cb1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.6.2011
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)

22.11.2011, 16:09

Имеется в наличии CRV 2007 года США, комплектация EXL (кожа, подогрев и т.д.)
На водительском сидении греется только спинка, сама сидушка холодная. Официалы приговорили к замене нагревательного элемента кат. № 81134-SWA-951 (1 элемент у них стоит 520 долларов, в магазине в США порядка 200 без учета доставки).
Неофициалы, которые занимаются установкой подогревов а-ля Емеля, не очень хотят браться за работу, т.к говорят что неизвестны технические параметры заводского обогрева и поставив неродной нагревательный элемент можно получить неприятный сюрприз в виде например прожженной дырки в сидении.
Вопрос: может кто ставил в штатную систему обогрева неродные нагревательные элементы, просьба указать модель. Спасибо.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

22.11.2011, 16:44

Я ставил Емелю в крузаки 200 и 150, на штатную кожу, год машинки бегают - проблем нет!
Либо взять подогрев емеля с двумя контурами (на каждый нагревательный элемент - 4 провода) либо на разборе спросить, может кто потрошил сидуху например для снятия кожи...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Шуруп
Александр
Сообщений: 303
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва

22.11.2011, 17:44

Maze @ 22.11.2011, 17:44
Я ставил Емелю в крузаки 200 и 150, на штатную кожу, год машинки бегают - проблем нет!
Либо взять подогрев емеля с двумя контурами (на каждый нагревательный элемент - 4 провода) либо на разборе спросить, может кто потрошил сидуху например для снятия кожи...

+1 !!! Емеля УК2 thumbsup.gif
На прошлую машинку ставил !!!

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

22.11.2011, 17:51

А можно нестандартное предложение? blush2.gif Купи овчину под попу. Чехлы есть такие. Мечтаю... rolleyes.gif Пока обогрев доберется до моей опы, я уже воспаление седалищного нерва успеваю получить! unsure.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

DDR5
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 17:27

Помогите! Был простуженный, морозило, включил подогрев сиденья и подержал дольше обычного, на следующий день перестал работать, при чем спинка греет, а сидушка нет. Пассажирское сиденье тоже по-моему не греет (хотя пассажиров в тот день не возил), а если и греет то оочень слабенько. Ездил к официалам сделали комп. диагностику что-то там еще проверили и теперь разводят руками и просят "зайти попозже" (машина уже не на гарантии) Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 17:32

Что значит дольше обычного? huh.gif
Дурацкий подогрев не работает пока на него попой не сядешь и неизвестно что быстрее нагревает сидение.))
То есть прижать надо элемент подогрева.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

DDR5
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 17:44

ГАЙКА @ 4.1.2012, 16:32
Что значит дольше обычного? huh.gif
Дурацкий подогрев не работает пока на него попой не сядешь и неизвестно что быстрее нагревает сидение.))
То есть прижать надо элемент подогрева.


дольше обычного в смысле я нагреваю до определенной температуры и отключаю, а в тот день подержал в положении Hi дольше чем обычно.
согласен не очень он у нас эфекивный, но хоть какой-то был, а теперь вот приходится отдавать свое драгоценное тепло холодной коже седла японского скакуна))

DDR5
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 17:49

где-то читал что у аккордов была похожая проблема там провода отгорели от какого-то датчика под обшивкой в сиденье в районе ног, нащупал там этот датчик (как-раз между коленей когда сидишь есть что-то твердое) кто-нибудь знает как снимать кожанную обшивку сидушки?

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 17:53

Причин много...от банального предохранитель провод контакт, до отсутствия чувствительности попы))))
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 18:04

Две сразу перегорели-похоже на предохранитель.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

DDR5
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 18:12

ГАЙКА @ 4.1.2012, 17:04
Две сразу перегорели-похоже на предохранитель.


Предохранитель проверили на СТО и еще сразу меня про лампочку в кнопке включения подогрева спросили говорят когда она перегорает тоже подогрев может не работать, под сиденье залезали контакты(штекеры) прижимали, я тоже думаю что похоже на предохранитель, нужно будет найти и поменять на всякий случай
теперь буду искать какой-нибудь мануал по расположению предохранителей

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2012, 18:23

Поищи тут: ссылка
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

5.1.2012, 8:04

DDR5 @ 4.1.2012, 17:27
Помогите! Был простуженный, морозило, включил подогрев сиденья и подержал дольше обычного, на следующий день перестал работать, при чем спинка греет, а сидушка нет. Пассажирское сиденье тоже по-моему не греет (хотя пассажиров в тот день не возил), а если и греет то оочень слабенько. Ездил к официалам сделали комп. диагностику что-то там еще проверили и теперь разводят руками и просят "зайти попозже" (машина уже не на гарантии) Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

была ситуация, перестал работать на водительском сиденье, но правда в гарантийный период... поменяли целиком элемент...
когда горят два устройства, как правило виноваты или предохранители или выключатели или система управления.... вероятность , что поломались оба низкая, но был еще на "девятке" у меня случай перестал гореть ближний в обеих фарах.... проверил всё, приговаривая , что две лампы сгореть вместе не могут... , когда не знал что ещё сделать mebiro_01.gif , поменял обе лампы всё исправилось closedeyes.gif
улыбайтесь - это всех раздражает!

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.1.2012, 9:27


Камасутра Американская,но думаю разницы нет,только там опечатка вроде, предохранитель номер 5 а не 15.
Релюшки под сидухами.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

По схеме получается,что если работает только спинка и только в режиме HIGH, то сгорел элемент подушки.

Kasper
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.6.2011
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III)

26.1.2012, 6:50

Вот как то так это выглядит

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

1.12.2012, 20:43

Нагрев начинает работать только если на сиденье есть кто-то?
В режиме LOW вообще похоже не работает, быстрее своей опой сиденье нагреешь, чем этот подогрев. Не могли плавную регулировку сделать, узкоглазые. mebiro_01.gif
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.12.2012, 22:45

rgraz @ 1.12.2012, 21:43
Нагрев начинает работать только если на сиденье есть кто-то?
В режиме LOW вообще похоже не работает, быстрее своей опой сиденье нагреешь, чем этот подогрев. Не могли плавную регулировку сделать, узкоглазые. mebiro_01.gif

Датчиков присутствия в цепи там нет,есть термо защита.Есть там на схеме один элемент-BR,который можно было бы принять за такой датчик,но во-первых это противоречит процедуре проверки цепи подогревателя,во-вторых в режиме Low он не участвует в цепи.

ссылка

калян
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.9.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (III)

5.2.2013, 17:59

Не работает подогрев водительского сидения. Ни в одном положении. Заглядывал под сидение - все разъемы соединены. Пассажирский подогрев работает. Есть подозрения, что перегорел элемент, но сначала хотелось бы узнать мнение "бывалых". А/м 2008 г. леворукий, кореец.Заранее спасибо.

Pano77
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

19.2.2013, 11:46

та же проблема, при том я оба элемента нагревателя проверял - если напрямую подать 12v - греет! ))) релюхи тоже менял под сидухой... подозреваю что дело в колодке под сиденьем куда все провода приходят.
Acura TSX CL-9 2004 --> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 --> CR-V 2.4 AT exe 2014

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.2.2013, 13:06

Кстати, если кто хочет сам поставить себе подогрев, или нужны элементы на замену, на E-bay и Aliexpress есть выбор готовых наборов для установки:

ссылка


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0