритеты совсем, например итальянские. wink.gif Японцы и немцы курят. Хваленый мерседес на 6 месте.
Aston Martin DBS
Morgan Aeromax
Ferrari F430 Scuderia...
ссылка
Еще не хватало чтобы они массово ездили по дорогам))).
Сделаю сейчас тему про люкс и премиум. Вот там и можно подискутировать будет. Обратите внимание, к какому бренду относится Volvo. cool.gif
На счет заказных статей-не в кассу! Понятно, что многие статьи делаются для того, чтобы пропиарить определенную марку. Однако жигули, корейцев никто не сравнивает с ауди, мрседесом, вольво или бмв. tongue.gif Подбираются машины примерно одного уровня и класса. ok.gif
Про изюм. Еще раз повторю, что считала скучной вольво, пока не посмотрела. Посмотрите сначала.
И потом, есть понятие сдержанной простой роскоши. У японцев она часто кричащая в отличии от Европы. Зато изюм, который нас привел к нашим машинам, а помните сколько крику было на счет внешности? Мне тоже харизма нравится, а вот немцы кажутся слишком скучными и простоватыми. По харизме равных Эвоку сейчас нет! А ХС60 сочетает в себе и простоту и оригинальность. Так что это дело вкуса. d_martini.gif
На самом деле тема сделана для тех кто в поиске. Почему столько негатива на вольво-непонято. Ревность к марке?)) Про минусы я тоже написала!
Тут такая ситуация - наша сейчас будет 1 500 000 минимум, уже за 1600 000 и выше торгуют. Многие хотят что-то лучше и классом выше, почему бы не рассмотреть красивый добротный кроссовер меньше, чем 1800000, а в базе за те же 157400? Да еще и самый безопасный автомобиль-конек Volvo, разве не аргумент? Тем более мы несправедливо упустили его! Так что мир, дружба, жвачка! kiss.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

25.4.2012, 13:01

ГАЙКА @ 25.4.2012, 13:52
Почему столько негатива на вольво-непонято. Ревность к марке?)) Про минусы я тоже написала!
Тут такая ситуация - наша сейчас будет 1 500 000 минимум, уже за 1600 000 и выше торгуют. Многие хотят что-то лучше и классом выше, почему бы не рассмотреть красивый добротный кроссовер меньше, чем 1800000, а в базе за те же 157400? Тем более мы несправедливо упустили его! Так что мир, дружба, жвачка! kiss.gif

Да нет Свет, мне Вольво нравится и даже маленькая сороковка, с удавольствием её купила бы для поедок по Москве, если бы были лишние деньги. А так мне вольво экономически не целесообразно покупать. Да и на вторичном рынке она на сегодняшний день больше теряет в цене чем более популярные бренды. Я например сервант щас могу загнать за туже цену, что и покупала, а вот мои подруги на ауди и вольве ровно в половину меньше могут получить от покупной цены tongue.gif Так что жвачка однозначно! ))))))

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

25.4.2012, 14:02

Ева @ 25.4.2012, 14:01
Да нет Свет, мне Вольво нравится и даже маленькая сороковка, с удавольствием её купила бы для поедок по Москве, если бы были лишние деньги. А так мне вольво экономически не целесообразно покупать. Да и на вторичном рынке она на сегодняшний день больше теряет в цене чем более популярные бренды. Я например сервант щас могу загнать за туже цену, что и покупала, а вот мои подруги на ауди и вольве ровно в половину меньше могут получить от покупной цены tongue.gif Так что жвачка однозначно! ))))))



Ну то, что к жевачке пришли это уже хорошо thumbsup.gif однако прослеживается всеравно мысль, что покупать Вольво не нужно! rolleyes.gif

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

25.4.2012, 14:18

Толян @ 25.4.2012, 11:51
Китайцы Вольво купили , чтоб получить доступ к технологиям , скоро они всех уделают , 2 млн авто продано в кризисный 2010 г , причем своих и у себя .

даже без покупки вольво китайцы ТАКИМИ темпами всех сделают, главное что б темпы не изменились...

в силу своего возраста я помню техника ГолдСтар, Самсунг, Фунай, машины Хёндэ - были аццтой....

а теперь только о технике фунай такое можно сказать , если она еще есть...
улыбайтесь - это всех раздражает!

Drune
Активный участник
Сообщений: 100
Регистрация: 31.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2012, 15:26

ГАЙКА @ 25.4.2012, 0:54
Про угоняемость ваще насмешили с Дрюном. Если жигули самая угоняемая машина, так она самая лучшая что ли? lol.gif Форд-самая продаваемая, кстати, из иномарок- это свидетельствует только о бедности населения.


Это тема для отдельной дискуссии... с некоторых пор я много знаю про угоны... sad.gif Но в случае с вольво дело другое... жигули - самая угоняемая по валовому количеству, в основном в регионах и на запчасти, а вот если взять процент продано/угнано - то это показатель именно популярности конкретных моделей... но в этом списке вольво вааще нет.
Свет, мне хс60 тоже понравилась, но нельзя ее сравнивать с бмв, чесслово... бмв это болезнь.. заболев ею уже не излечишься... и с ср-в нельзя сравнивать, ибо класс разный, хотя и кроссоверы... а если такИ надумаешь брать Х60, то только с Д5, а не с Д3 чего б там юзеры не писали...
СR-V III 2,4 SE АКПП, VW Touareg 4,2 TDi, Citroen C4 coupe 1,6 МКПП, BMW 325i, Nissan Tiida 1,6, BMW X6, Cadillac Escalade, Cadillac SRX, CR-V I RD1, Subaru Tribeca, MB Viano 3,5...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

10.9.2012, 16:54

Свеженькое. Оптимальный Volvo XC60
ссылка
BMW X1 против Volvo XC60
ссылка
Здесь вам не равнина: Off-road тест UAZ Patriot, Audi Q5, Volvo XC60
ссылка

Хваленые немцы отдыхают. Для тех, кто сомневался... wink.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

desaster
Александр
Сообщений: 250
Регистрация: 15.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

10.9.2012, 20:23

Я тоже потестил вольво , правда не новую 2010года. Салон не понравился , может комплектация такая , но пластик показался не очень , Очень огорчили сверчки в двери водителя. Неудобный пол под правой ногой. (имеется подъем пола). Да едит неплохо. Но както не зацепила. Да и дизель для России не лучший вариант. Про цену не говорю.

thorn
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 13.10.2012
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)

23.11.2012, 12:55

ГАЙКА @ 23.4.2012, 11:27
Забыла добавить приятность! Можно торговаться в цене! В Хонде снега не выпросишь зимой!

У нас в Киеве я "выторговал" допов где то на 400 долларов. Не много, но приятно тоже) Что интересно как я потом понял по реакции менеджера, он готов был и еще уступить, но я вовремя это не почувствовал)

s.e.r.g.
Активный участник
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2012, 15:25

А я выторговал в Мскве 3,5% скидки на заказную ХС-60 thumbsup.gif

Вернуться в “CR-V и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0