Александр Бах
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Ванино(Хабаровский край)
Авто: Honda CR-V (III)

11.12.2011, 13:08

Вот и я тоже сегодня искал скрип сзади!Достал все из багажника,сложил сидения.посадил жену за руль и поехали определять источник скрипа.Источник был снизу,из-под днища.Заехал на эстакаду,подошел к машине сзади снизу,все осмотрел,вроде все в поряде.Взялся за стабилизатор поперечной устойчивости,ну и раскачал машину и вот он скрип!!!А шел он от втулок стабилизатора!!!стял втулки,брызнул их силиконовым спреем,поставил на место и поехал снова пробовать.Скрип пропал!!!
По возможности поменяю втулки стабилизатора,поскорее.
Поживешь подольше,узнаешь побольше![color="#8B0000"][/color]

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

14.12.2011, 8:17

Александр Бах @ 11.12.2011, 16:08
Вот и я тоже сегодня искал скрип сзади!Достал все из багажника,сложил сидения.посадил жену за руль и поехали определять источник скрипа.Источник был снизу,из-под днища.Заехал на эстакаду,подошел к машине сзади снизу,все осмотрел,вроде все в поряде.Взялся за стабилизатор поперечной устойчивости,ну и раскачал машину и вот он скрип!!!А шел он от втулок стабилизатора!!!стял втулки,брызнул их силиконовым спреем,поставил на место и поехал снова пробовать.Скрип пропал!!!
По возможности поменяю втулки стабилизатора,поскорее.

Покажи на картинке куда брызгал?
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

Александр Бах
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Ванино(Хабаровский край)
Авто: Honda CR-V (III)

16.12.2011, 3:43

На картинке показать не могу,не фотал!Брызгал прямо на втулки стабилизатора,на резинки!Сразу скажу через 4 дня опять начали скрипеть.Итог один,надо менять втулки стабилизатора!
Поживешь подольше,узнаешь побольше![color="#8B0000"][/color]

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.12.2011, 4:39

У меня проблема скрипа была тоже именно во втулках. В прошлом году ездил к ОД, смотрели, искали, результат нулевой, так и катался с этим скрипом, который появлялся кстати только с началом минусовых температур. В этом году с началом минусов скрип снова начал доставать. Я написал письма двум неофициалам, от одного пришло пришло письмо с предложением приехать. Позвонил, оговорили время, приехал, через пять минут осмотра выявили причину, поменяли втулки. Заплатил за удовольствие всего 1000 р. Я тоже грешил именно на эти втулки, т.к. скрип был именно резиновый, но лень было лезть под машину. Резина втулок со временем теряет свою эластичность. В теплую погоду она еще более менее мягкая и скрипа нет, а с холодами дубеет, эластичность теряется, вот и получаем как результат этот нудный, действующий на нервы, скрип. Но теперь его нет, балдею, тишина, счастье.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Александр Бах
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Ванино(Хабаровский край)
Авто: Honda CR-V (III)

16.12.2011, 8:34

Да,да.именно с усилением холодов появился этот скрип!
Поживешь подольше,узнаешь побольше![color="#8B0000"][/color]

smakhin
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2012
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III)

3.2.2012, 8:17

Доброго времени суток!
У меня была аналогичная ситуация, скрип в задней части авто при скручивании кузова. Вылечил путем протяжки болтов "усилителя кузова",
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение на картинке выделил красным.

emptywee
Игорь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.12.2011
Город: Новокузнецк

3.2.2012, 8:19

smakhin @ 3.2.2012, 12:17
Доброго времени суток!
У меня была аналогичная ситуация, скрип в задней части авто при скручивании кузова. Вылечил путем протяжки болтов "усилителя кузова",
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение на картинке выделил красным.


А добраться к ним как?

pit59
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)

10.2.2012, 15:00

В багажнике, слева и справа, есть две выпуклости закрытые пластиком. Маленькой отверткой поддеваешь пластик и снимаешь его, а там доступ к амортизаторам и к усилителю. Головкой, кажись, на 13 подтягиваешь болты, которыми закреплён усилитель. После подтяжки пропадают скрипы в задней части кузова, при наездах одним колесом на бровку, т.е. тогда когда идет скручивание кузова. Удачи.

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

5.4.2012, 9:42

Скрип без замены втулок стабилизатора легко лечится. Снимаете втулки, вырезаете из пластиковой бутылки полоски по размеру втулки(наружный размер). Оборачиваете втулку перед установкой и все в обратном порядке. Другой вариант : берете одноразовый шприц примерно диаметра стабилизатора,вырезаете по ширине втулок, разрезаете вдоль и одеваете под втулки, собираете в обратном порядке. Испытано годами и не на одной машине. Первый вариант восстанавливает плотность втулки , а второй просто убирает скрип.
2,0л МКПП элеганс

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2012, 14:57

cherslava @ 26.12.2010, 18:30
Я посмотрел на ТО-3 как клапана на CR-V регулируются, если на после гарантийной придется еще покататься и возникнет необходимость регулировки клапанов, сделаю это в легкую сам, ничего сложного, как мне показалось, тем более что я с этим сталкивался вплотную....)


Кеша @ 5.4.2012, 9:42
Скрип без замены втулок стабилизатора легко лечится. Снимаете втулки, вырезаете из пластиковой бутылки полоски по размеру втулки.....

Парни, давайте стараться ФОТО выкладывать производимых операций по устранению...
Это ведь будет пособием для ВСЕХ форумчан...! И Вам спасибо скажут !
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

маркер
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.7.2014, 10:26

Скрип появился на 100 т.км. При заезде на бордюр было ощущение что машина трескается на пополам. Убрал его путем подтяжки 6-ти болтов, крепящих траверсу, проходящую за задним сиденьем.

Евгений-55
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.9.2013
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

14.7.2014, 10:42

Тоже был скрип сзади. После осмотра сказали, что необходима замена верхних проставок под пружины, которые со временем протираются. Поменяли, пока ничего не скрипит

Евгений-55
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.9.2013
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.7.2014, 13:04

Недолго я наслаждался воцарившейся было тишиной, как скрип снова вылез. На этот раз горе-мастера (официалы) "еще более тщательнее" стали трясти и осматривать машину, и "обнаружили" убитый в хлам сайлентблок заднего амортизатора (прошлый раз, когда ставили пластиковые верхние проставки, купленные по их наводке и якобы являющиеся однозначно источником скрипа, снимали же аморты и не могли ведь не заметить этот злополучный сайлент). Короче, поменяли этот сайлентблок (причем бесплатно) и вот она снова долгожданная тишина! Надеюсь, больше уже точно нечему там скрипеть smile.gif

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.7.2015, 11:46

smakhin @ 3.2.2012, 10:17
Доброго времени суток!
У меня была аналогичная ситуация, скрип в задней части авто при скручивании кузова. Вылечил путем протяжки болтов "усилителя кузова",
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение на картинке выделил красным.


У меня на неровностях сзади стало слышно бздыньканье в салоне, похожее на удары пустой пластиковой бутылки. Виновата оказалась ослабшая затяжка болтов усилителя кузова. Протянул с обеих сторон, больше не стучит. Более того, исчезла общая расхлябанность сзади, которую я считал конструктивной особенностью smile.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

g008
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.7.2015, 12:45

Тянули болты 39, 42 ?
С каким моментом?
Как до них добратся, много пришлось обшибки разобрать?

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.7.2015, 13:28

g008 @ 6.7.2015, 14:45
Тянули болты 39, 42 ?
С каким моментом?
Как до них добратся, много пришлось обшибки разобрать?


Болты №42, разбирать ничего не надо, за задним сиденьем пластиковая крышка для доступа к креплению амортизатора и этим болтам, головка на 12. Тянул от руки.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

silen
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.7.2015
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.7.2015, 13:42

Слева сзади был скрип в районе пружины при раскачке. Оказалось, что отсутствует резиновая проставка под пружину. При чем не истерлась, а именно отсутствует, не ясно куда делась smile.gif Поставили новую - все окей.

dohlik
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 17.7.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.8.2015, 9:56

Евгений-55 @ 14.7.2014, 11:42
Тоже был скрип сзади. После осмотра сказали, что необходима замена верхних проставок под пружины, которые со временем протираются. Поменяли, пока ничего не скрипит

Именно верхняя??? ohmy.gif вчера меняли нижние,снимали всю стойку,верхних там не было huh.gif

Soccer
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 22.11.2014
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

30.6.2016, 20:17

ДОБРОГО ВСЕМ!ПОДСКАЖИТЕ,ПОСЛЕ ВЕСНЫ ЗАДОЛБАЛ МЕНЯ СКРИП)))СКРИПИТ ВРОДЕ КАК ПЛАСТИК НА НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!

jax
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 7.9.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

1.7.2016, 1:29

Маделином пластик обклеить smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0