Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.5.2015, 7:07

Долго выбирал, приценивался, читал отзывы и решился.
Установил колесные проставки по 25мм. Перед и зад.
Дополнительно был куплен тюбик высокотемпературной смазки на медной основе.
Процедура простая, главное протянуть весь крепеж после 50-100 км по новой.
По ощущениям от вождения - немного тяжелее стал руль (в поворотах).
Внешне - колея шире, смотрится лучше ( ну это на любителя).
Немного фотографий.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.5.2015, 7:10

Strig @ 24.5.2015, 8:07
Долго выбирал, приценивался, читал отзывы и решился.
Установил колесные проставки по 25мм. Перед и зад.
Дополнительно был куплен тюбик высокотемпературной смазки на медной основе.
Процедура простая, главное протянуть весь крепеж после 50-100 км по новой.
По ощущениям от вождения - немного тяжелее стал руль (в поворотах).
Внешне - колея шире, смотрится лучше ( ну это на любителя).
Немного фотографий.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 67 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 72 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 66 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 47 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 44 )
Прикрепленный файл   image.jpg

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

24.5.2015, 9:45

Strig, а зачем? хочу просто понять.....

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.5.2015, 14:20

maximum @ 24.5.2015, 10:45
Strig, а зачем? хочу просто понять.....

Это нельзя объяснить. Совпадение очень большого количества факторов, от погоды в данном месте и до стоимости шашлыка... Так совпало wink.gif

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.5.2015, 14:42

Strig @ 24.5.2015, 15:20
Это нельзя объяснить. Совпадение очень большого количества факторов, от погоды в данном месте и до стоимости шашлыка... Так совпало wink.gif

А фотки всей машины не будет? А то сложно оценить как это стало лучше смотреться. И еще одно: на фото видно, что теперь колеса выступают из арок, закидывать грязью начнет нещадно. Что с этим делать?

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.5.2015, 15:25

ГЕОГРАФ @ 24.5.2015, 15:42
А фотки всей машины не будет? А то сложно оценить как это стало лучше смотреться. И еще одно: на фото видно, что теперь колеса выступают из арок, закидывать грязью начнет нещадно. Что с этим делать?

Из арок не выступают. Некоторые фото на поддомкраченной машине - немного некорректно, или передние повёрнутые колеса. Из арок выступят с размерностью проставок от 35-40.
Фото сделаю конечно, но не догадался сделать до установки. Было бы более наглядно. А так занимался на даче - нет ни ямы (сделать фото с нижней точки), ни ровного асфальта.

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

24.5.2015, 16:23

Всем привет! Я думаю что вылет колес повлияет на срок службы ступичных подшипников-так как нагрузка на них станет больше. scratch.gif Пусть не сразу но бесследно это не пройдет. Это пока только моё личное мнение, так что без обид.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.5.2015, 17:27

Alexander @ 24.5.2015, 17:23
Всем привет! Я думаю что вылет колес повлияет на срок службы ступичных подшипников-так как нагрузка на них станет больше. scratch.gif Пусть не сразу но бесследно это не пройдет. Это пока только моё личное мнение, так что без обид.

Конечно, нагрузка на подшипники больше. Я согласен. Пока читал форумы, было очень много высказываний, как за, так и против. Посмотрим, пощупаем. Если что, снимаю проставки ик дилеру - гарантия еще не закончилась. Но надеюсь, что до этого не дойдет. Короче, тест драйв начался.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.6.2015, 22:52

Strig @ 24.5.2015, 18:27
Конечно, нагрузка на подшипники больше. Я согласен. Пока читал форумы, было очень много высказываний, как за, так и против. Посмотрим, пощупаем. Если что, снимаю проставки ик дилеру - гарантия еще не закончилась. Но надеюсь, что до этого не дойдет. Короче, тест драйв начался.

Как впечатления от проставок? Плюсы/минусы?

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

9.6.2015, 23:13

ГЕОГРАФ @ 9.6.2015, 23:52
Как впечатления от проставок? Плюсы/минусы?

Пока проехал немного.
Из минусов - колеса выступают за арки, вся грязь летит прямо на двери... Надо было ставить немного уже, не 25.
По трамвайным путям тяжелее держаться чтобы не съехать.
Положительные моменты - устойчиво проходим повороты. Внешне более прикольно, как будто на более широкой резине.
Но наверное буду снимать. Хотя, время покажет.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

12.6.2015, 17:01

Strig @ 10.6.2015, 0:13
Пока проехал немного.
Из минусов - колеса выступают за арки, вся грязь летит прямо на двери... Надо было ставить немного уже, не 25.
По трамвайным путям тяжелее держаться чтобы не съехать.
Положительные моменты - устойчиво проходим повороты. Внешне более прикольно, как будто на более широкой резине.
Но наверное буду снимать. Хотя, время покажет.

Снял проставки. Пока ехал на дачу, с небольшой загрузкой багажника, пару раз на кочках черканул задними покрышками по аркам. Видно слишком широко.
Проставки хороши для установки нестандартных дисков, для приближения к родному вылету колеса.
Есть есть желающие, могу отдать за недорого. Размерность 5/114,3 64,1. Толщина 25мм.
Продублирую в разделе "Продам" Все вопросы по продаже пожалуйста туда.

yur8799
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.9.2015
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

12.1.2016, 22:59

Strig @ 12.6.2015, 17:01
Снял проставки. Пока ехал на дачу, с небольшой загрузкой багажника, пару раз на кочках черканул задними покрышками по аркам. Видно слишком широко.
Проставки хороши для установки нестандартных дисков, для приближения к родному вылету колеса.
Есть есть желающие, могу отдать за недорого. Размерность 5/114,3 64,1. Толщина 25мм.
Продублирую в разделе "Продам" Все вопросы по продаже пожалуйста туда.

Тоже вот заморочился по проставкам, в идеале бы 10 мм, но шпильки нужно менять, это не вариант, интересно, 20-ти миллиметровые тоже будут арки цеплять?

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

13.1.2016, 7:17

yur8799 @ 12.1.2016, 23:59
Тоже вот заморочился по проставкам, в идеале бы 10 мм, но шпильки нужно менять, это не вариант, интересно, 20-ти миллиметровые тоже будут арки цеплять?

Если у Вас штатная резина и диски, то скорее всего будут.
Ну а 10 мм - это не вариант. Совсем незаметно будет.

Вернуться в “Фото, Видео и Тюнинг 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0