cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

21.3.2018, 7:14

На СРВ 3 дв. 2.4 накатал считаю не много, почти за 10 лет 180 т. км, это если по сравнению с соседом, который за это же время накатал 700 т.км дв. 2.0.
Пересев на СРВ 4, дв., рассматривал только 2.4, ощутил впечатления после которых на СРВ 3 обратно пересаживаться не стал бы ни при каких раскладах даже на абс. новую, хотя взял можно сказать тоже почти новую, еще на гарантии и пробег 30 т.км. По абс. объективному сравнению СРВ 4 комфортнее, места в салоне чуть больше, салон поинтереснее, щиток приборов поинтереснее, шумоизоляция лучше, идет мягче, движок шустрее и экономичнее, это для меня важно. Клиренс чуть меньше, но для меня это абс. не принципиально, поэтому минусом не считаю, чисто в сравнении. Не соглашусь с теми, кто говорит что не чувствует разницы СРВ 3 дв. 2.4 где 166 л.с. и СРВ 4 дв. 2.4. где 190 л.с. Разница в 24 л.с. очень даже чувствуется. На трассе ехать стало очень ощутимо комфортнее, кнопкой D3 еще не пользовался, т.к. и без нее обгоняется легко, тихо, без надрыва, переключения на пониженную передачу происходят мягче и повторяюсь тише. Посмотрим что будет дальше в сравнении по надежности. На СРВ 3 по крупному поменял только вып. р.в. на 130 т.км, все остальное только расходники. Оба авто в максималке, по свету на СРВ 3 был ксенон, на СРВ 4 галоген, честно говоря думал будет хуже, нет, абс. приемлемый свет, глобальной разницы не ощутил, нравятся ходовые огни. Кожа по ощущениям в сравнении на СРВ 4 выглядит побогаче, структура поинтереснее, а вот в сравнении по качеству покажет время. Что сказать по люку?) Есть, скорее хорошо чем плохо. Если бы не было, ни сколько не переживал бы. По трансформации салона еще можно плюсик добавить, в 4-ке салон раскладывается интереснее, как в плане скорости раскладки, так и в плане объема и ровной площадки в разложенном виде. Ну вот коротко и озвучил свои ощущения в сравнении. Поэтому если сделать акцент на тему, все таки СРВ 4 в сравнении с СРВ 3 по всем описанным мной моментам, однозначно интереснее! Открытым остался только вопрос по качеству и надежности, но об этому чуть позже и думаю что не будет 4-ка уж прямо очень хуже и кто его знает, ведь может случиться и наоборот?) Авто конечно отличаются, но не глобально. Чуть не забыл про внешность... Конечно вкусы у всех разные, но чисто имхо, 4-ка как по интерьеру, так и по экстерьеру однозначно свежее и интереснее! Теперь все, может кому и пригодится?)
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Вернуться в “Выбор новой Хонда СРВ (4-ого поколнения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0