small
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.2.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

5.2.2013, 13:08

MaXtreMe @ 22.1.2013, 15:54
Ну отличие цокольной лампочки от бесцокольной все представляют! А вот как выглядит крепление патрона в оптике у американок, тайских и т.д. ссылка
В общем номер проводки у них 33502-SWA-A01. Остаётся вопрос с противотуманкой!

Тоже купил эти задние фонари, тоже столкнулся с проблемой лампочек и патронов. Насколько я смог разобраться, то нужно докупать проводку 33502-SWA-A01 (2 комплекта). Поиск по каталожному номеру привел на этот форум.
Кто ни будь уже заказал эту проводку? Хотелось убедиться, что партномер правильный. В Экзисте 1620 рублей за каждый комплект в розницу, 15 дней срок поставки. Может быть есть дешевле или быстрее варианты?

ПС. По поводу задней противотуманки. В штатные места для катафотов в бампере продаются светодиодные фонари, которые работают в двух режимах: как габариты (светят не ярко) и как стоп-сигнал (светят очень ярко). Режим стоп-сигнала можно зацепить к проводу противотуманки. Вот и получится две ярких противотуманки вместо одной штатной.

MaXtreMe
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.2.2013, 12:11

small @ 5.2.2013, 14:08
Тоже купил эти задние фонари, тоже столкнулся с проблемой лампочек и патронов. Насколько я смог разобраться, то нужно докупать проводку 33502-SWA-A01 (2 комплекта). Поиск по каталожному номеру привел на этот форум.
Кто ни будь уже заказал эту проводку? Хотелось убедиться, что партномер правильный. В Экзисте 1620 рублей за каждый комплект в розницу, 15 дней срок поставки. Может быть есть дешевле или быстрее варианты?

ПС. По поводу задней противотуманки. В штатные места для катафотов в бампере продаются светодиодные фонари, которые работают в двух режимах: как габариты (светят не ярко) и как стоп-сигнал (светят очень ярко). Режим стоп-сигнала можно зацепить к проводу противотуманки. Вот и получится две ярких противотуманки вместо одной штатной.

Дешевле поискать на разборах с американок или с других моделей хонды(например Элемент). А про вставки в бампер-это идея thumbsup.gif у меня как раз стоят но запитанны по стопы, переделаем!!! За идею благодарность!!!! drinks.gif
Auferte malum ex vobis

small
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.2.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

25.2.2013, 11:43

MaXtreMe @ 12.2.2013, 14:11
Дешевле поискать на разборах с американок или с других моделей хонды(например Элемент). А про вставки в бампер-это идея thumbsup.gif у меня как раз стоят но запитанны по стопы, переделаем!!! За идею благодарность!!!! drinks.gif

Подтверждаю, что проводка 33502-SWA-A01 подходит для этих фонарей, нужно 2 штуки. Поменял быстро, проблем не возникло. Но без снятия внутренней обшивки багажника не обошлось.

MaXtreMe
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.2.2013, 17:47

small @ 25.2.2013, 12:43
Подтверждаю, что проводка 33502-SWA-A01 подходит для этих фонарей. Поменял быстро, проблем не возникло. Но без снятия внутренней обшивки багажника не обошлось.

Вот и мои тоже на подходе! К стати нашёл контору в Москве продающую эти фары, правда за 12 749р., контора называется Автоприют.
Auferte malum ex vobis

Resmedia
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

27.2.2013, 11:26

MaXtreMe @ 26.2.2013, 18:47
Вот и мои тоже на подходе! К стати нашёл контору в Москве продающую эти фары, правда за 12 749р., контора называется Автоприют.

Связался заказываю! Спасибо.
Если тебя пропустили в пробке, незабудь!: тебе поблагодарить нажав аврийку не сложно, а человеку который тебя пропустил, хорошее настроение на день. Уважайте друг друга на дороге!

Resmedia
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.4.2013, 15:19

Resmedia @ 27.2.2013, 12:26
Связался заказываю! Спасибо.

Поставил я себе эти фонари, смотрится супер! "Простите нет времени помыть машину"
Единственная проблема, как кто то тут уже писал это цоколи под лампы они не подходят, к сожалению не сфотографировал как я извращался, но хочу сказать кто берет, готовьтесь это не просто так взять и поменять.

Если тебя пропустили в пробке, незабудь!: тебе поблагодарить нажав аврийку не сложно, а человеку который тебя пропустил, хорошее настроение на день. Уважайте друг друга на дороге!

small
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.2.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

1.4.2013, 15:26

Давно уже с ними езжу. Не нравится тусклость поворотников.

Resmedia
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

2.4.2013, 12:13

small @ 1.4.2013, 16:26
Давно уже с ними езжу. Не нравится тусклость поворотников.

А и туда светодиодные лампы поставить?
Если тебя пропустили в пробке, незабудь!: тебе поблагодарить нажав аврийку не сложно, а человеку который тебя пропустил, хорошее настроение на день. Уважайте друг друга на дороге!

small
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.2.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

2.4.2013, 12:37

Тоже задавался этим вопросом. Показывал фонари специалистам, говорят надо их распиливать, клеить светодиоды. Стоимость работы с материалами 2000 рублей за фонарь. Но гарантировать сколько проживут светодиоды не могут.
Пока отказался от этой идеи.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.4.2013, 12:38

Resmedia @ 2.4.2013, 14:13
А и туда светодиодные лампы поставить?

Да, это выход, нужно ставить лампы типа таких:
ссылка

У светодиодов 7,5W световой поток 320 лм против 180 лм у 20w лампы накаливания.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

small
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.2.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

3.4.2013, 6:41

pechatnik @ 2.4.2013, 14:38
Да, это выход, нужно ставить лампы типа таких:
ссылка

У светодиодов 7,5W световой поток 320 лм против 180 лм у 20w лампы накаливания.

Такой вариант не выход, лучше не будет.
Для полноценной реализации необходимо устанавливать все диоды в одну плоскость, чтобы светили строго назад, так как сделано на габаритах и стоп-сигналах. Почему тайванцы не сделали это сразу???? negative.gif

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.4.2013, 20:07

Наконец и у меня дошли руки поставить led фонари, ставил красные.
В процессе установки сделал фото, чтоб сравнить стандартный и тайваньский вариант.
На фото горят габариты, стопы погашены.
Габариты и стопы достаточно яркие, не уступают штатным, а поворотники тусклые, попробую вставить в них LED-лампы помощнее.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Resmedia
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

10.4.2013, 9:31

Тоже задавался этим вопросом. Показывал фонари специалистам, говорят надо их распиливать, клеить светодиоды. Стоимость работы с материалами 2000 рублей за фонарь. Но гарантировать сколько проживут светодиоды не могут.
Пока отказался от этой идеи.


Если так подходить, то и в стопах сгореть могут и в габаритах и в ангельских глазках и вообще где только можно их поставить. В любом случае светодиоды надежнее лампочек и долговечнее. Я тоже думал когда разбирал фары и ставил ангельские глазки, но тут надо для себя решить хочешь ездить чтоб люди обращали внимание и ты был индивидуален, либо езди как все и не задумывайся. Я выбрал первое и не боюсь переделать это несколько раз.
Если тебя пропустили в пробке, незабудь!: тебе поблагодарить нажав аврийку не сложно, а человеку который тебя пропустил, хорошее настроение на день. Уважайте друг друга на дороге!

Коля б'Ok
Николай, нидворай
Сообщений: 230
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.8.2013, 15:20

ссылка
Теперь в 10 рублей можно уложиться с доставкой по почте.
Почта вроде тож оклималась. Сейчас лучше всего заказывать.
Мне тормозные диски в августе из штатов за две недели обычной почтой привезли.
+ Не торопись, человече. Там тебя уже ждут.+

n.vovk
VOVK
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.9.2013, 9:36

Купил себе светодиодные задние фонари и столкнулся (как и все :-) с проблеммой проводки)
Штатная не подходит. В светодиодной фаре совершенно иные патроны. Под противотуманку вообще отверстия нет.
Кто устанавливал подскажите - как Вы ставили?
Как я понял нужно где-то купить проводку 33502-SWA-A01 .. Но где ее взять и как ее ставить? И есть ли в ней патрон для задней противотуманки?


pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.9.2013, 10:43

n.vovk @ 2.9.2013, 11:36
Купил себе светодиодные задние фонари и столкнулся (как и все :-) с проблеммой проводки)
Штатная не подходит. В светодиодной фаре совершенно иные патроны. Под противотуманку вообще отверстия нет.
Кто устанавливал подскажите - как Вы ставили?
Как я понял нужно где-то купить проводку 33502-SWA-A01 .. Но где ее взять и как ее ставить? И есть ли в ней патрон для задней противотуманки?

У меня отверстие под противотуманку есть в левом фонаре, а вот патрона на жгуте нет. Пришлось колхозить из пластмассового цоколя от старой ксеноновой лампы, поскольку сами патроны экзотические и найти в продаже трудно.
Проводку покупал в интернет магазине autodoc.ru (нужно 2 штуки)
Чтобы установить надо снять боковую пластиковую обшивку багажника, там вынуть из разъема старую проводку и воткнуть новую.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Slava_2006
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

20.10.2013, 17:59

Добрый день, помогите определить автомобиль, у этой модели отсутствует оптика про которой идет речь, подскажите, что эта за модель?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

20.10.2013, 18:38

Slava_2006 @ 20.10.2013, 19:59
Добрый день, помогите определить автомобиль, у этой модели отсутствует оптика про которой идет речь, подскажите, что эта за модель?


это обычная хонда срв 3 его поколения (2007-2012) года выпуска.
просто кто-то (владелец авто) закрасил (наложил плёнку) на часть задних фонарей выше блока повортника вот и всё.

Slava_2006
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

21.10.2013, 6:21

Я вас уверяю, что там нет оптики вообще - заводская

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

21.10.2013, 7:39

Не было таких заводских комплектаций,у всех оптика одинаковая,я даже в опциях не помню каких либо вариантов по оптике,всё остальное колхоз.

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0