bill1423
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.9.2013
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV)

29.7.2018, 21:12

После приобретения автомобиля (с салона) ни разу не менял колодки тормозные. На днях заменил, начало постукивать между торможением. В другом сервисе посмотрели сказали что должны быть накладки на колодки. Хочу поехать предьявить в первый автосервис, но не знаю накладки были у меня или нет?!?!? Подскажите на родных колодках имеются какие либо накладки изначально?

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.7.2018, 6:26

bill1423 @ 29.7.2018, 22:12
После приобретения автомобиля (с салона) ни разу не менял колодки тормозные. На днях заменил, начало постукивать между торможением. В другом сервисе посмотрели сказали что должны быть накладки на колодки. Хочу поехать предьявить в первый автосервис, но не знаю накладки были у меня или нет?!?!?

Перед тем как что-то предъявлять, надо понять насколько оригинально или неоригинально то что было установлено? Скорее всего речь идет о противоскрипных накладках, которые идут на оригиналах и если были установлены неоригиналы и не было противоскрипных пластин в комплекте, то собственно и предъявлять будет нечего. А вообще есть соответствующая тема, где про постукивания и многое другое касаемо тормозных колодок и дисков, все расписано, надо только не полениться и почитать, что кстати лучше делать до замены!
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Вернуться в “Ремонт своими силами 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0