xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.6.2017, 3:52

АНДИ @ 29.6.2017, 2:10
Но блин как то много болячек - подшипники, опорники, рейка и т.д.....


А в трёшке вообще вообще ничего не ломается???

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.6.2017, 11:35

Все ломаются в той или иной степени - любые марки . Лексус по статистики лучше - но мы же от цены исходим от налогов и т.д. Хонда отличное решение цены и качества но качества выше бюджетных брендов. И ещё много плюсов - если сравнивать с другими марками в классе. Не взяв за основу расчётов год выпуска и бюджет на покупку авто. Вообщем я так делаю если решаю выбираю марку авто - захожу на форумы и читаю всё . Да много времени занимает - но за то объективное мнение получается.

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.6.2017, 23:10

Вот так же и я делаю, исходя из бюджета получается только хонда СРВ, ну и рассматривал Кростур

ss296
Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 16.1.2013
Город: Чебоксары, Чувашия
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

30.6.2017, 9:44

Пробег 90 000, кроме расходов на ТО поменял на колесе шпильку и ступичный подшипник, подозреваю что перетянули при смене колес. Думаю что вопрос надежности уместен после пробега 250-300 тыс, пока все норм. даже к ЛКП претензий нет.

бурый
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.7.2017
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.7.2017, 11:35

Sergei2005 @ 29.6.2017, 11:35
Все ломаются в той или иной степени - любые марки . Лексус по статистики лучше - но мы же от цены исходим от налогов и т.д. Хонда отличное решение цены и качества но качества выше бюджетных брендов. И ещё много плюсов - если сравнивать с другими марками в классе. Не взяв за основу расчётов год выпуска и бюджет на покупку авто.

авто реально лучше многих одноклассников. Я бы даже лексус не стал считать намного лучше, все таки там коробка не много слабовата, хотя говорят, что ест он поскромнее.

га-га
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

25.7.2017, 9:39

бурый @ 17.7.2017, 11:35
авто реально лучше многих одноклассников. Я бы даже лексус не стал считать намного лучше, все таки там коробка не много слабовата, хотя говорят, что ест он поскромнее.

лексус умер, как только на него стали ставить турбо двигатели.
для меня лично, лексус - это надежность с атмосферниками, которые ходят под 1000000.

desaster
Александр
Сообщений: 250
Регистрация: 15.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

31.7.2017, 20:38

Тоже метался ,что брать . После 2 -ух месяцев поисков остановился на Пилоте втором. Откатал год ,то что мне надо.

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.8.2017, 22:34

АНДИ @ 30.6.2017, 0:10
Вот так же и я делаю, исходя из бюджета получается только хонда СРВ, ну и рассматривал Кростур



Нашел трешку с пробегом в 17000 куколка в заводской краске, полный фарш, 2012 белый перламут красивая, салон светлый по мне супер смотрится очень богато, соли не видела, все в идеале, новая как с завода, блин склоняюсь взять...

Давайте други обсудим: блин трешку полный фарш свою продать (80 тыс пробег) и купить такую же только почти новую, но опять 2012 г/в и каково??? смешно???


Да, самое главное мою уже берут за 1.150, а новую белую ели ели уговорил на 1.300 охренеть (блин но за эти деньги можно 4 поколение взять- спорт комплектация, с кожей подороже), но как не лежит душа к четвертке, покатался ну честно беднуха...в салоне спорт комплектации, тряпка, нет ксенона, посадка в салоне ощущается ниже.... ну не знаю...ваше мнение...

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

8.8.2017, 1:28

АНДИ @ 7.8.2017, 23:34
Нашел трешку с пробегом в 17000 куколка в заводской краске, полный фарш, 2012 белый перламут красивая, салон светлый по мне супер смотрится очень богато, соли не видела, все в идеале, новая как с завода, блин склоняюсь взять...

Давайте други обсудим: блин трешку полный фарш свою продать (80 тыс пробег) и купить такую же только почти новую, но опять 2012 г/в и каково??? смешно???


Да, самое главное мою уже берут за 1.150, а новую белую ели ели уговорил на 1.300 охренеть (блин но за эти деньги можно 4 поколение взять- спорт комплектация, с кожей подороже), но как не лежит душа к четвертке, покатался ну честно беднуха...в салоне спорт комплектации, тряпка, нет ксенона, посадка в салоне ощущается ниже.... ну не знаю...ваше мнение...

17000 за пять лет? Если честный пробег,то это проблемнаяя может быть машина,с ржавым внутри двигателем. Стояла она на приколе и масло в ней скорее всего,каждый год никто не менял. Так что ,10 раз подумать надо.
Далее. 4ка,спорт 1,9руб. стоит,в салоне видел в Н.Новгороде,пара молодая покупала. Но это новая.
Ну и третье. Вы рядом поставьте тройку и четверку и попросите прохожих выбрать лучшую.
Так ,что выводы делать вам.
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.8.2017, 11:16

bsabsa @ 8.8.2017, 2:28
17000 за пять лет? Если честный пробег,то это проблемнаяя может быть машина,с ржавым внутри двигателем. Стояла она на приколе и масло в ней скорее всего,каждый год никто не менял. Так что ,10 раз подумать надо.
Далее. 4ка,спорт 1,9руб. стоит,в салоне видел в Н.Новгороде,пара молодая покупала. Но это новая.
Ну и третье. Вы рядом поставьте тройку и четверку и попросите прохожих выбрать лучшую.
Так ,что выводы делать вам.



Да это и смущает, что машина по 3 по 4 месяцев стояла и не эксплуатировалась, а в двигателе последний раз масло было заменено в 2014 году, вот и все это время так периодически хозяин выезжал не небольшие расстояния, могут быть точно проблемы... сальники, коррозия внутри и т.д. внутрь не заглянуть..., а потом вылезет

А вот насчет тройки и четверки, да конечно четверка получше смотрится, особенно перед, а вот зад ну не нравится...
Да и сборка английская на тройке и на четверке 2.4 американка (пишут в отзывах похуже).

Брать хочу не с салона, а с пробегом не большим, да и с двигателем сейчас 2.4 новые только вариатор, а по мне это испортили машину....

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.8.2017, 16:53

Продал свою любимую троечку 2012 г/в пробег 80 000 км. "куколка" забрали считаю за хорошие деньги 1.150. Купил уже практически все одним днем 4 поколение 2014г/в. 2.4 комплектация "спорт" пробег 45 000 км. Первые впечатления: плюсы- в управлении более собранная, подвеска помягче, экономичнее реально, внутри и снаружи ну точно посовременнее, круиз порадовал более информативен и удобен, ходовые огни... ну вот вроде и все что по первому впечатлению. По минусам по комплектации бедновато, после трешке в полной комплектации ощущается реально, нет ксенона, пластик в салоне действительно дубовый, пластик на дверях тоже, что сразу огорчило флешку не читает, хотя отформатировал под FT-32 подскажите, что надо еще сделать? по разгону честно не ощутил разницы между тройкой, моя так же выстреливала когда топнешь .... ну вот вроде пока .. буду стараться находить положительные стороны - одно, это точно радует движок и коробка прежнее, а значит надежные... далее будем посмотреть!

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.8.2017, 16:58

АНДИ @ 16.8.2017, 17:53
Продал свою любимую троечку 2012 г/в пробег 80 000 км. "куколка" забрали считаю за хорошие деньги 1.150. Купил уже практически все одним днем 4 поколение 2014г/в. 2.4 комплектация "спорт" пробег 45 000 км. Первые впечатления: плюсы- в управлении более собранная, подвеска помягче, экономичнее реально, внутри и снаружи ну точно посовременнее, круиз порадовал более информативен и удобен, ходовые огни... ну вот вроде и все что по первому впечатлению. По минусам по комплектации бедновато, после трешке в полной комплектации ощущается реально, нет ксенона, пластик в салоне действительно дубовый, пластик на дверях тоже, что сразу огорчило флешку не читает, хотя отформатировал под FT-32 подскажите, что надо еще сделать? по разгону честно не ощутил разницы между тройкой, моя так же выстреливала когда топнешь .... ну вот вроде пока .. буду стараться находить положительные стороны - одно, это точно радует движок и коробка прежнее, а значит надежные... далее будем посмотреть!

Все написал,а за сколько купил, нет.
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.8.2017, 21:58

1.350 (один владелец, авто родом из салона Нижнего Новгорода)

бурый
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.7.2017
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

28.9.2017, 14:04

АНДИ @ 16.8.2017, 21:58
1.350 (один владелец, авто родом из салона Нижнего Новгорода)

хорошая цена за такой вариант.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

28.9.2017, 17:28

поздравляю. отличный выбор . Так комплектация какая ? салон кожа, люк есть ?

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.10.2017, 22:12


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   IMG_20170920_123253.jpg
Sergei2005 @ 28.9.2017, 18:28
поздравляю. отличный выбор . Так комплектация какая ? салон кожа, люк есть ?


Сергей приветствую! Спасибо за поздравления. Взял комплектацию спорт, хотел полную (кожа, люк), но так толком и не подобрал подходящего варианта. Время было очень мало, троечку мою покупатель ждал почти месяц и уже держать больше не стал. Честно говоря и вариантов с 4 поколением достойных очень маловато, а хорошие варианты просто как горячие пирожки. Либо я придирчиво отношусь, но честно не понимаю когда хозяин не знает какое масло залито в двигатель, как всегда один ответ обслуживаю у дилера, там все как положено - короче говоря наездники, не говоря уже обо всем. Писал Сергей в личку перед покупкой авто (но, что то не ответил). Вот уже накатал после покупки 5 тысяч, смотался в сентябре в отпуск в Адлер, Абхазию пока все ОК, но по троечке скучаю побогаче была в комплектации, хотя у четверки есть свои плюсы.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.10.2017, 23:47

красотище.. это вещь .. я доволен как удав с хондой - правда я взял в максималке 2.4л за 1р450коп с ориг проб 12тыс. октябрь 2014г в начале 2016г . всю облазил ни чего не нашёл. только скол на лобовом и 1мм точка на крыле. Ездил за ней в пятигорс . Да их хороших мало и разлетаются они . Заменил резину пробег 45т. сделал плановое ТО сам . Только закончилась гарантия. Да и палить дурные деньги за замену масла и расходников не стал. Так продиагностировал всю до окончания гарантии - всё цело . Буду получать удовольствия долго теперь мне 48 сыновья взрослые мужики долго не живут помру детям останется .
А поездка в абхазию это риск. Я рядом но туда ни нагой особенно на авто. И не советую. В сочи 2ком квартира у моря центр сейчас 2т.р. за четырёх со всеми удобствами и сплитом. Разве дорого -зато безопаснее чем в Абхазии. К стати и будет у меня такая цена до лета - если что , добро пожаловать. Сегодня купался -вода тёплая -шашлык на берегу -дождик чуть полил ну и как бес них женщин . А ты свою наворотить всегда сможешь -были бы деньги . А вспомнил три дня назад люк пригодился - были на речке - форель -шашлык виски я в дрова - сына за руль а сам полез в люк и давай арать как я всех люблю и дули крутить в лобовое стекло biggrin.gif .

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.10.2017, 21:21

Sergei2005 @ 3.10.2017, 0:47
красотище.. это вещь .. я доволен как удав с хондой - правда я взял в максималке 2.4л за 1р450коп с ориг проб 12тыс. октябрь 2014г в начале 2016г . всю облазил ни чего не нашёл. только скол на лобовом и 1мм точка на крыле. Ездил за ней в пятигорс . Да их хороших мало и разлетаются они . Заменил резину пробег 45т. сделал плановое ТО сам . Только закончилась гарантия. Да и палить дурные деньги за замену масла и расходников не стал. Так продиагностировал всю до окончания гарантии - всё цело . Буду получать удовольствия долго теперь мне 48 сыновья взрослые мужики долго не живут помру детям останется .
А поездка в абхазию это риск. Я рядом но туда ни нагой особенно на авто. И не советую. В сочи 2ком квартира у моря центр сейчас 2т.р. за четырёх со всеми удобствами и сплитом. Разве дорого -зато безопаснее чем в Абхазии. К стати и будет у меня такая цена до лета - если что , добро пожаловать. Сегодня купался -вода тёплая -шашлык на берегу -дождик чуть полил ну и как бес них женщин . А ты свою наворотить всегда сможешь -были бы деньги . А вспомнил три дня назад люк пригодился - были на речке - форель -шашлык виски я в дрова - сына за руль а сам полез в люк и давай арать как я всех люблю и дули крутить в лобовое стекло biggrin.gif .


Да .... речка, форель, шашлык, виски, дули в лобовое -круто! Сам не удержался в Абхазии на горной речке остановился с багажника достал удочку и вперед, да и на озере Рицца умудрился порыбачить, катамаран взяли с супругой так и там спиннинг покидал. Да, Абхазией тоже пугали, беспредел и т.д. не езжай на машине, но рискнул и не пожалел, так где захотел там и остановился, вроде все нормально, я одним днем, утром туда назад вечером так как в Адлере отдыхали в санатории. Гаишники на Рицце на стоянке пытались за знак "стоянка запрещена" развести, но все ОК разошлись без долгих разборок.
Ну, а насчет возраста, мне самому 47, загадывать не будем, думаю ты со мной согласен, а стремиться попытаемся, ну так примерно до Прадика, а там и с такой машиной на пенсию...... хотя Хонда очень нравиться (это уже третья, а были Тойота, Митсубищи, Мазда) и пока только Хонда, но мне так кажется с каждым выпуском нового поколения все грустнее а, вариатор ну просто беда....


Balerian
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.11.2017
Город: Мытищи
Авто: Honda CR-V (IV)

6.11.2017, 20:55

А почему не пятерку? Интересно же через два поколения перепрыгнуть. Срв все хороши по надежности.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт

АНДИ
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.11.2017, 13:05

Да как сказать, пятерочка 2.4 это уже только вариатор.... пока считаю, что это ну мягко сказать плохо, но прогресс бежит вперед посмотрим как вариатор буде себя вести, да отзывы почитаем...

Вернуться в “Выбор новой Хонда СРВ (4-ого поколнения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0