Max_82
Активный участник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

7.8.2022, 15:49

Доброго времени суток. Что мы имеем, Honda CR-V RD8 2004г. Не так давно, обнаружил, что палас на полу, в ногах водителя влажный. Поднял его, а под ним вода. Попробовал на вкус, не антифриз. Значит вода, думал, может шланг порвался от бачка омывателя, но нет, целый. Сегодня приехал к товарищу, ну думаю, вдвоём мы его сейчас победим. Но планам моим, не суждено было сбыться. Вначале надеялся, что забилась дренажная трубка конденсата. Искали её, не нашли, нет соска. Решили из салона попробовать. Сдёрнул печку, что бы добраться до испарителя, ну как добраться, возможно видеть что-то. Ничего не увидел. Решили из шланга. подать воду в "ванну" сбора и сброса конденсата. Оттуда выяснили, где должен быть дренаж и при этой процедуре, течи в салон не было. Предположительно, дренаж сломан кем-то до того, как машина попала в мои руки. Когда ехал обратно, дай думаю попробую, может произошло чудо, но нет, чудо не произошло, вода в салоне.
Теперь вопрос. Есть ли у кого наглядная схема, как снимать "торпеду", может у кого-то была такая проблема и её можно решить менее варварским способом, чем сдёргивать всю панель, т.к. не сильно хочется разбирать панель и снимать весь испаритель. Но если вариантов нет, то куда деваться.
В общем, если есть какие предположения, буду рад их услышать.

Max_82
Активный участник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

8.8.2022, 8:08

Вчера нашел фотографию всего печного короба с испарителями. По предварительным предположениям, дренажный отвод в каком-то месте сломан. Теперь задача усложняется тем, что пока не сниму этот блок, не понятно, съёмный этот дренаж или нет. Если он съёмный, то есть надежда не перезаправлять систему кондиционирования, в противном же случае, придётся выкачивать и по новой закачивать. Но торпеду снимать придётся в любом случае.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0