ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.5.2011, 11:01

Вот есть же рыцари еще! thumbsup.gif Хорошо быть молодой и красивой! girl_smile.gif Надо было телефон просить, чтобы "долг отдать!" biggrin.gif
Если серьезно, то всё надо вовремя делать. Зачем такие издержки и нервы потом?
Всё хорошо, что хорошо кончается. Хорошего тебе отдыха. l_sunny.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

12.5.2011, 11:12

Ева @ 12.5.2011, 11:13
образовалась кучка машин. Смотрели всё что можно, даже стеклоомыватель. Коробку автомат просто изнасиловали, мне прям жалко машину стало.

Вот поэтому я за тыщу прохожу, 10 минут делов. (был бы тонированный взяли бы две). Видел как людей гоняют из-за перегоревшей лампочки подсветки номера. А когда они с поменянной приезжают, то потом долго ждут когда ими займётся кто-нибудь.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.5.2011, 11:31

Глава ГИБДД Подмосковья предложил свою интерпретацию слов президента Дмитрия Медведева, который высказал идею отменить техосмотр или сделать его беспроблемным.

Начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев считает, что глава государства, скорее всего, имел в виду совершенствование функции и организации техосмотра или его отмену в том виде, который есть сейчас.

«Я вам напомню, что с 1 января 2012 года техосмотр уходит из ведения полиции. Разрабатывается федеральный закон, где будет прописана процедура его проведения. То есть он останется, но в другом виде. Во многих странах по-разному подходят к проведению техосмотра. Возможно, это будет организация, которая объединяет свои техцентры, возможно, будет передано министерству или ведомству»,— заявил он.

Глава ГИБДД отметил, что от техосмотра нельзя отказываться для того, чтобы на трассе не было неисправных транспортных средств, сообщает РСН.

Ранее GZT.RU передавал, слова Медведева о том, что техосмотр автомобилей нужно отменить либо сделать его необременительным для граждан.

На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

12.5.2011, 11:38

ГАЙКА @ 12.5.2011, 12:31
Глава ГИБДД отметил, что от техосмотра нельзя отказываться для того, чтобы на трассе не было неисправных транспортных средств

Ага, а щас у нас все исправные ездят. Только дебилы будут ездить зная что машина у них представляет опасность, прежде всего для них и есть ли у них талон или нет им тоже будет пофиг

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

12.5.2011, 11:43

Shwarz @ 12.5.2011, 12:12
Вот поэтому я за тыщу прохожу, 10 минут делов.

Ну у нас тыщей не отделаешься, шесть подавай сейчас. Так что мне жалко отваливать такие деньги, зная что у меня машина в идеальном состоянии.

ГАЙКА @ 12.5.2011, 12:31
Глава ГИБДД отметил, что от техосмотра нельзя отказываться для того, чтобы на трассе не было неисправных транспортных средств, сообщает РСН.

Да никогда не откажутся от такой прибыльной и лёгкой кормушки...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.5.2011, 11:43

У нас гастарбайтеры понакупали убитых в хлам жигулей и таксуют. Все с техосмотром и исправными машинами, поди гоняют! wacko.gif Лучше бы за взятки сажали тех, кто таким вот талоны выдают.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

12.5.2011, 11:47

ГАЙКА @ 12.5.2011, 12:01
Если серьезно, то всё надо вовремя делать. Зачем такие издержки и нервы потом?

Надо конечно, но у меня что-то постоянные какие-то проблемы и накладки в последнее время. А с двумя машинами вообще голова идет кругом, сделаешь что-то плановое с одной, так уже на другой подошло. Меня уже клинить начало, скорее бы в отпуск smile.gif
ГАЙКА @ 12.5.2011, 12:01
Хорошего тебе отдыха. l_sunny.gif

Спасибо. Еду с ноутбуком, так что буду на связи.


Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

12.5.2011, 11:47

Ева @ 12.5.2011, 12:43
Ну у нас тыщей не отделаешься, шесть подавай сейчас. Так что мне жалко отваливать такие деньги

Да, мне бы тоже было бы жалко шесть рублей, наверно пришлось бы проходить.

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

20.5.2011, 9:11

Техосмотр будет стоить как взятка

Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.

Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.

Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.

Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня.

ссылка
ссылка
ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

20.5.2011, 9:31

Volk @ 20.5.2011, 10:11
Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.

А у меня на 2 года ТО, так что мне опять в следующем году при оформлении ОСАГО платить?

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

20.5.2011, 9:36

Ева @ 20.5.2011, 10:31
А у меня на 2 года ТО, так что мне опять в следующем году при оформлении ОСАГО платить?

по идеи - да.
ссылка
ссылка

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.5.2011, 9:57

Я купил в 2010 машину новой у дилера, мне выдали талон на 2 года, я не посомтрел - провафлил.... долго пытался узнать связано ли это с тем, что авто 2008 сделано или это косяк...

вобщем я за полную отмену, потому что те, кого мы пытаемся "не пустить" на наши дороги просто платят... какая разница...так хоть лапку кому-то золотить не будут

и мне не в кайф за новую машину 4рубля отдавать... а то начнется у вас ксенон в туманках у вас то у вас се, у вас фары ксенонвые с автокоректором не отрегулированы... ну как всегда вообщем
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

20.5.2011, 10:29

Maze @ 20.5.2011, 10:57
вобщем я за полную отмену, потому что те, кого мы пытаемся "не пустить" на наши дороги просто платят... какая разница...так хоть лапку кому-то золотить не будут

+100
ссылка
ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

20.5.2011, 12:04

Maze @ 20.5.2011, 10:57
вобщем я за полную отмену

Угу, только нас никто не спрашивает....

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.5.2011, 12:21

Отменят только на первые 3 года. Машины скидывать будут еще активнее. А вообще, маразм, который с нами сотворили при постановке на учет: к криминалисту ехать на предмет угона машины из салона-это ни в какие ворота! Так и техосмотр новой машины...
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

26.5.2011, 18:23

Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.
Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет ссылка. В документе также предусмотрено, что "проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД". А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже "красивых" госномеров автомобилей.

Согласно подписанному
ссылка, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, "зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах".

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: "ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции".

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что "порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации" будут устанавливаться МВД.

Разговоры об отмене техосмотра начал никто иной, как российский президент ссылка. В конце апреля глава страны выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Свое внимание на данную процедуру президент обратил после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ об огромных очередях на московских станциях ГТО. После этого в столице сперва был ссылка, а затем Госдума и правительство всерьез взялись за составление
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

27.5.2011, 21:11

Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4
Положения о проведении государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией
безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской
Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской
Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного
технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится
на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской
Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных
средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не
более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с
использованием средств технического диагностирования при их первичной
регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

5.6.2011, 0:12

Сегодня вступил в силу мораторий на техосмотр


Сегодня в России вступили в силу новые правила прохождения технического осмотра. В соответствии с постановлением правительства на технический осмотр вводится годовой мораторий.

Техосмотр автомобилей, которые должны были пройти эту процедуру в 2011 году переносится на год. Документ также устанавливает новую норму, согласно которой при первичной регистрации нового автомобиля не старше одного года инструментальный контроль проводится не будет.

"Амнистия" распространяется не на все средства, а коснется лишь некоторых автомобилей. Это легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.

С инициативой отменить или кардинально упростить порядок техосмотра в мае выступил Дмитрий Медведев. "Я считаю, что три года точно после покупки автомобиля можно дать льготного срока. Если автотранспортное средство используется от трех до семи лет, его можно осматривать один раз в два года", - заявил Медведев.25 мая, премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении на год действующих до 2011 года талонов техосмотра.

В конце мая правительство РФ приняло решение об отсрочке прохождения техосмотра до 2012 года для того, чтобы успеть доработать новый закон, который полностью изменит процедуру прохождения.
Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

ссылка


Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

5.6.2011, 0:26

За отсутствие техосмотра продолжают штрафовать


Постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года вступает в силу с завтрашнего дня, а сегодня гаишники все еще продолжают штрафовать водителей с просроченными талончиками. Амнистия, которая наступит 4 июня, не означает, что талончик теперь можно не иметь при себе. В любом случае водитель обязан предъявлять инспектору действующий талон. За его отсутствие по-прежнему штраф и снятие номеров.

Сегодня нарушителями считаются все, у кого техосмотр закончился в мае и ранее. Данные талоны вновь окажутся действительными с 4 июня, пока же водителю выписывают штраф в 500-800 руб. и с автомобиля снимают номера. Дальнейшая процедура будет выглядеть несколько абсурдно: начиная с завтрашнего дня, оштрафованный водитель сможет обращаться в отделение ГИБДД (если оно работает в субботу), предъявляя тот же самый просроченный талончик. Номера ему вернут, но штраф все равно придется оплатить.

После вступления в силу постановления разрешается ездить с просроченным талоном, но только если его срок действия закончился в 2011 году. Те, например, у кого техосмотр закончился в 2010 году, все еще обязаны пройти процедуру по полной программе.

Напомним, что действие талончика 2011 года продлено на 12 месяцев. То есть заново проходить техосмотр надо в том же месяце 2012 года. Эта амнистия не касается машин массой свыше 3,5 т, а также транспорт, использующийся в коммерческих перевозках (например, такси).

Для новых автомобилей талон техосмотра выдается при регистрации машины без проведения осмотра.

ссылка

Медведев: «Техосмотр объединят с ОСАГО»


Во время пресс-конференции в Сколково президент озвучил еще одно новшество, касающееся процедуры техосмотра, которое, скорее всего, будет введено в ближайшее время. «При заключении договора ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля», – заявил Дмитрий Медведев. При этом президент подчеркнул, что процедура не должна быть «бессмысленной и просто дурацкой», видимо, имея в виду, что сейчас она именно такая. Новый порядок прохождения осмотра, по его мнению, будет проходить «совсем необременительным образом». Напомним, что в последние недели представители властей уже озвучили несколько разных версий того, как будет реформирован техосмотр, но сейчас, похоже, президент говорит про окончательный вариант законопроекта.

Авторы данного проекта, конечно, учли, что договор ОСАГО нужно заключать ежегодно, а периодичность техосмотра должна варьироваться в зависимости от возраста машины. Предложено машины до трех лет не осматривать вообще, от трех до семи лет – раз в два года, а старше семи – каждый год.

Остается не совсем ясно, кто именно будет проводить осмотр. Дмитрий Медведев четко обозначил, что эти полномочия нужно забрать у полиции. Осматривать машины будут в сервисах (видимо, при дилерских центрах). И одновременно страховать машину. Получается, что в те годы, когда автомобилисту не требуется проходить техосмотр, он сможет, как и сейчас, получать полис ОСАГО непосредственно в страховых компаниях, а когда нужен техосмотр, придется ехать на станцию и там же оформлять страховку.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

5.6.2011, 12:30

Сергей Канаев про тех.осмотр:
ссылка

Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0