@rTeM
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 29.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.5.2018, 0:38

Я себе на ПТФ менял оба стекла на неоригинал и оба уже треснули. Трескаются они от резкого охлаждения, как я понял. Одно стекло на ПТФ у меня на глазах треснуло, когда в пути с включёнными ПТФ остановился и решил их водой помыть, только брызнул на ПТФ и тут же трещины пошли. Вот теперь думаю может купить самые дешёвые противотуманки SAT и поставить в них светодиодные лампочки h11, потому как не должны они стёкла греть и соответственно уменьшается шанс разбития стёкол.

Dimakrit
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2019
Город: Лобня
Авто: нет авто

18.7.2019, 11:06


Всем добрый день!
Подскажите артикулы неоригиналов ПТФ , которые гарантированно можно использовать на СРВ 3 рестайл. Оригинал осыпался.
Можно ли как-то использовать оригинальное крепление или нужно покупать все в сборе?

@rTeM
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 29.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.3.2020, 10:47

@rTeM @ 6.5.2018, 1:38
Я себе на ПТФ менял оба стекла на неоригинал и оба уже треснули. Трескаются они от резкого охлаждения, как я понял. Одно стекло на ПТФ у меня на глазах треснуло, когда в пути с включёнными ПТФ остановился и решил их водой помыть, только брызнул на ПТФ и тут же трещины пошли. Вот теперь думаю может купить самые дешёвые противотуманки SAT и поставить в них светодиодные лампочки h11, потому как не должны они стёкла греть и соответственно уменьшается шанс разбития стёкол.

Делюсь опытом, что в итоге я поставил 2 года назад и использую до сих пор.
Купил самые дешёвые противотуманки SAT ST2172037L + ST2172037R и комплект светодиодных ламп PHILIPS 11366ULWX2 (Ultinon LED Fog White H8/11/16 6200К 12В PGJ19-1/2/3 X2). Стёкла этих противотуманок затянул плёнкой для фар.

Плюсы: за 2 года стёкла целы и не отпескоструены (спасибо плёнке). Свет от светодиодных ламп достаточно яркий и не нагреваются стёкла ПТФ.

Из минусов: данные противотуманки оказались очень низкого качества изготовления, а именно: стёкла лишь слегка и не полностью посажены на герметик, пришлось сразу самому их герметизировать, посадочное место под светодиодную лампу оказалось очень толстым, что пришлось срезать долго ножом. Лучше было взять модель ПТФ подороже (покачественнее). Свет от данных ПТФ + светодиодных ламп попадает во все стороны (не знаю точно, как должно быть), возможно даже слепит встречку.

От периодического разбития стекла ПТФ и перегорания ламп на текущий момент избавился.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Запчасти и расходные материалы HONDA CR-V третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0