Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

17.4.2012, 5:50

выжимное смотрел? жижу давно менял??


Выжимной по другому себя ведет и диагностируется. Пробег 23т.км , какая жижа?
На холостых при газовании вибрации нет. Вчера заметил ,что при троганьи назад при отпускании сцепления появлется зудящий звук или писк низкочастотный , а при движении вперед ничего нет, кроме вибрации. Напрягает.


2,0л МКПП элеганс

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

17.4.2012, 10:40

Кеша @ 17.4.2012, 6:50
выжимное смотрел? жижу давно менял??


Выжимной по другому себя ведет и диагностируется. Пробег 23т.км , какая жижа?

не выжимной а вся система привода сцепления
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

17.4.2012, 13:40

Нет необходимых знаний и возможности ,а ехать к спецам нет времени , поэтому спрашиваю ,может у кого такая беда была.
2,0л МКПП элеганс

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.4.2012, 16:51

Кеша @ 17.4.2012, 14:40
Нет необходимых знаний и возможности ,а ехать к спецам нет времени , поэтому спрашиваю ,может у кого такая беда была.

Была много лет назад на авто системы ТАЗ ,был убит диск сцепления. Вибрация была при трогании вперёд.Когда трогаешься назад появляются различные звуки со стороны сцепления без вибрации или с минимальной вибрацией.Это видимо из-за того что задняя передача обычно самая короткая ,то есть передаточное отношение в ней самое большое и сцеплению нужно передать меньший момент от двигателя для начала движения.Короче ИМХО надо коробку дёргать.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

17.4.2012, 19:38

Кеша @ 17.4.2012, 15:40
Нет необходимых знаний и возможности ,а ехать к спецам нет времени , поэтому спрашиваю ,может у кого такая беда была.

у меня было на форде - порвалась задняя опора коробки . при движ вперед вибрировало и лязгало , заменил - проблема ушла .

vladimir04
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 7.1.2012
Город: Гамбург
Авто: Honda CR-V (II)

10.6.2012, 0:17

Кеша @ 17.4.2012, 6:50
выжимное смотрел? жижу давно менял??


Выжимной по другому себя ведет и диагностируется. Пробег 23т.км , какая жижа?
На холостых при газовании вибрации нет. Вчера заметил ,что при троганьи назад при отпускании сцепления появлется зудящий звук или писк низкочастотный , а при движении вперед ничего нет, кроме вибрации. Напрягает.

Да что ж это такое? 23 тыс пробег и проблемы? У меня 123000,как новая.

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

13.6.2012, 12:57

Ездил к знакомому ремонтнику на предмет диагностики дерганья, говорит ,что вероятнее всего поведеный диск сцепления, езди ,пока не сносишь, было мне сказано, потом поменяешь, только думаю, что ремонтом будет заниматься следующий владелец.
2,0л МКПП элеганс

ben906
Сергей
Сообщений: 149
Регистрация: 16.4.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.12.2012, 20:14

Здравствуйте, друзья подскажите как смазать выжимной подшипник сцепления, на холодную подсвистывает, педаль выжмешь -тишина, отпустишь - посвистывает. можно как нибудь подлезть туда???
Чем круче джип-тем дальше за трактором бежать...
Была CR-V II 5MT Canada, теперь CR-V III AT English...

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.12.2012, 0:54

Нет,надо коробку снимать,а раз так то лучше полную ревизию/замену сделать.Смазка закрытого подшипника,ИМХО-колхоз,правда сам так делал,но в те времена нормальный новый было не купить.

ссылка

ben906
Сергей
Сообщений: 149
Регистрация: 16.4.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.2.2013, 18:01

Здравствуйте, помогите пожалуйста с подбором комплекта сцепления на Хонда СR-V II авто из Канады (американец) 2002 год 2.4L
Есть ли конструктивная разница между сцеплением 2,0 и 2,4 двигателей, авто из Европы и Америки второго поколения?
Манагеры в офисах интерент-магазинов совсем меня запутали.... Тему такую на сайте не нашел, Помогите плиззз, Заранее благодарю.
Чем круче джип-тем дальше за трактором бежать...
Была CR-V II 5MT Canada, теперь CR-V III AT English...

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2013, 18:14

ben906 @ 11.2.2013, 19:01
помогите пожалуйста с подбором комплекта сцепления на Хонда СR-V II авто из Канады

ссылка вбиваешь ВИН код и подбираешь номер запчастей, возможно понадобится регистрация
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ataka777
Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 8.2.2011
Город: Ахтубинск
Авто: Honda CR-V (III)

12.2.2013, 18:11

юляша @ 7.4.2011, 11:37
автомат у меня.причём потом после такой езды почувствовала запах похожий как пахнут колодки или покрышки.машинка моя вообще к такой езде не привыкла.раньше только плавно ездила.а это с приорой какой то пришлось погоняться.под капотом у неё далеко не приоровский движок.потом поняла,что лучше не стоит так больше делать.думаю ничего страшного я не причинила машине?

Обычно на нашей машине после таких ускорений воняет жжёной резиной возле заднего правого колеса это с....поверхности глушителя)))
2.4 AT 2008

DLivsi
Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 6.5.2015
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

20.2.2021, 21:56

друзья, пособите советом, по морозу сегодня минус 20, педаль сцепления была непривычно тугой, передачи еле втыкались, кое как доехал до места, парканулся. Спустя 10 часов, завелся, педаль сцепления наоборот мягкая, проваливается легко, также легко возвращается, по ощущениям не понятно есть ли давление в цилиндре или возврат за счет пружины происходит. Передачи не включаются, пробовал заднюю воткнуть, слышен хруст шестерен, втыкать не тал до конца естественно. Открыл капот, банка с тормозухой почти пустая, есть чутка жижи только на дне. Как быстро продиагностировать, что к чему может быть. Боюсь в сервис притащу меня там нахлобучат по полной на замену главного, рабочего и самой сцепы... (

sarvi
Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.12.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

21.2.2021, 7:55

DLivsi @ 20.2.2021, 22:56
друзья, пособите советом, по морозу сегодня минус 20, педаль сцепления была непривычно тугой, передачи еле втыкались, кое как доехал до места, парканулся. Спустя 10 часов, завелся, педаль сцепления наоборот мягкая, проваливается легко, также легко возвращается, по ощущениям не понятно есть ли давление в цилиндре или возврат за счет пружины происходит. Передачи не включаются, пробовал заднюю воткнуть, слышен хруст шестерен, втыкать не тал до конца естественно. Открыл капот, банка с тормозухой почти пустая, есть чутка жижи только на дне. Как быстро продиагностировать, что к чему может быть. Боюсь в сервис притащу меня там нахлобучат по полной на замену главного, рабочего и самой сцепы... (

Либо разрыв трассы - смотреть потеки от бачка к рабочему цилиндру, либо разрыв манжеты в главном цилиндре - смотреть потеки в районе штока педали тормоза, либо разрыв манжеты в рабочем цилиндре - снаружи не увидишь. С учетом мороза склоняюсь к манжетам по причине старой тормозухи. Написано на опыте второго кузова.

DLivsi
Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 6.5.2015
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

22.2.2021, 13:45

sarvi @ 21.2.2021, 7:55
Либо разрыв трассы - смотреть потеки от бачка к рабочему цилиндру, либо разрыв манжеты в главном цилиндре - смотреть потеки в районе штока педали тормоза, либо разрыв манжеты в рабочем цилиндре - снаружи не увидишь. С учетом мороза склоняюсь к манжетам по причине старой тормозухи. Написано на опыте второго кузова.

короче, миниотчет, другим на заметку -
подтеков не было, в бачке тормозухе на минимальном уровне - долил - не помогло, что естественно, оказывается контур сцепления и тормозов два отдельных не связанных между собой, я, чайник, не знал
оттащил машину в сервис - там откачали торомзуху старую из спец бачка системы сцепления, шприца 3 вытянули по 20 мл каждый, ливанули свежей и прокачали систему ч/з жим педали сцепления при открытом вентиле на рабочем цилиндре, 10 мин и вуаля сцепа ожила. Уехал счастливый - знание сила. Я так думаю, что тормозуху в сцепе так и не менял, так как не знал, что ее надо менять отдельно - заказывал работы по смене тормозной жидкости года 3 назад, но видимо мастера только тормоз систему прокачали тогда

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0