Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

10.11.2011, 9:26

Петрович @ 2.3.2011, 20:18
Стояла у меня как то "Амтел", так шум как от электрички, так что резина шумит дай боже, особенно шиповка

Петрович, а ну мою проблему продиагносцируй: Это моя первая зима на ней... Переобулся только что после первых морозов на (не новую уже) Nokia Hakkapeliittaa 5 - может и она "виновница"... При езде по ровному асфальту на V=50-60 км/ч начинает проявляться вой..., без вибраций. Аж неприятно так... Ведь неделю назад на летней такого не было... Пробег 100 тыс км. 2008 года, -III ...
Как подшипники ступичные на др. авто гудели - помню.., и со ШРУСом не спутал бы... Значит точно бОльшая вероятность, что резина гудит? Есть еще у кого Нокиа аналогичная?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

10.11.2011, 10:10

Почти вся зимняя резина гудит сильно.

qtek109
Активный участник
Сообщений: 123
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

10.11.2011, 10:41

У меня хакапелита четвёртая, зимой хотел менять подшипки по кругу пока не переобулся на лето. Циклический вой или гул после 60 км\ч, особенно при движении накатом.

Кирьян
Кирилл. Встретимся на футболе!
Сообщений: 192
Регистрация: 22.9.2011
Город: Зеленоград 77
Авто: Honda CR-V (III)

10.11.2011, 11:24

У меня после переобувки в зиму, тоже появился вой на определённых скоростях. Мне кажется, что надо решать проблему путём установки полной шумо изоляции и локеров в заднии арки колёс.
Мы Спартак, а Вы?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

10.11.2011, 11:32

Ева @ 10.11.2011, 11:10
Почти вся зимняя резина гудит сильно.

Наверное, на большом диматре колес так.. и особенности нашей Хонды... Ведь раннее у меня на Ауди с R-15 такого не наблюдалось... "Цоканье" шипов об асфальт - это понятно.. - само собой... Но вой/гул?...
- Не ожидал даже.. umnik2.gif
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

10.11.2011, 11:36

И на меньшем радиусе гул. Такие особенности резины видимо.

Nescobar
Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

29.5.2012, 21:40

И у себя стал замечать - резина Geolandar ... думал подшипник, недавно в редукторе жидкость менял... В редукторе когда привода задние крутишь - очевидно ощущаемое переборка шестерен идет. Может, оттуда?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

30.5.2012, 1:30

Кирьян @ 10.11.2011, 11:24
У меня после переобувки в зиму, тоже появился вой на определённых скоростях. Мне кажется, что надо решать проблему путём установки полной шумо изоляции и локеров в заднии арки колёс.

Вот в ближайшее время испробую...:
- доп антикорр. обработка скрытых полостей и днища;
- установка локеров под задние арки...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

презо
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 13.3.2013
Город: Калуга
Авто: Honda CR-V (I)

22.5.2013, 20:40

ребят,такой вопрос, вобщем при разгоне свыше ~45-50 кмч по прямой начинается гул сзади и наполняет весь салон, по типу как троллейбус разгоняется... в горку\с горки гула нет , в поворотах тоже почти нет, резина-лето бриджстоун В250, на зимней такого небыло (кумхо шип.) чо смотреть куда копать?

region059
Александр
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2013, 20:44

презо @ 22.5.2013, 22:40
ребят,такой вопрос, вобщем при разгоне свыше ~45-50 кмч по прямой начинается гул сзади и наполняет весь салон, по типу как троллейбус разгоняется... в горку\с горки гула нет , в поворотах тоже почти нет, резина-лето бриджстоун В250, на зимней такого небыло (кумхо шип.) чо смотреть куда копать?

ступичные подшипники послушай
СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

Schulz
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.4.2018, 17:34

Всем привет! smile.gif У меня американка RD7 2,4 акпп 2002 года выпуска, второе поколение дорестайл. Появился шум\гул, при движении по трассе на скорости от 70 км\ч начало еле слышно, а при достижении 85 км\ч максимальный гул который больше вроде как не увеличивается от скорости, все время на одной ноте, или если и увеличивается то на совсем чуть чуть. Но в какие то моменты, не могу ни с чем связать, он становится ритмичным, пульсирующим, уууУУуууУУууу. Я не знаю как это написать словами smile.gif Это в основном происходит после 100 км\ч, до 140 км\ч всё едино ничего не меняется, выше не разгонялся - не где было. И вроде как легкая еле заметная вибрация идет на педали, и возможно по всему кузову, просто ногами я её чувствую...
Зимой менялись шаровые, сайлентблоки из-за чего снимался поворотный кулак, откручивалась ступичная гайка - и тут интересный момент, с одной стороны она была очень сильно притянута, с другой совсем чуть чуть, чуть ли не от руки - так мне её собрал чудо мастер который менял пыльник на шрузе в своё время. Когда всё собиралось обратно всё было затянуто с помощью динамометрического ключа согласно нормам затяжки для этих гаек. Гайки естественно новые. Ещё после всех этих "плясок" делался сход\развал, решил ко ли всё снималось то не лишне сделать, и в принципе всё было в допустимых пределах, их только подравняли - со слов мастера. Ну и до кучи перебирались суппорта, но я думаю что к делу не относится совсем, но мало ли...
До этого ездил на зимней резине по городу, ничего такого не замечал, может скорости не те, да и шумность... Это первая поездка по трассе на на летней резине. Прошлым летом ничего такого не было конечно же. Пока ехал решил что это могут быть ступичные подшипники, и выбрав пустой участок дороги, давал ей руля в разные стороны, довольно интенсивно и с продолжительной амплитудой. Звук не меняется. Хотя если это ступичные то должно быть хоть какое то изменение звука, в пологих поворотах на скорости тоже звук не меняется. По крайней мере на ваз 21043 это легко так диагностируется.

Что ж это может быть такое? Ступичные, подвесной, редуктор, коробка?

Есть вариант загнать её на подъёмник ( в соседних гаражах ) и всё послушать стетоскопом, (он у меня есть) Но ту такой момент она ж акпп, и разгонять её до скоростей в 150 км\ч как то страшновато. В плане того что с коробкой как бы чего не приключилось. Или ей всё равно по асфальту она едет или в воздухе колеса висят? Возможно вопрос глупый, но я лучше спрошу - это первая машина с акпп где требуется вот такая процедура.

В общем посоветуйте как быть. Можно конечно в сервис отогнать, но вот обзвон ближайших сервисов, и описание проблемы в основном заканчивалось неопределенными предложениями из серии что начнут они с замены ступичных, а дальше видно будет. А меня это как то не очень устраивает менять всё подряд авось что то себя и проявит, это ж как то диагностируется, тем же стетоскопом... Или я не в те сервисы звонил, да вроде не в "шарашкины конторы" или люди привыкли ничего не объяснять, мол клиент такой пошёл что "разведется" на всё что скажешь. Но как бы то ни было, никто мне не сказал что начнем с диагностики и если ничего не найдем, то просто возьмем денег за проверку. Все сразу менять всё подряд предлагают smile.gif Или пригнать её в Москву, и здесь обзвон сделать. Она у меня в области сейчас...

А вообще я думаю что это ступичный подшипник, тот который не затянут был шумит. Он набил "бороздку" когда расслаблен был, а сейчас когда всё притянуто как положено, он по "бороздке" катится и шумит. Хотя он бы должен был наверное хоть как то себя проявить в поворотах. Но чтоб это диагностировать нужно послушать на подъёмнике, а она с акпп и я опасаюсь что разогнав её "в воздухе" с акпп что нибуть произойдет. Вот как то так...

Mikle crv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.9.2022, 12:14

Приветствую. Хотелось бы знать, чем закончилась история. Столкнулся с подобной проблемой.

нашел похожую тему про "гул" , отписал там. дублирую здесь


Столкнулся с подобной проблемой, гул в передней части машины, появляется примерно на 40-50км/ч. CR-V III 2011г. 4WD usa пробег 75т.м. машина без дтп.
Перед покупкой машина стояла пол года без движения, и тормозные диски были очень ржавые, и я подумал, что это из-за них, поменял диски+колодки по кругу, ничего не изменилось. Резину так же исключил, стояла всесезонка, переобул в лето. Диагносты подвески обслушали "слушалкой" все узлы на поднятой машины, ни один из ступичных подшипников, ни подвесной кардана не издавали ни "гу-гу", услышали легкий гул подвесного подшипника переднего шруса, поменяли, результата не дало, в подшипнике был незначительный люфт. Гул очень похожий на ступичный подшипник, но маневры рулем не меняют ситуацию, И в вывешенном положении нет ни звука ни люфта в ступичном узле. Спецы склоняются к версии - коробка/раздатка. Подскажите, кто сталкивался, и чем закончилась эпопея...


Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

Schulz
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

5.9.2022, 1:54

Mikle crv @ 1.9.2022, 12:14
Приветствую. Хотелось бы знать, чем закончилась история. Столкнулся с подобной проблемой.
Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

Приветствую smile.gif
У меня все банально: Ступичный подшипник + одна из опор, не помню уже коробки или движка незаметно надорвалась и тоже добавляла неразберихи. На скорости просто проседала и усиливала эффект гула.

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0