Calypso
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 28.4.2015
Город: Кишинев
Авто: Honda CR-V (III)

6.1.2020, 18:57

Во время замены штатного головного устройства на «порядочного китайца» появилось желание установить фронтальную камеру в эмблему решетки. Камеру приобрел тут:

ссылка


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Продавец еще ни разу не подводил.

Решетку для удобства придется снять. Делается это без проблем. Информация по снятию/установке есть на форуме.

Важно было не ошибиться с размером. Замеры штангелем и линейкой давали разбег в измерениях из за границ эмблемы. Поэтому был вырезан из картона шаблон и стали четко видны размеры камеры. Иллюзий никаких я не питал по поводу китайского исполнения и готов был поработать напильником. Предчувствия, как говорится меня не обманули.

Во первых сильно напрягло, что провод подключения был выведен из отдельного отверстия а не болт фиксации камеры. Пришлось это переделать. Аккуратно рассверлив болт крепления камеры под нужный диаметр. Что сильно не истончать тело болта, я немного снял пластик по периметру с фишки подключения камеры. Попутно раскрутив винтики полностью залить ее внутри герметиком.




Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение



Потом я думал, что останется все то грамотно просверлить отверстие диаметром 8мм и прикрутить камеру…Как я заблуждался! Китайцы сделали глубину посадки камеры на каких 3-4 мм больше и все! Камера в свое место в решетке не садится! Точнее садится, но с уродливым зазором. А мне надо как можно глубже, чтобы был виден край бампера! Пришлось вырезать часть решетки из нутрии. Чего я в принципе не хотел делать, но отступать было поздно.

В итоге камер встала идеально. Угол обзора превосходный. Картинка на уровне.



Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Надеюсь мой опыт оказался кому то полезен.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0