den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

3.5.2015, 10:08

Прикупил я тут значит пороги для своего авто
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Что имеем перед установкой
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение собственно сами пороги из аллюминия с резиновым покрытием и крепеж
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Даже инструкция есть все предельно ясно описано, но только по китайски biggrin.gif
Ну собственно к делу, на каждую сторону авто ставится по 3 крепежа, когда залез под днище то сразу увидел места крпеления
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение (видно по следам ВД-40, ей просто необходимо обработать, грязь всю удалить). Сразу скажу перед тем как прикручивать крепления порогов я прогонял резьбу нашим отечественным болтом, а то сначала положился на те что в комплекте шли и вот итог - пытаясь затянуть болт без предварительного прогона резьбы, сломал болтик который китаезы в комплект крепежа положили
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение . Не буду описывать какие мучения были чтобы его выкрутить, но помоему как минимум треть узкоглазых братьев наших меньших в гробу крутились пока я с помощью волшебных заклинаний обломанный болт выворачивал scratch.gif вообщем кое как выкрутил с помощью инструментов и всем известной матери preved.gif Еще раз скажу ВД-40 НЕ ЖАЛЕТЬ пролить все чтоб отмокло, прочистить, еще раз пролить и прогнать резьбу!!!!!!!
Первым ставим проушину, крепится двумя болтами к днищу
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Затем ставим вторую часть крепежа, она крепится двумя болтами к лонжерону авто и четырмя к проушине (по 2 с каждой стороны)
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Затем ставим третью часть крепления, она крепится 4 болтами к проушине, сразу оговорюсь что по идее эта часть сначала должна крепиться к порогу, а потом порог с тремя этими частами крепежа к 3 проушинам, но так как делал один - не очень удобно потом порог с крепежом ставть, потому пошел другим путем.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Аналогично монтируем второй и третий крепеж.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Затем берем сам порог, на нем есть болты для крепления
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение , отворачиваем от них гайки
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение и ставим порог на крепления, немного усилий и болты на месте yahoo.gif
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение .
Получилось как-то так
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Повторяем процедуру со второй стороны и все готово, стоят пороги!!!!! yahoo.gif
После установки проверял - вставал на них, ни чего держат (92 кг живого веса), а так в описании было написано что до 120 кг держат.
Сразу скажу что клиренс не уменьшился, весь крепеж не ниже защиты бензобака, это только визуально кажется что клиренс уменьшился а на самом деле нет tongue.gif
Ну примерно как-то так, если кому поможет - буду рад.......
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

parkua.k
Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 22.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

4.5.2015, 19:11

Достойно получилось ! а цена вопроса ? где заказывал ? спасибо

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

5.5.2015, 8:06

parkua.k @ 4.5.2015, 20:11
Достойно получилось ! а цена вопроса ? где заказывал ? спасибо

Брал их ещё перед новым годом за 9000 руб., брал у знакомого, он запчастями на заказ занимается, кто-то у него пороги заказал но когда пришли забирать отказался, он мне их и предложил по себестоимости в честь наступающего нового года biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

АЛЕКСИС
Активный участник
Сообщений: 123
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

5.5.2015, 10:56

только, судя по фото, ты их сторонами перепутал. wink.gif у тебя машина дорестайл, а пороги на рестайлинговую модель 05-06 г.в.(у нас сзади на пороге выступ).
ссылка
ссылка
я здесь заказывал.
а на счет клиренса я бы не стал утверждать, что не занижает, особенно на сильных перегибах дороги, на крутых спусках как раз цепляет крепежом.(
и еще по трассе в дождь на большой скорости при проезде через лужи не приятный звон от удара брызг о крепеж.
P.S. кому надо, могу свои продать .)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

5.5.2015, 13:05

АЛЕКСИС @ 5.5.2015, 11:56
только, судя по фото, ты их сторонами перепутал. wink.gif у тебя машина дорестайл, а пороги на рестайлинговую модель 05-06 г.в.(у нас сзади на пороге выступ).
ссылка
ссылка
я здесь заказывал.
а на счет клиренса я бы не стал утверждать, что не занижает, особенно на сильных перегибах дороги, на крутых спусках как раз цепляет крепежом.(
и еще по трассе в дождь на большой скорости при проезде через лужи не приятный звон от удара брызг о крепеж.
P.S. кому надо, могу свои продать .)

Хотел найти боковые заглушки без выступов вверх, такие чтобы просто закрывали боковые стороны порогов, пока без результатно. С ними бы лучше было. А поставил так потому что вроде как получше смотрится, у меня то выступа ссади на пороге нет). Поезжу посмотрю, если что породам).
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

5.5.2015, 19:53

Пороги оч. хорошая вешь, особенно для анализа пройдешь или нет каком либо месте, они как показатель клиренса, если проходят пороги то и бак пройдет, звон об крепления ))) а когда камни по днищу стучат? потому этот довод не показатель считаю. мотаюсь в горной местности регулярно ни разу не пожалел что установлены пороги, правый отламывал приделал обратно, у меня они с автой с Америки приехали трубы черные овалом в стандарте из тех мест.
Потому Денис поздравляю с приобретением и заверяю достойная и нужная (во всяком случае для меня) вешь.
Единственно болтом прогонять резьбу ... метчик не дорого стоит и не ушатывает имеющуюся резьбу
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

6.5.2015, 6:32

LOS @ 5.5.2015, 20:53
Пороги оч. хорошая вешь, особенно для анализа пройдешь или нет каком либо месте, они вровень показатель клиренса, если проходят пороги то и бак пройдет, звон об крепления ))) а когда камни по днищу стучат? потому этот довод не показатель считаю. мотаюсь в горной местности регулярно ни разу не пожалел что установлены пороги, правый отламывал приделал обратно, у меня они с автой с Америки приехали трубы черные овалом в стандарте из тех мест.
Потому Денис поздравляю с приобретением и заверяю достойная и нужная () во всяком случае для меня) вешь.
Единственно болтом прогонять резьбу ... метчик не дорого стоит и не ушатывает имеющуюся резьбу

Просто метчика нужного в гараже не было, а так как был выходной и почти все магазины не работали, то просто пришлось воспользоваться болтом)
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

6.5.2015, 9:12

Я тоже такие себе поставил пару лет назад. Ниразу не пожалел, оч удобная весчь)
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

Rost200
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.11.2013
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (III)

6.5.2015, 12:37

Всем очень не рекомендую закручивать китайские болты в кузов автомобиля. Лучше купите в автомагазине нормальные с классом не ниже 8.8. Там используются м8х20. Недавно после сбитого кочкой порога имел удовольствие высверливать обломанные болты из коробов. Сломались при попытке их выкрутить причем очень небольшое усилие для этого понадобилось.

Leopard
Активный участник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2015, 4:56

Скажите, пока мечтаю о подобных порогах - а штаны пачкают када вылазиешь или залазиешь?

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2015, 7:54

Leopard @ 18.6.2015, 5:56
Скажите, пока мечтаю о подобных порогах - а штаны пачкают када вылазиешь или залазиешь?

Так они и ставятся для удобства при посадке в Авто)))) На них наступаешь и садишься, просто привыкнуть надо, и штанишки чистые остаются biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

Leopard
Активный участник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2015, 8:05

Ааа, я то думал сел и ногу вторую с земли тащишь в салон..
она и так часто мараеться об порог..
А эти думал для ребенка поставить, а то кряхтит када залазиит..

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2015, 8:16

Leopard @ 18.6.2015, 9:05
Ааа, я то думал сел и ногу вторую с земли тащишь в салон..
она и так часто мараеться об порог..
А эти думал для ребенка поставить, а то кряхтит када залазиит..

Я же писал, как поставил их, то проверял, сам вставал и без фанатизма попрыгал, 92 кг живого веса, все нормально biggrin.gif Так что и ребёнка и тебя выдержат, только привыкнуть надо с ними садиться, вставать на них
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

Leopard
Активный участник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2015, 8:18

Эт я понял, что просто встать не проблема.
Проблема в удобстве - когда садишься с земли, ногу прямую тащишь вверх либо когда садишься с порога, уже согнутую ногу нада заталкать..

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2015, 8:25

Leopard @ 18.6.2015, 9:18
Эт я понял, что просто встать не проблема.
Проблема в удобстве - когда садишься с земли, ногу прямую тащишь вверх либо когда садишься с порога, уже согнутую ногу нада заталкать..

Встал на порог, правую ногу в салон, сел на сиденье, левую в салон занёс - она уже ни как прямой не будет, так чуть приподнял и она в салоне....... Надеюсь более менее нормально описал процесс посадки biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

6.8.2015, 19:40

Сегодня поставил защиту порогов из хромированной нержавейки. Стоимость труб с полным комплектом обошлись в 7000руб. Брал со склада, новые. Встали на удивление без заморочек. Производитель SEKO (Германия). Если кому интересно вот сылка где покупал (не реклама)http://www.auto-m.ru/catalog/detail/95/403396 . Правда кажется что коротковаты чуть.
Фото с телефона.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

5-ka
Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

15.8.2015, 20:12

Коротковаты они потому, что скорее всего для рестайлинговой версии. Посмотрите фотки рестайлинговой и дорестайлинговой, поймете в чем разница. Фото, кстати, имеются на этой странице и той и другой.

LOM 2804
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.4.2014
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.9.2015, 18:48

Всем хондаводам или обладателям царевн доброго времени суток. На мед не прикупил бэушные пороги у Дениса с Ростова-на-Дону в нашем форуме. Цена вопроса 2500 плюс пересылка в Калининград. В общей сложности 3100 деревянных. Доставка 4 суток и пороги у меня. День на покраску и вечер на установку во дворе с помощью заезда задними колесами на бордюрный камень, 3.5 часов работы ну и конечно "кузькиной матери", куда без неё? Спасибо Денису, пороги стоят, фото ниже.
На мой взгляд - очень даже не плохо. Ден, ещё раз спасибо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
CR-V 2008 2.4 АКП


den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

2.9.2015, 9:04

LOM 2804, достойно получилось!!! И цена очень хорошая!!!! biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

lxlxlx
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

9.9.2016, 17:15

подскажите чем отличается дорестайловые от рестайловых.
1. сама алюминька по длине, ширине, размерам, креплениями, отличается?
2. если нет, то достаточно поменять только заднюю черную торцеую вставку?
3. или можно поменять сам пластиковый порог, от дорестайла поставить на рестайл, и тогда, (у меня авто 2006г) подойдут пороги дорестайловые..... которые я купил по запарке... примерил, оказалось что маленько не те...
или есть какой то др. выход?

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0