Leshiy222
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2020
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

28.9.2020, 16:29

Доброго времени суток, друзья! Нужна помощь. CR-V 3,2008,2.0,МКПП.Машина начала дергаться при трогании с места, чаще на горячую, на холодную, когда обороты повыше такого не замечал. Заменил корзину, диск и выжимной(правда корзина и диск были бу, но в хорошем состоянии), старый выжимной выл, демпферные пружины на диске гремели, но крайне сильного износа диска и корзины не было. Проблема по итогу не ушла. Жидкость не уходит. Сцепление не пробуксовывает. Пробовал смазать шуток рабочего цилиндра(слышал и такой совет), ни к чему не привело. Сейчас, стал иногда замечать, что плохо втыкаются скорости, хотя не часто. Жижу заменил полностью. Подскажите, плиз, может кто сталкивался. Заранее спасибо.

igo74
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2019
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

2.10.2020, 20:30

Здравствуйте! Были у меня подобные симптомы. Правда у меня CR-V 4, но это сути не меняет. Грешил на сцепление. И тут подошло время замены топливного фильтра. После замены топливного фильтра все дёрганья пропали!

Leshiy222
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2020
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

3.10.2020, 5:04

igo74 @ 2.10.2020, 20:30
Здравствуйте! Были у меня подобные симптомы. Правда у меня CR-V 4, но это сути не меняет. Грешил на сцепление. И тут подошло время замены топливного фильтра. После замены топливного фильтра все дёрганья пропали!

Хорошо бы, если б фильтр, но ведь дерганье только при трогании. У Вас также было?

igo74
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2019
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

3.10.2020, 20:50

Leshiy222 @ 3.10.2020, 7:04
Хорошо бы, если б фильтр, но ведь дерганье только при трогании. У Вас также было?

Именно так и было! Меняя топливный фильтр я и не предполагал, что избавлюсь от этой болячки.

Leshiy222
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2020
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

4.10.2020, 5:54

igo74 @ 3.10.2020, 20:50
Именно так и было! Меняя топливный фильтр я и не предполагал, что избавлюсь от этой болячки.

Ну что ж буду пробовать. Спасибо!

Leshiy222
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2020
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

13.10.2020, 9:14

igo74 @ 3.10.2020, 20:50
Именно так и было! Меняя топливный фильтр я и не предполагал, что избавлюсь от этой болячки.

Еще раз доброго времени суток! Я правильно понимаю, что фильтр тонкой очистки стоит непосредственно в корпусе конструкции погружного насоса? Получается Вы меня меняли два фильтра, грубой очистки(сетка на входе топливного насоса) , и тонкой очистки (находится непосредственно в корпусе погружной конструкции и имеет довольно-таки непривычный вид))))) Больше нигде нет фильтров, случайно? Спасибо

igo74
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2019
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

13.10.2020, 12:50

Leshiy222 @ 13.10.2020, 11:14
Еще раз доброго времени суток! Я правильно понимаю, что фильтр тонкой очистки стоит непосредственно в корпусе конструкции погружного насоса? Получается Вы меня меняли два фильтра, грубой очистки(сетка на входе топливного насоса) , и тонкой очистки (находится непосредственно в корпусе погружной конструкции и имеет довольно-таки непривычный вид))))) Больше нигде нет фильтров, случайно? Спасибо

Здравствуйте! Всё правильно. Менял корпус модуля топливного фильтра, который включал фильтр тонкой очистки топлива. Бензонасос переставил из старого корпуса модуля в новый. Фильтр грубой очистки топлива присоединяется снизу модуля. К слову, фильтр грубой очистки топлива можно было не менять, а просто промыть и продуть. Это сетка с довольно крупными ячейками и задержать может только конкретные булыжники.

Leshiy222
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2020
Город: Нефтекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

13.10.2020, 13:04

igo74 @ 13.10.2020, 12:50
Здравствуйте! Всё правильно. Менял корпус модуля топливного фильтра, который включал фильтр тонкой очистки топлива. Бензонасос переставил из старого корпуса модуля в новый. Фильтр грубой очистки топлива присоединяется снизу модуля. К слову, фильтр грубой очистки топлива можно было не менять, а просто промыть и продуть. Это сетка с довольно крупными ячейками и задержать может только конкретные булыжники.

Спасибо . Просто в Экзисте, в поиске по марке авто, выдает еще и фильтр, который по форме напоминает эдакий бочонок ,самого распростаненного типа, такие я видел на других марках авто, они ставятся непосредственно в бензопровод, обычно на выходе из бака . Вот я и подумал, что может есть и третий фильтр.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0