Тим
Активный участник
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

19.10.2017, 14:14

Стук был глухой, но уже сильно и не вспомню, на что похож.
2,4 автомат

Chicco^
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

22.3.2018, 16:24

Bumer77 @ 18.10.2017, 23:18
Приветствую! А стук глухой был? На хлопок похож? У меня при наезде и съезде с лежачих часто хлопает. Голову сломал уже.

У меня такая же проблема... Машина новая обкатку не прошла еще, а уже хлопает что то на лежачих.... Кто сталкивался?

Chicco^
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.3.2018, 23:15

Bumer77 @ 18.10.2017, 23:18
Приветствую! А стук глухой был? На хлопок похож? У меня при наезде и съезде с лежачих часто хлопает. Голову сломал уже.

Сам спрашивал недавно, теперь сам и отвечаю))))
Поехал к официалам, объяснил что где хлопает....срузу сняли с подъемника машину, открыли багажник, покачали её...хлопки слышны. Без сомнений и колебаний приговорили аморы задние, типа уже не первое обращение, на тачках 2017 г.в. в основном а задних амортизаторах какая то резинка там от мороза хереет, резинка не сменная, соответственно меняют весь комплект по гарантии. Запчасти заказали, типо, ждать месяц! Пока так катаюсь-не критично.

Krivoy
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

28.10.2019, 13:23

Постукивало.
Заехал на СТО, все , что можно потрясли.
Направляющие в тормозных суппортах гремят.
Открутил набил какой то синей смазки, закрутил.
Через 20 - 30 км. звук пропал.
ссылка

H-nda CR-V, 2013, 150 hp, 4WD, серый

xdreamer
Активный участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.9.2022, 12:25

Тоже появились сзади какие-то туки, похожие на удар по дну пустого пластикового ведра или удар краем дна пустой пластиковой бутылки по столу. Стуки единичные, проявляются хорошо при проезде лежачих полицейских (не узких, а из дополнительно накиданного асфальта в виде такой плавной кочки шириной в пол метра). При езде по трассе, даже с ямками никак не проявляется. Т.е. есть только на невысокой скорости. Проявляется еще на невысокой скорости при проезде по дороге с ямками, когда машину немного раскачивает. Вытряхал абсолютно все из багажника, стук не пропадает. Если машина стоит, то если раскачивать ее, причем хоть вертикально, хоть горизонтально - стуков нет. Т.е. они есть только при движении машины. Слышно также если в гараж заезжать. У меня небольшой буртик есть в металлического виде уголка 6 на 6. Так вот при ударе задних колес об него при заезде в гараж стук немного слышно. Стук явно слышно изнутри машины.
Катался 2 раза к дилеру, перепроверили все, найти не могут. К слову: заменены пружины задние, амортизаторы, втулки заднего стабилизатора. Причем последние заменили в последнее посещение у дилера, это снизило стук почти до 0. Я уже обрадовался, но вот прокатил около 6 тысяч км и стук вернулся sad.gif. Да, стук идет в основном с левой стороны (т.е. со стороны водителя и сзади), как мне слышится.
Посоветуйте чего-нить дельного, а то прям печаль sad.gif

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.9.2022, 14:02

У меня был похожий стук спереди авто, думал задние сайлентблоки передних рычагов ещё думал на подвесной подшипник, был на диагностике подвески, но там ничего не нашли. Звук сначала был не частый и не очень заметный, но через несколько тысяч км стал более слышим. В итоге оказалось что стучали стойки стабилизатора, хотя и пробег на них был не очень большой, стойки стаба стояли CTR. Когда их снял и снял пыльники, смазки там было со слезу муравья. На новых под пыльниками было так же, пришлось промыть и набить новой. Сейчас тишина. Так что рекомендую обратить внимание именно на стойки стаба - вывесить задние колеса и подергать за стабилизатор, если есть хотябы небольшие щелчки, то это точно стойки (они же яйца или кости или линки).

xdreamer
Активный участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.9.2022, 18:17

Угона.нет @ 2.9.2022, 16:02
...Так что рекомендую обратить внимание именно на стойки стаба - вывесить задние колеса и подергать за стабилизатор, если есть хотябы небольшие щелчки, то это точно стойки (они же яйца или кости или линки).

Спасибо! Да, я в курсе что такое стойки стаба, но как то на них не совсем похоже, стуки одиночные. Хотя все может быть, но вроде как официалы проверяли, машину вывешивали.

xdreamer
Активный участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

21.9.2022, 13:32

Проблема найдена и слава богу решена. Причина была в регулируемой тяге (делал замену на Масумовские, для борьбы с домиком у задних колес). Оказалось, что одна из гаек на тяге была практически не затянута, что не обеспечивало должной жесткости конструкции тяги. После затяжки гайки, все "Бум" сошли на нет.
Теперь сижу и думаю, не открутилась ли гайка сама от вибрации или это человечески фактор и стоило ли ставить такие тяги вообще.

PS У китайцев появились такие тяги уже усиленной конструкции, а не как у Масума

sansan00
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.6.2023, 17:12

Сегодня тоже достал камень с левого амортизатора заднего. А уже и резинки все заказал)
Спасибо, братья!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0