ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.12.2010, 18:12

Ура! Она пришла! Пятницо!!! Пора расслабиться и оторваться!!!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   post_13_1114016140.jpg
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

24.12.2010, 18:39

ГАЙКА @ 24.12.2010, 18:12
Ура! Она пришла! Пятницо!!! Пора расслабиться и оторваться!!!


Вот блин! я работаю ещё вовсю и домой пока несобираюсь!
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

24.12.2010, 18:41

Dark Grey @ 24.12.2010, 18:39
Вот блин! я работаю ещё вовсю и домой пока несобираюсь!

не бережёшь ты себя!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

24.12.2010, 20:04

пятница - день водителя !!!! каждую пятницу мы с друзьями..... празнуем этот праздник !!! вот и сегодня праздник удался.... сяду за руль не раньше обеда biggrin.gif


ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

25.12.2010, 20:51

последние пол года жду пятницы как манны небесной - с утра мона не отвечать на звонки и просто тихо забить на телефоны....
сегодня суббота и я просто смотрю как телефоны начинают наколяться, пью коньячек и радуюсь......
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

25.12.2010, 23:28

ksanf @ 25.12.2010, 20:51
последние пол года жду пятницы как манны небесной - с утра мона не отвечать на звонки и просто тихо забить на телефоны....
сегодня суббота и я просто смотрю как телефоны начинают наколяться, пью коньячек и радуюсь......
Да да .... чудное время недели.. я вот тоже сижу в Питере пью коньячек и смотрю с улыбкой на телефоны как они молчат ( потому что я их выключил )
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

s-acdc
Сергей
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

30.12.2010, 12:36

Инструкция по проведению тяпницы от Макаревича biggrin.gif

..."Получение истинного удовольствия от водки совсем не обязательно связано с картиной заснеженного леса, ощущением мороза, хрустящего репчатого лука, подмерзшего сала и черного хлеба, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Во-первых, возьмите хорошую водку. Проверено хорошую, это совсем не обязательно самая дорогая. Открою производственную тайну – страшилки семидесятых-восьмидесятых по поводу того, что водку делают из опилок и отходов нефтяной промышленности – все-таки чушь. Спирт для водок бывает трех видов – зерновой, или так называемый «Люкс», картофельный для водок попроще, и мелассовый – из отжимок сахарной свеклы, совсем простой. «Люкс», конечно, лучше, но знаю я совсем неплохие водки из картофельного спирта, а они – совсем в невысоких ценовых категориях. Так вот, не надо какого-нибудь «Кауфмана» за полторы тысячи – это для идиотов, не знающих, куда девать свои деньги. Я давно заметил, что если, скажем, в ресторане поставить среди прочих два столика, где все то же самое будет в три раза дороже, и честно об этом объявят, – там будут сидеть люди. Ярмарка тщеславия неистребима.

Так вот, возьмем хорошую водку и поставим ее в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлажденная до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет. И, кроме ожога гортани, никакой радости вы от нее не получите, как молодецки не крякай. Водка должны быть именно охлаждена – до легкого запотения бутылки. Далее – компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек пьющий вино или коньяк испортит вам весь праздник.

Повод – совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительную, навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча – это уже праздник. И поверьте если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад – праздник будет не в пример ярче.

Счастье – внезапно.

Теперь – закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики буду слегка заворачиваться (гениально сказала Людмила Сенчина – «сало должно быть мягкое, но твердое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и еще на нее положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом – хрен, горчица и бородинский хлеб – под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье дает первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени – я имею в виду интервал между ними. Он не измеряется секундомером и может варьироваться от полутора до четырех минут в зависимости от коллективного состояния. Если вы в хорошей компании – это чувство не подведет. Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ или, не дай бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, – дилетант, он глух к происходящему. Гоните его к чертовой матери. После первой – тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите – с ними тоже самое? И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая. На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать – вопрос вечно счастья был бы решен. Увы, после второй всегда следует третья, и это просто хорошо, но уже не божественно, и пошла задушевная беседа, и с дальнейшим употреблением степень задушевности ее растет, а высота полета, увы, падает, и я начинаю половинить.

Конечно, если вы гедонист, то предложенный способ выпивания под сало слишком для вас концептуален, и существует масса способов разнообразить стол. Это несколько уведет нас в сторону от чистоты ощущений, но добавит вкусовых радостей. В этом случае рекомендую соленые (только не маринованные!) огурцы – бочковые, хрустящие, средней величины, квашеную хрустящую же, не слишком кислую капусту (кислая – для щей, тоже, кстати, под водочку восхитительная вещь). Вообще, закусывать супчиком – отдельная ветвь культуры, соленые грибы – лучше всего белые грузди и рыжики с репчатым луком и сметаной (ну, не люблю все маринованное!), селедочка, только не из консервной банки или нарезанная в целлофане! Не поленитесь приобрести целую, а лучше две больших слабого посола селедки, расстелите на столе газету (с ней потом легко убираются потроха вместе с запахом), снимите с селедки шкурку (если селедка хорошая – сходит как перчатка), отрежьте голову, выньте потроха, не вздумайте выбросить икру или молоки. Дальше мои вкусы и вкусы так называемого культурного человечества расходятся. Человечество рекомендует, разрезав селедку вдоль, вынуть из нее косточки. Я же скажу – ни в коем случае. Вкус измученной чужими пальцами селедки меняется не в лучшую сторону, структура тканей разрушается. Представляете – жаркое лето, терраса, арбуз, а кто-то выковырял и него зернышки. А плевать? Так что просто порежьте рыбу поперек на кусочки про 1,5-2 сантиметра, уложите в селедочницу, припорошите репчатым красным луком, полейте пахучим деревенским подсолнечным маслом, дайте постоять. Поверьте – с косточками гость разберется сам, это вопрос его интимных отношений с селедкой, не надоим мешать. А картошечка уже сварилась, и тут ее надо слить, подержать с открытой крышкой на огне еще полминуты, чтобы выпарились остатки воды, кинуть туда кусок сливочного масла и горсть мелко порезанного укропа, опять накрыть крышкой, нежно потрясти и уже тогда подать к столу. Дальше пойдет само..."

А.Макаревич


ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

28.1.2011, 17:52

поехали:
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

28.1.2011, 20:27

завтра. завтра, завтра включу дюну (накачал, блюреев), налью коньячку, лимончик, икорка, салатик и никокого телефона, и в нирвану....
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.2.2011, 21:27

С пятницей Вас

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   пятница.jpg
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

4.2.2011, 21:30

Петрович @ 4.2.2011, 21:27
С пятницей Вас
Петрович !!!! Петрович !!! Ну нам сегодня можно !! Давай коньячку махнем !!!! Я уже наливаю !!
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.2.2011, 21:39

gri2007 @ 4.2.2011, 21:30
Петрович !!!! Петрович !!! Ну нам сегодня можно !! Давай коньячку махнем !!!! Я уже наливаю !!


Спасибо Гриш за приглашнние, устал, сегодня пас, мотался в Москву на Осташку за форсункой, пока установил, а завтра по утру в Подольск треба смотаться
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

4.2.2011, 22:53

Я уже! Кстати рекомендую коньяк Старый Город Киновского завода,недорого и со вкусом,рекомендую...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

4.2.2011, 22:59

Pilot @ 4.2.2011, 22:53
Я уже! Кстати рекомендую коньяк Старый Город Киновского завода,недорого и со вкусом,рекомендую...
Купи флакончик или 2 . Я приеду заберу и денежку отдам . Лады .?
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

4.2.2011, 23:12

gri2007 @ 4.2.2011, 22:59
Купи флакончик или 2 . Я приеду заберу и денежку отдам . Лады .?

Ты прикололся или у вас не продается? unsure.gif
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

4.2.2011, 23:19

Pilot @ 4.2.2011, 23:12
Ты прикололся или у вас не продается? unsure.gif
Не хочу нарватся на подделку . Белый Аист покупал ..в Питере , Москве и Ярославле и весь разный !!
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

4.2.2011, 23:28

gri2007 @ 4.2.2011, 23:19
Не хочу нарватся на подделку . Белый Аист покупал ..в Питере , Москве и Ярославле и весь разный !!

Не вопрос, возьму,когда ждать?
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.2.2011, 23:32

gri2007 @ 4.2.2011, 21:30
Петрович !!!! Петрович !!! Ну нам сегодня можно !! Давай коньячку махнем !!!! Я уже наливаю !!

Pilot @ 4.2.2011, 22:53
Я уже!

biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   e53e99fadb29.jpg
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

4.2.2011, 23:33

ГАЙКА @ 4.2.2011, 23:32
biggrin.gif

Чур тебя окоянный
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.2.2011, 23:39

Pilot @ 4.2.2011, 23:33
Чур тебя окоянный

На ночь то глядя biggrin.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0