solo2014
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.1.2018, 19:01

За систему полного привода ни чего не скажу, по конкретному оффроаду не эксплуатировал, но зимой на подмерзшем асфальте при трогании с места колеса не срываются в проворот, как на переднем приводе
и тут ответа у меня два: либо подхватывает зад, либо двигатель настолько дохлый что силенок ему банально не хватает.
CR-V в данном случае рассматриваю все же больше как универсал, с несколько большим клиренсом и действительно приличным объемом багажника.
К качеству у меня лично есть вопросы: дребезжащая на ухабах обивка потолка (в районе очечника), малый рессурс элементов тормозной системы (замена/проточка дисков на смешном пробеге в районе 30 тыс
с заменой колодок), хрюкающий на морозе стартер (к чему приведет не ясно, если откажет на машине с АКПП где нибудь на переферии, будет весело), задний ступичный подшипник, теперь труха какая-то сыплется на центральную консоль и рулевую колонку и все это на пробегах довольно далеких от гарантийных 100 тыс...
И да....2.0 с АКПП все же маловато, может варик на новом поколении исправляет ситуацию

aud3010
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2018
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

1.2.2018, 11:21

Neznajka3012 @ 31.1.2018, 15:15
Нужно еще учитывать, что люди довольные машиной в сеть не пишут в массе своей (зачем, если тебя и так все устраивает). А на форум, в основном, человек обращается, когда у него появляются проблемы с машиной. НО, в тоже время стоит учитывать, что всяк кулик свое болото хвалит - как сейчас: вы выбирали - вам описывали машину со всех сторон, а как сказали, что вас она не устраивает - так сразу пошел наплыв позитива о машине smile.gif.
А какие модели ставите в конкурентах при выборе?

Да в общем-то выбор крайне мал, при, казалось бы, простых вводных, а именно: атмосферный мотор мощностью не более 150 л.с., коробка классический автомат, полный привод. Мазда СХ-5 уже практически отброшена, остались IX-35 да Киа Спортаж-3. Вот, собственно и всё.

aud3010
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2018
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

1.2.2018, 12:08

xbox79 @ 31.1.2018, 5:22
Дак можно и 1.6 купить и хотеть как 4.0 ехать... Вообще не пойму претензий в сторону авто по этому поводу! Не может 2.0 ехать, НЕ МОЖЕТ! А 2.4 с кнопкой ЭКО едет зашибись, а без неё вообще из под задницы выпрыгивает. Перед CR-V был Кашкай 2.0 передний привод на вариаторе 141 лошадь, дак разница на лицо. Платить больше налога... зато едешь и обгоняешь без напряга. ИМХО как говорится

1,6 априори не может ехать как 4,0, хоть 5 турбин туда поставь. Никто об этом не говорит. Да и на хонде нет ни 1,6 (если не считать дизеля), ни мотора 4,0 - о чём мысль то ? И почему 2,0 не может ехать ? Большинство конкурентов ЦРВ в этом классе с незапамятных времён имеют в массе своей мотор 2,0 и неплохо при этом едут, с АКПП в том числе. Так что на мотор грешить не надо. А вот то, что Хонда выбрала, возможно, далеко не лучшее сочетание именно этого мотора именно с этой коробкой - это скорее всего так и есть. А то, что 2,4 со своими 190 л.с. едет гораздо веселее, чем 2,0 со 150 л.с. - так это и ежу понятно. Странно, если бы было наоборот !

mike71
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

1.2.2018, 12:32

aud3010 @ 1.2.2018, 12:21
Да в общем-то выбор крайне мал, при, казалось бы, простых вводных, а именно: атмосферный мотор мощностью не более 150 л.с., коробка классический автомат, полный привод. Мазда СХ-5 уже практически отброшена, остались IX-35 да Киа Спортаж-3. Вот, собственно и всё.


Выбор действительно невелик. Но мотор Хонды 2.0, равно как и гидротрансформаторная коробка автомат, крайне надежны. Плюс подвеска живучая и по м ногим отзывам до 150к в нее не лезут (тему про задние пружины не трогаем) А у Kia по-моему там идет двигатель G4KD. Отзывы о нем на Ютубе в избытке. У Мазды тоже Скайактив-технологии с огромной степенью сжатия ресурс движка не продлевают явно. Так что я бы на первое место ставил надежность самых дорогих узлов авто. Это все конечно касается б/у машин. Новые они все хороши и свои 100к отходят, а вот потом...

Rain
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 13.10.2014
Город: Волжский
Авто: другое

1.2.2018, 13:18

aud3010
Я Вам уже писал, что с IX-35 у меня не было проблем, но я владел им чуть меньше 2-х лет, покупать б/у только с пробегом 50-70 тыс, что-то там не в порядке с движками и на их форуме по вопросу "дизеления" уже более 400 страниц ссылка, спортаж это по сути тоже самое. А что не в порядке с CX-5?
А вообще у Вас узкий выбор, тяжело что-то выбрать. А может плюните на все и купите новую Крету? rolleyes.gif

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.2.2018, 14:59

Rain @ 1.2.2018, 14:18
aud3010
Я Вам уже писал, что с IX-35 у меня не было проблем, но я владел им чуть меньше 2-х лет, покупать б/у только с пробегом 50-70 тыс, что-то там не в порядке с движками и на их форуме по вопросу "дизеления" уже более 400 страниц ссылка, спортаж это по сути тоже самое. А что не в порядке с CX-5?
А вообще у Вас узкий выбор, тяжело что-то выбрать. А может плюните на все и купите новую Крету? rolleyes.gif

Дустер ,рестайл должен появиться. cool.gif
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

Neznajka3012
Активный участник
Сообщений: 195
Регистрация: 29.12.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.2.2018, 15:56

aud3010 @ 1.2.2018, 11:21
Да в общем-то выбор крайне мал, при, казалось бы, простых вводных, а именно: атмосферный мотор мощностью не более 150 л.с., коробка классический автомат, полный привод. Мазда СХ-5 уже практически отброшена, остались IX-35 да Киа Спортаж-3. Вот, собственно и всё.


aud3010
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2018
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

1.2.2018, 17:21

Rain @ 1.2.2018, 13:18
aud3010
Я Вам уже писал, что с IX-35 у меня не было проблем, но я владел им чуть меньше 2-х лет, покупать б/у только с пробегом 50-70 тыс, что-то там не в порядке с движками и на их форуме по вопросу "дизеления" уже более 400 страниц ссылка, спортаж это по сути тоже самое. А что не в порядке с CX-5?
А вообще у Вас узкий выбор, тяжело что-то выбрать. А может плюните на все и купите новую Крету? rolleyes.gif

С удовольствием бы купил новую Крету, авто в принципе симпатичное, но она мне (да и всей моей немаленькой семье) маловата будет. Про недостатки CX-5: мудрёный движок с повышенной степенью сжатия и ремнём ГРМ вместо цепи, исключительно 95-й бензин или выше, капризная электроника которая глючит в морозы или при сильной влажности, сиcтема I-stop, которая не даёт зарядиться АКБ и сажает её, да и сама АКБ не обычная, а какая то мудрёная и более дорогая и т.д. и т.п. IX35 мне в принципе не очень нравится как внешне, так и внутри, поэтому остаётся в принципе либо Хонда либо Спортаж. Дизель мен не нужен, поэтому не слышал проблемы с Хёндаем, не в курсе. Вы правы, что Спортаж - это тот же авто, по сути, что и IX, но всё же не совсем. Вообще корейцы сильно подтянулись в последние годы и наравне конкурируют с япами. Мотор на Спортаже тоже 2,0 150л.с. привод ГРМ - цепь, достаточно надёжен. АКПП 6 ступеней достаточно комфортна и надёжна, вроде как. Единственно - в салоне потолок низковат, давит, да и багажник невелик. В принципе есть ещё неплохая модель - новый Хёндай Тусан, но он выпускается с 15-го года и стоит даже подержанный в районе 1,5 млн. Можно, конечно подождать пару лет и цены на него упадут, но не факт, что моя старушка эти пару лет проходит.

s-rv
Активный участник
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

1.2.2018, 19:33

Был опыт эксплуатации спортейджа 3 14 года. Могу рассказать, если интересно.
Но и собственно после него взял опять серванта 3,но только не 2007 года, как был, а 2012.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

1.2.2018, 20:09

Здесь тема о другом . Есть же тема о других моделях и конкурентах. Модераторы вы где ???

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.2.2018, 8:57

aud3010 @ 1.2.2018, 15:21
Да в общем-то выбор крайне мал, при, казалось бы, простых вводных, а именно: атмосферный мотор мощностью не более 150 л.с., коробка классический автомат, полный привод. Мазда СХ-5 уже практически отброшена, остались IX-35 да Киа Спортаж-3. Вот, собственно и всё.


Дак ясный пень что выбор мал!!! Хотеть полный привод, большой багажник но при этом до 150 коников.... А СиАрВи с 2.0 по мне как Прадо с 2.7. Купить авто за лимон с лишним и жать раз в год отдать пять штук налога. Тоже был психологический проблемс с 150 конями, а перед этим со 100 кониками, но езжу второй год и не жалко мне этих 5423 рубля отдать. И как работает AWD привод очень даже нравится

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0