ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

4.8.2013, 8:07

lamer @ 3.8.2013, 17:49
Когда снял, обнаружил прямоугольное отверстие забора воздуха, закрытое паралоном, снимать не стал. Я так понимаю, вода попадает через него.

Поролон - это уплотнитель заслонки, у тебя в этот момент стоял забор воздуха из салона, если переключил бы на улицу, то заслонка ушла бы внутрь и ты увидил бы вентилятор. Если дренаж не забит, то через воздухозабор ничего не попадает, посмотри на вентилятор из салона снизу, он наверняка сухой. Если вода попадает через воздухозаборник, то она протечёт через двигатель вентилятора, соответственно он будет мокрым снизу.
Я специально экспериментировал - лил воду на стекло и решотку из шланга, потом открывал нишу - вода не попадает в воздухозаборник, напор и расход были нехилыми, думаю в естественных условиях такой поток воды не встречается.
Если негерметичен шов герметика на стекле - это легко определяется на мойке -снимаем обшивку и веером высокого давления поливаем вдоль соприкосновения молдинга с кузовом, если дырочка есть, то по стеклу пойдут струйки воды, ну или как минимум кузов (восновном стойки) в салоне будут влажными.

klim1926
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2013
Город: Междуреченск
Авто: Honda CR-V (I)

19.11.2013, 6:24

Мужики нужен совет почему полы спереди мокрые.реально надоелолужи сушить.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

19.11.2013, 8:37

klim1926 @ 19.11.2013, 7:24
Мужики нужен совет почему полы спереди мокрые.реально надоелолужи сушить.

Олег Петрович тут вот пишет ссылка
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

KooZ
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

6.3.2014, 23:10

а если в машине под всеми 4мя ковриками очень влажно-тоже может быть проблема под решеткой..??

Vitals13
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2013
Город: Новомосковск
Авто: Honda CR-V (I)

22.5.2014, 22:43

Может кому пригодится: тоже была проблема с мокрым передним ковриком пассажира, особенно когда шел сильный дождь. Проверил все что можно - уплотнители переднего стекла, рейлинги, сливное отверствие возле печки - все нормально, все на месте. Уже собирался ставить все обратно и обнаружил, что на пластиковой декоративной панели, той которая закрывает нишу под лобовым стеклом с внешней стороны (под лапами двориников) сильно усохли паралоновые уплотнители. Они идут по контуру панели и прижимаются к лобовому стеклу в нижней его части. Не долго думая аккуратно удалил этот уплотнитель и вместо него наклеил самоклеящийся резиновый уплотнитель для окон-дверей (продается в любом хозяйственном магазине), он двойной и я его разделил пополам.Поставил панель на место, защелкнул по кругу клипсы, постаивл дворники. Решил проверить и из шланга под давлением обильно полил лобовуху водичкой и о чудо! Сработало, воды на коврике больше нет. P.S. Если кто будет делать нечто подобное, берите самоклеящийся резиновый уплотнитель (для окон-дверей) коричневого цвета, белый видно из-под панели.

САМИД
Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

23.5.2014, 20:03

Vitals13 @ 23.5.2014, 1:43
Может кому пригодится: тоже была проблема с мокрым передним ковриком пассажира, особенно когда шел сильный дождь. Проверил все что можно - уплотнители переднего стекла, рейлинги, сливное отверствие возле печки - все нормально, все на месте. Уже собирался ставить все обратно и обнаружил, что на пластиковой декоративной панели, той которая закрывает нишу под лобовым стеклом с внешней стороны (под лапами двориников) сильно усохли паралоновые уплотнители. Они идут по контуру панели и прижимаются к лобовому стеклу в нижней его части. Не долго думая аккуратно удалил этот уплотнитель и вместо него наклеил самоклеящийся резиновый уплотнитель для окон-дверей (продается в любом хозяйственном магазине), он двойной и я его разделил пополам.Поставил панель на место, защелкнул по кругу клипсы, постаивл дворники. Решил проверить и из шланга под давлением обильно полил лобовуху водичкой и о чудо! Сработало, воды на коврике больше нет. P.S. Если кто будет делать нечто подобное, берите самоклеящийся резиновый уплотнитель (для окон-дверей) коричневого цвета, белый видно из-под панели.

Час. добрый форумчане хочу к этой теме добавить свой опыт,может кому-нибудь прегодится.Уменя праворукая машина вода в салон поступала через тросик капота там уплотнительная резинка она потрескалась.(если поткрылок снять можно добратся) и ещё вся эта течь происходит прямо около компютера ( вы понимаете чем это грозит.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

30.6.2014, 9:30

Ну вот и до моей "ласточки" добрался сей недуг! Сегодня ночью прошёл хороший дождь, машина стояла под тополем а утром когда я пришёл на стоянку и сел рядом с жинкой на пассажирское переднее сиденье, то ноги мои оказались в воде! Уже читая эту тему ранее по долгу службы знал куда глянуть, моторчик печки был с каплями на тыльной стороне! Благо добраться и пощупать моторчик легко, сунул руку под бардачок и вот он (весь в каплях)! Ну да ладно, вытер коврик и завели мотор, прогрели чуток для порядка и в путь, стекло стало запотевать потихоньку! Жинка по привычке включила обороты печки на серединку и не успев включить кнопку кондея, моторчик печки щёлкнул звучно и затих! Опустили стёкла и покатили до работы радуясь встречному потоку прохладного утреннего воздуха, стёкла высохли как раз когда мы добрались до места работы! Перед тем как глушить мотор ещё раз включили регулятор оборотов моторчика отопителя и безрезультатно, лишь на максимальных оборотах моторчик издавал звучные щелчки но не вращался! Во общем сегодня план на вечер ясен, вскрытие! Скорее всего тополиные листья или серёжки или пух забили дренаж и вода пошла в моторчик, а потом когда на моторчик подали напряжение что то сгорело или регулятор оборотов или сам моторчик...и плачу и плачу и плачу я! mebiro_01.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

25.7.2014, 14:19

Во общем всё дело было в куске грязи и листьев на водостоке под стеклом!
Начал с того, что снял я дворники вместе с поводками (ключ на 14), потом повытаскивал клипсы на кожухе пластиковом под лобовым стеклом, верхние клипсы двойные (фото ссылка ), сначала с двух сторон подымаете плоскими отвёртками шляпку, потом когда выйдет шляпка, тяните за шляпку пальцами и вытаскиваете клипсу, если сломаете вот номер 91508-SR3-000 для покупки или заказа. Самая вредная клипса в центре кожуха!
Нижние клипсы цельные (фото ссылка ) и вытаскиваются вверх только после того как вы сожмёте два нижних лепестка и поддев шляпку плоской отвёрткой вытяните её, если сломаете или таких клипс не хватает, то вот номер для покупки или заказа 91515-SR3-000.

Теперь когда клипсы удалены, снимаем сам кожух или кому то угодно крышку, или кому то угодно решётку лобового стекла (фото ссылка ) ( ссылка ) и переворачиваем на момент проверки уплотнителей, а уплотнители (поролоновые) уже просели и растрескались от старости, да и прилегают к местам сопряжения не точно (фото ссылка ) и ( фото ссылка ). Отрываем старый уплотнитель, это очень легко делается и идём мыть пластиковый кожух. Сушим и идём в магазин хозтоваров покупать уплотнитель оконный или дверной профиль D с самоклеящейся тыльной стороной, желательно чёрного цвета как описано постом выше Vitals13 . Покупаем 5 метров, хватит как раз на всю операцию. Обезжириваем спиртом место под уплотнитель на пластиковом кожухе, где сопряжение происходит с лобовым стеклом и приклеиваем уплотнитель (фото ссылка ) оставляем подсохнуть! Пока сие изделие сохнет, чистим от грязи и листьев водостоки под лобовым стеклом (фото ссылка ) и пылесосим (фото ссылка ) и возле моторчика печки в крыле то же чистим (фото ссылка ) потом отмываем место сопряжения пластикового кожуха и кузова под лобовым стеклом. Обезжириваем место сопряжения, но не на пластиковом кожухе, а на кузове, так как на кожухе можно приклеить уплотнитель не точно и потом в местах сопряжения будет щель! Теперь клеим уплотнитель (фото ссылка ) и то же даём время подсохнуть, ставим пластиковый кожух на место и защёлкиваем клипсы, прикручиваем дворники и всё собственно! Первый же дождь показал, что всё сделано правильно, на коврике переднего пассажира сухо!!! Ура!!!

С уважением, Серёга!!! cool.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

28.2.2015, 18:54

сегодня обнаружил что ковер в салоне снова мокрый. разбираем, снимаем ковер и шо мы видим... родная виброизоляция рассохлась, пропитана водой. сдираем ее, она практически отклеилась от пола. клеим новую, STP (стандартпласт) производство питер. поверх клеим шумку. тоже самое делаю со стороны пассажира.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 96 )
Прикрепленный файл   WP_001692.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 84 )
Прикрепленный файл   WP_001694.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 81 )
Прикрепленный файл   WP_001703.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 98 )
Прикрепленный файл   WP_001706.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 74 )
Прикрепленный файл   WP_001710.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 74 )
Прикрепленный файл   WP_001714.jpg
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

rson39
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.12.2014
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (I)

3.4.2015, 15:14

Доброго времени суток уважаемые Хондаводы!
Началась у нас в Калининграде весна (пошли обильные дожди) и обнаружил я после одного из дождей у себя под ковриком водителя лужу глубиной примерно в два пальца... shok.gif Ну я сразу сюда на форум. Почитал и начал действовать- искал трещину в сварном шве на крыше, проклеивал дверным уплотнителем пластмассовый кожух под дворниками, проверял чистоту стоков под ним, но после очередного дождя опять лужа. Решил залесть под торпеду и обнаружил в очень не удобном месте где тросик открывания капота уходит в сторону крыла (из салона в кузов) соскачила уплотнительная резинка этого тросика. Поставил ее на место (очень не удобно там куча жгутов с проводами и подлезать приходится в позе бегущего египтянина) и замазал герметиком и вот счастье после очередного дождя-лужи НЕТ!!!! yahoo.gif Такая маленькая дырочка а воды через нее аж лужа целая была в прямом смысле. Теперь осталось дождаться тепла и хорошо просушить ковролин с шумкой. Может кому пригодиться мой маленький опыт в этом деле.
H-nda CR-V RD1 ,европа ,АКПП ,2000год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

3.4.2015, 15:22

rson39 @ 3.4.2015, 16:14
Доброго времени суток уважаемые Хондаводы!
Началась у нас в Калининграде весна (пошли обильные дожди) и обнаружил я после одного из дождей у себя под ковриком водителя лужу глубиной примерно в два пальца... shok.gif Ну я сразу сюда на форум. Почитал и начал действовать- искал трещину в сварном шве на крыше, проклеивал дверным уплотнителем пластмассовый кожух под дворниками, проверял чистоту стоков под ним, но после очередного дождя опять лужа. Решил залесть под торпеду и обнаружил в очень не удобном месте где тросик открывания капота уходит в сторону крыла (из салона в кузов) соскачила уплотнительная резинка этого тросика. Поставил ее на место (очень не удобно там куча жгутов с проводами и подлезать приходится в позе бегущего египтянина) и замазал герметиком и вот счастье после очередного дождя-лужи НЕТ!!!! yahoo.gif Такая маленькая дырочка а воды через нее аж лужа целая была в прямом смысле. Теперь осталось дождаться тепла и хорошо просушить ковролин с шумкой. Может кому пригодиться мой маленький опыт в этом деле.


Есть маленькая хитрость, позволяющая этого избежать в будущем.
Надо на оболочку тросика со стороны мотора поставить нейлоновый хомутик-стяжку, но не обрезать кончик, пусть вниз свисает.
Тогда вода по тросику будет струйкой стекать по этому хомуту и даже без резинки в салон не попадет.
Аналогично и на жгуты проводки.

Ну и прокладка -самоклейка прекрасное решение, просто и крайне эффективно wink.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 175 )
Прикрепленный файл   DSC08955.JPG
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

jaazz
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2015
Город: Саранск
Авто: нет авто

14.7.2015, 13:59

Может кому пригодится.
После каждого дождя постоянно была вода под ковриком водителя. Осмотрел везде: и стекло, и вход тросика, и трещины в кузове - все нормально.
Оказалось, что вода затекает через люк (машинка старовата, уплотнители все состарились, и где-то неплотно прилегали).
Но... в раме люка есть по углам четыре дренажные трубки, которые собирают воду и сбрасывают в районе низа крыльев. Сама трубка проходит внутри салона. Передние в стойках за обшивкой. Внизу, в районе ног, есть угловой соединитель. Сам соединитель не видел, только на ощупь. Так вот трубка вылетела из соединителя и все текло прямо в салон. Наощупь соединил и... усе - воды нет. Вряд ли трубка сама отсоединилась. Скорее всего когда устанавливали сигнализацию и парктроник, случайно задели.

Naygel
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

3.7.2017, 20:12

lamer @ 3.8.2013, 12:49
[attachment=17465:5_Medium_.jpg]


Подскажите пожалуйста, отверстие забора воздуха должно быть открыто или есть какой-то кожух, чтобы его закрыть? Может быть там должна стоять пластиковая решетка?

Devil
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 2.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (I)

8.7.2017, 4:38

Тож проблема с правой водительской стороны. Как дождь, так пол мокрый. Вода вытекает в стыке крепления пластика, там где рычаг капота, и с пластика, со стороны двери. Под торпедой вся правая сторона в ржавчине, т.е бежит не с тросика капота. Сам поливал из шланга воды нет. Как дождь все мокро... кароч в процессе поиска...

dmanto275
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.6.2018
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (I)

12.8.2018, 21:21

Внесу и я свою лепту по борьбе с течью воды на пассажирскую сторону. Прочитав все методы решил заняться. Заказал на Али Экспресс все клипсы которые идут на крепление , плюс сьемники обшивки двух видов , ну и купил 2 м уплотнителя окон самоклеивающего двойного. Все клипсы снялись легко , по крайней мере проблем особо ни каких не было. , какие то конечно ломались. Нижние просто срывал. В любом случае нужно иметь запасной комплект , стоит копейки. По мне сложнее было вынуть само жабо , нужно покрутить , погнуть. Внутри более менее чисто , отверстие водостока не забито. Проблема была в уплотнителе , его практически не было и весь прожатый. Не знаю родной или кто то менял. Вообщем где идет спиралью . я наклеил уплотнитель на кузов , прям по ребру. На самом жабо сложно было попасть даже следов не видно. А по контуру клеил по самому жабо. Сразу скажу 2 м уплотнителя маловато , нужно брать метра 3 , двойного. Вообщем на следующий день ливень весь день , в салоне сухо. Лобовое не потеет. До этого лилось как из чайника , практически в любой дождь. Если чего не понятно спрашивайте , поделюсь своим опытом.

Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

29.8.2018, 8:22

Тоже был мокрый коврик водителя.После долгих поисков,обнаружил трещину в крыше под креплением лиренгов. Лечил герметиком.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

29.8.2018, 10:16

Сеул @ 29.8.2018, 9:22
Тоже был мокрый коврик водителя.После долгих поисков,обнаружил трещину в крыше под креплением лиренгов. Лечил герметиком.

Прошу великодушно извинить, но что такое лиренг?
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

dmanto275
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.6.2018
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (I)

29.8.2018, 23:36

Имелось ввиду. Лейринг. Это то что на крыше у вас.Если конечно есть . По простому дуги багажника на крыше.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

31.8.2018, 22:45

dmanto275 @ 30.8.2018, 0:36
Имелось ввиду. Лейринг. Это то что на крыше у вас.Если конечно есть . По простому дуги багажника на крыше.

Понял!
Рейлинги wink.gif
На моей нет, хотел ставить, но в гараж не войдет, все впритык после установки большой резины и заливки пандуса....
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Alexei 1987
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2018

14.11.2018, 11:51

дядя Женя @ 10.7.2013, 14:45
Стекло родное, что удивительно. А справа как раз таки сухо, видимо действительно остается омыватель.

Добрый день, Это вас протекает под тросика капота с правой стороны он ходит в салон вот резинка пересохло у вас

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0