Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

10.6.2011, 20:45

Maze @ 10.6.2011, 21:16
акпп можно переключить из салона, из подкапотного и т.д. смысла нет....

вторые црв угоняют под разбор без труда....


не знал...

буду ставить гарант и блокиратор капота.

а подогреватель или автозапуск буду думать, подогреватель предпочтительнее, тем более если за 20 тр. есть и он нормальный...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

12.6.2011, 10:12

Slon4009 @ 10.6.2011, 21:45
не знал...

буду ставить гарант и блокиратор капота.

а подогреватель или автозапуск буду думать, подогреватель предпочтительнее, тем более если за 20 тр. есть и он нормальный...


У нас в Мурманске (судя по сайту Webasto) в летнее время действуют 15%-ные скидки на установку... Хочу аналогичное себе ставить... Без предпускового... не обойтись... Вот с автономным источником питания надо покумекать... Или эту доп.АКБ периодически заряжать до полной емкости (?)...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.6.2011, 10:26

А просто акб нормальный поставить нельзя?
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

CRV711
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2011
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)

18.6.2011, 19:50

[quote name='Slon4009' date='10.6.2011, 16:30' post='37756']
что же это интересно за подогреватель? надо поискать...



/quote]
Я себе поставил российский Бинар 5 Б-СВ где-то 800 баксов с установкой, зиму проработал: садился каждое утро в теплое авто с разогретым движком. Правда АКБ поставил 63А варту и в январе подзаряжал. Хочу сигнализацию с автозапуском, что-бы и летом садиться в комфортное авто. Кто что посоветует с минимальными доработками сейчас стоит аллигатор М1000.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

20.6.2011, 13:53

CRV711 @ 18.6.2011, 20:50
Я себе поставил российский Бинар 5 Б-СВ где-то 800 баксов с установкой, зиму проработал: садился каждое утро в теплое авто с разогретым движком. Правда АКБ поставил 63А варту и в январе подзаряжал. Хочу сигнализацию с автозапуском, что-бы и летом садиться в комфортное авто. Кто что посоветует с минимальными доработками сейчас стоит аллигатор М1000.


Да спасибо, бинар-5 я тоже нашел, это устройство. Правда отзывы разноречивы, у тебя глюков не было?

А сигнализацию мне пандора рекомендовали. А если старую не менять то например вот это: ссылка
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.6.2011, 16:38

Ну пандора конечно предпочтительней, оно не поддается электронному взлому, и релюшку под капот можно бросить цифровую

если на угоностойкость пох - то можно и модуль запуска...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.6.2011, 16:55

Добрый день , а кто нибудь ставил оригинальный Remote control engine starter ?

ссылка

ИМХО это получше будет вариант ,чем просто сига с обходом иммо и автозапуском.Я так думаю если ее ставить ,то и иммо остаётся и чип в машине держать не надо,стало быть и угоностойкость сохраняем и для страховой всё чисто.
Сколько интересно стоит с установкой у дилера(там ее надо активировать поэтому самостоятельная установка отпадает) и есть ли она у них вообще ?

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.6.2011, 17:17

Там оно подключается в разрыв иммо и ЭБУ если есть аналоговый вход для запуска в этом блоке, то считай штатный иммо вы уже обошли
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

24.6.2011, 18:02

Добрый день , а кто нибудь ставил оригинальный Remote control engine starter ?

Интересная штуковина, но цена ..... Наверняка дилерская будет closedeyes.gif
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.6.2011, 20:13

Прочитал мануал,в блок закладывается код иммо,то есть этот девайс прописывается в мозгах как ключ ,только активируется он по команде с пульта. Думаю что там все таки цифра идет с блока на мозги,ну а сигнал с пульта тоже наверно кодированный это же не автотаз разрабатывал.А в остальном принцип тот же что и у сиги ,только код иммо прописан в мозгах блока а не в болванке спрятанной в машине. В общем если цена вопроса была бы сопоставима с установкой хорошей сигналки с запуском, то я за сей девайс.А если в разы дороже,то лучше уж Вебасто с пультом.

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

24.6.2011, 20:30

В общем если цена вопроса была бы сопоставима с установкой хорошей сигналки с запуском, то я за сей девайс.А если в разы дороже,то лучше уж Вебасто с пультом.

Все же это разные вещи. Вебасто для движка, автозапуск - для тела )).
Если сопоставимо по цене, то хорошую сигналку с запуском не променял бы на эту фишку. У нас свои нюансы, у нас не угоняют далеко - некуда )), а на лето (в отпуске) желательно бы отключение обходчика штатного иммо , если такое возможно.
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.6.2011, 21:26

А у нас вообще не угоняют или угоняют то что отверткой заводится.Для меня лично плюсы этого девайса в том что мне нужен только автозапуск без пищалок и мигалок и в том что установка без колхоза и резанья штатной проводки, конечно сейчас есть варианты подключения сигналок по CAN шине с минимальным вмешательством в проводку, но цена будет от 20 килорублей за Шерхан ,а Пандора думаю дороже ,я ее в магазинах просто ни разу не видел,плюс болванку с чипом надо покупать ,чтобы второй ключ сохранить.Опять же большую роль играет как поставят , как правило установщики особо не заморачиваются и лепят все на виду,отрывай провода и заводи,а тут такое думаю не пройдет и соответственно отключать не надо.Ну вобщем смотря сколько это будет стоить.Ну а Вебасту можно гонять и в помощь двигателю при прогреве или уже на ходу ,особенно актуально на дизелях.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.7.2011, 17:08

RVK @ 24.6.2011, 22:26
А у нас вообще не угоняют или угоняют то что отверткой заводится.Для меня лично плюсы этого девайса в том что мне нужен только автозапуск без пищалок и мигалок и в том что установка без колхоза и резанья штатной проводки, конечно сейчас есть варианты подключения сигналок по CAN шине с минимальным вмешательством в проводку, но цена будет от 20 килорублей за Шерхан ,а Пандора думаю дороже ,я ее в магазинах просто ни разу не видел, плюс болванку с чипом надо покупать ,чтобы второй ключ сохранить.Опять же большую роль играет как поставят , как правило установщики особо не заморачиваются и лепят все на виду,отрывай провода и заводи,а тут такое думаю не пройдет и соответственно отключать не надо.Ну вобщем смотря сколько это будет стоить.Ну а Вебасту можно гонять и в помощь двигателю при прогреве или уже на ходу ,особенно актуально на дизелях.

Виктор, кстати и земляк к тому же и тезка, Я той же "темой" ныне занимаюсь... В БЛОКе в Мурманске мне предложили Сталкер - 600 (офис и магазин у них в Промзоне) покупка с установкой (с автозапуском) за 19 тыщ. руб. Это намного лучше, чем Шерхан. Да и в Сталкер противоразбойная карточка добавлена... - тоже плюс.
Вот только доп.блок MS-A4 автозапуска к Сталкеру... - с ним охранная система работать будет штатно? Т.е. со всеми функциями охраны? Или все же нет..?

..... как правило установщики особо не заморачиваются и лепят все на виду, отрывай провода и заводи, .....

То же думаю, с Webasto совместно ставить... Нашел одного мастерового - НЕ из установочной фирмы... Более 15 лет занимается сигналками/охранными системами. Есть у него свои подходы к установке.. Пиши в личку или в Скайп... Обговорим. (Вдвоем легче будет обсудить с учетом наших климатических условий.... Laie_91A.gif )
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.7.2011, 21:21

Извините ,не тёзки, меня Роман зовут. Я ещё машину не купил,в планах пока середина августа,но тему медленно "пережёвываю" и моё видение ситуации следующее. Если автозапуск не ставить,то для Мурманска штатных иммо и сигналки вполне достаточно. Но так как в отпуск мы практически все выезжаем на машинах ,то надо дополнительно иммо+замок капота им же управляемый. Если ставить автозапуск то модуль обхода убирать под капот плюс дополнительный иммо с радиометкой,датчиком движения и замок капота с управлением от иммо. Если Вебасту то плюс дополнительный иммо с замком капота-чтоб её не спёрли)))). Вывод-ставить дополнительный иммо с замком капота надо в любом случае.
Зима. У меня варианты выживания выстроились в следующем порядке:
1.До первых морозов замена аккумулятора на максимально возможный по ёмкости вариант,который получится установить с наименьшим колхозом на 2,4 двигатель. Полюбому, без вопрсов.
2. Штатный хондовский автозапуск. Если получится его найти до покупки авто ибо потом дома его негде будет прописать.
3.Вебасто или Гидроник с телестаром. На сайте вебасты написанно что пока прекратили поставку телестарта в Россию , но наверно где-то ещё остались в наличии,вобщем будем искать. Как вариант телестарт можно организовать через любую дешёвую сигу с обратной связью,но использовать её только для управления котлом,не вживляя это чудо в проводку авто,конечно будет не эстетично,зато дешево,надежно и практично.
4.Пандора с автозапуском,в обходчик класть третий(надо будет сразу сделать при покупке машины) ключ и хоронить его в недрах капота с разрывом цепей управления обходчиком. Не знаю можно ли её свободно купить в интенет магазине АТ или только с установкой продают,кто в курсе подскажите.
Почему я выстроил это всё именно в таком порядке -Чуть позже на машину пересядет жена и ей нужен наиболее простой вариант управления прогревом,в идеале -вообще одна кнопка на брелoке.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.7.2011, 21:51

Sever @ 3.7.2011, 18:08
Вот только доп.блок MS-A4 автозапуска к Сталкеру... - с ним охранная система работать будет штатно? Т.е. со всеми функциями охраны? Или все же нет..?

Ну MS-A4 это просто корбка с релюхами,возможно цифровыми,которая управляется по команде от Сталкера,имитирует поворот ключа зажигания в замке и замыкает цепь обходчика штатного иммо.Охранные функции самого Сталкера естественно должны оставться при работе автозапуска.,они на его работу не влияют и он в свою очередь тоже,может только датчик удара, если он есть, на время время работы автозапуска будет отключаться, так как возможны ложные срабатывания.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 1:32

RVK @ 3.7.2011, 22:21
Извините ,не тёзки, меня Роман зовут.

Вроде, как первоначально, увидел, что ник - тоже "Виктор". Но поздно было, возможно и ошибся..., с F-13 попутал. Извиняй тады..

.....то надо дополнительно иммо+замок капота им же управляемый.

Беда еще в том, что в нашем климате доп.замки на капот частенько выходят из строя...- ржавеют, клинят.... да и в самом же БЛОКе сказали об этом. Еще и то, что их вскрывать/перекусывать легко уже научились.

До первых морозов замена аккумулятора на максимально возможный по ёмкости вариант,который получится установить с наименьшим колхозом на 2,4 двигатель.

Большой мощности Webasto не ставь... 4 Квт достаточно, т.к. АКБ надо будет поберечь - в этом будем вся головная боль... да и первых морозов не обязательно бояться... В конце ноября и купишь... А родную дома держать на подзаряде периодическом в готовности..
Кстати, думаю себе при установке (сегодня на 09.00 назначено...) не цеплять климат-контроль... А только прогрев двигателя... Салон потом перед поездкой можно уже движком прогреть...
(возьму с собой ф/аппарат, поробую потом здесь же выложить..)

..... Как вариант телестарт можно организовать через любую дешёвую сигу с обратной связью,но использовать её только для управления котлом,не вживляя это чудо в проводку авто,конечно будет не эстетично,зато дешево,надежно и практично.

А у меня в мыслях (при нынешних непоставках пульта дист.запуска от Webasto - подтверждаю, только с ними по ТЛФ разговаривал...) подцепить эту функцию на один из свободных каналов Сталкера... И всё на одном брелоке/пейджере будет... Webastoвцы мурманские сказали, что за 1,5 тыщ р. смонтируют, подцепят (если я у кого-то др. поставлю охранную систему)

Пандора с автозапуском,в обходчик класть третий(надо будет сразу сделать при покупке машины) ключ и хоронить его в недрах капота с разрывом цепей управления обходчиком. Не знаю можно ли её свободно купить в интернет магазине АТ или только с установкой продают,кто в курсе подскажите.

При покупке авто (если Trade-in. ТАМ покупать будешь?) про третий ключ сразу в салоне спроси... Или подскажут. У нас же, где прошивают, тоже пока не слышал...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 2:09

Подскажите, знающие, такое мое недопонимание:
1. Если установлю я себе, допустим, Сталкер. Отдам один ключ на постановку в обходчик..... Вторым ключем пользоваться можно в штатном режиме? Или оттуда придется потрохи доставать (болванка останется, а двери открывать брелоком из комплекта охранной системы (комплекса - rofl.gif)) ...или еще петлю/ЭДС колхозить установщики будут вокруг личинки замка зажигания?.. В теории кто силен? umnik2.gif
2. При дистанционном запуске мотора (при установленной доп. охранке/сигналке) что остается сторожить авто? Своя штатная иммо? или она отключена, а машина под охраной новой дополнительной охр.системы?
3. Как и что включено/отключено при первоначальной постановке авто под охрану и включении дистанц. запуска Webasto? А в варианте запуска ППО не от webastoвского брелока, а (писал выше свой вариант) от пейджера/брелока Охранного комплекса/сигналки...?
... блин ! dash1.gif голова кругом уже идет....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 7:30

1. второй ключ полностью ункционирует, если тот, то отдаете еще и разборный, то из него возьмут только потраха, если машина новая и с каско не в коем случае так не делать - заказывать 3ий (3тыс. под ключ)

2.штатное иммо обходится в момент запуска с помощью обходчика, остается охранять сталкер... конечно же его нужно укомплектовать парочкой цифровых реле под капот и замками

3. можно ко входу блока вебасты подключить доп канал сигнализации, который будет включаться с брелка, на пандоре можно еще и сделать, что при включении вебасто с пульта, будет включаться и автозапуск, на сталкере не вкурсе, очень давно даже в руках не держал и не планирую
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.7.2011, 8:04

+1

Добавлю только. Вебасто живет своей отдельной жизнью,независимо от охранного комплекса. С сигналки возьмут выход с дополнительный канала какой нибудь сервисной опции ,к примеру открытие багажника, и припаяют провод к таймеру Вебасты,при нажатии кнопки на брелке сиги будет имитироваться нажатие ручного пуска на таймере котла. Климат либо не подключать( за это возьмут деньги сверху),либо сразу вынуть предохранитель из блока вебасты.Если подключить и оставить пред на месте климат(вентилятор) будет запускаться после прогрева котла и садить АКБ -результат теплый, но мертвый двигатель.

ЗЫ В Гринвее климат по умолчанию не подключают,заявленное енергопотребление котла 22 ватта это только сам котел,помоему даже без насоса ,тогда это еще плюс 14 ватт,ну а если подключен климат да еще с вечера оставлен на полной мощности ,то там уже совсем другие цифры.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 8:50

от вебасты запитать цепь замка зажигания IGN2 и будет работать и климот в оставленном положении (если например говорить о 3 поколении) и попогрейки если оставите...

а мудрить с замком багажника нужды нет, есть куча доп каналов триггерно запускаемых с брелка у современных сигнализаций...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0