Зеленый
Денис
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

22.10.2017, 13:44

Продал,продал я ее mebiro_01.gif оч. горько! родненькая наша,Зелененькая!убиваюсь в общем.Поездил,потом почитал отзывы на то что смотрел-и,лучше ХОНДЫ-нет коня,остальные все...... !Смотрел новую ЦРВ,в салоне здорово,но цена отпугнула ninja.gif посмотрел багажник -огорчил,а запаска вообще лежит в какой то тряпке.Вобщем всего доброго Вам.Приятно было пообщаться.

valdai
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.9.2017
Город: Новочебоксарск
Авто: Honda CR-V (II)

2.11.2017, 21:13

кто с хонды слез в итоге на не и залезет laugh.gif по себе знаю tongue.gif
Я ездил на HR-V, теперь на CR-V!!!
ссылка
ссылка

reverss
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

3.11.2017, 3:40

Если и продавать, то только с тем, чтоб купить такую же, но поновее)))

HomoHabilis
Активный участник
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.11.2017, 14:53

Зеленый @ 22.10.2017, 13:44
Продал,продал я ее mebiro_01.gif оч. горько! родненькая наша,Зелененькая!убиваюсь в общем.Поездил,потом почитал отзывы на то что смотрел-и,лучше ХОНДЫ-нет коня,остальные все...... !Смотрел новую ЦРВ,в салоне здорово,но цена отпугнула ninja.gif посмотрел багажник -огорчил,а запаска вообще лежит в какой то тряпке.Вобщем всего доброго Вам.Приятно было пообщаться.

Так взял то что в итоге?

Зеленый
Денис
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

4.11.2017, 16:27

Ну да,с ХОНДЫ потом трудно пересаживаться на другое.Но хотелось новую,и взял Сузуки ,,Джима,,.Странноватый выбор?Деньги сыграли основную роль,ХОНДА в два раза дороже.Покатался на хюндае тусане и на х-трейле,комфортно сидеть-да,но ощущение какой то надежности .Но 2 ЦРВ- это что то,лучшая машина для семьи.Жена до сих пор в тоске.

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.11.2017, 10:47

Зеленый @ 4.11.2017, 17:27
Ну да,с ХОНДЫ потом трудно пересаживаться на другое.Но хотелось новую,и взял Сузуки ,,Джима,,.Странноватый выбор?Деньги сыграли основную роль,ХОНДА в два раза дороже.Покатался на хюндае тусане и на х-трейле,комфортно сидеть-да,но ощущение какой то надежности .Но 2 ЦРВ- это что то,лучшая машина для семьи.Жена до сих пор в тоске.

Джимни действительно странный выбор. Меньше почти в 2 раза, рамный. Как то ни в одном глазу не одноклассник. ((((
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

HomoHabilis
Активный участник
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.11.2017, 11:00

Зеленый @ 4.11.2017, 16:27
Ну да,с ХОНДЫ потом трудно пересаживаться на другое.Но хотелось новую,и взял Сузуки ,,Джима,,.Странноватый выбор?Деньги сыграли основную роль,ХОНДА в два раза дороже.Покатался на хюндае тусане и на х-трейле,комфортно сидеть-да,но ощущение какой то надежности .Но 2 ЦРВ- это что то,лучшая машина для семьи.Жена до сих пор в тоске.

Новый тушканчик прекрасное авто. Не думаю что дешевле хонды правда.
По рейтингам надежности предыдущий одноклассник ix 35 лидер американского рынка на 15 -16 год был.
Хитрила тоже интересный вариант. Ниссан ф целом говно по качеству авто, но новый обычно бегает до 5 лет без проблем, а если не насиловать и то и дольше.
Странный выбор... Это если только человек рыбак и машина нужна говно месить перманентно.

Зеленый
Денис
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

2.12.2017, 12:50

И все таки это пока будет Джимми.Пожелайте мне со временем опять пересесть на ЦРВ (новую) wink.gif
Конечно Джим не одноклассник,слов нет.Но уж очень хотелось.Подтолкнуло -домик в деревне,озера,спининг,удочка.Да и семьи осталось жена и 9 летняя доча,старшие разбежались.

HomoHabilis
Активный участник
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.12.2017, 13:22

Зеленый @ 2.12.2017, 12:50
И все таки это пока будет Джимми.Пожелайте мне со временем опять пересесть на ЦРВ (новую) wink.gif
Конечно Джим не одноклассник,слов нет.Но уж очень хотелось.Подтолкнуло -домик в деревне,озера,спининг,удочка.Да и семьи осталось жена и 9 летняя доча,старшие разбежались.

Желаю со временем пересесть на TLC 200 или prado, на худой конец!

Зеленый
Денис
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

3.12.2017, 13:06

HomoHabilis @ 2.12.2017, 14:22
Желаю со временем пересесть на TLC 200 или prado, на худой конец!

Спасибо!Спасибо! Буду стремится к этому.

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.12.2017, 9:14

HomoHabilis @ 2.12.2017, 14:22
Желаю со временем пересесть на TLC 200 или prado, на худой конец!

Поддерживаю)))
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

3.1.2019, 20:25

вот и я стал Ниссановцем ( хотя так-то почти 3 года уже как) новую СР-В не рассматривал ибо: 1- слишком дорого, 2- это уже не кроссовер, а полноприводный универсал ... а моя СР-Вишка перед НГ2019 уехала своим ходом в славную Кемеровскую область... так что кемеровчане встречайте у себя пополнение))))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

MakakaV
Активный участник
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

7.1.2019, 0:25

Gra4 @ 3.1.2019, 21:25
вот и я стал Ниссановцем...


Велкам к ниссановцам, бро ) На чём теперь?
Сам уже пятый год как катаю на Хитриле T31, хотя, RD7 до сих пор стоит без дела в огороде - никак не расстанусь с хорошим добрый тёплым другом smile.gif

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

8.1.2019, 9:59

Gra4 @ 4.1.2019, 0:25
вот и я стал Ниссановцем ( хотя так-то почти 3 года уже как) новую СР-В не рассматривал ибо: 1- слишком дорого, 2- это уже не кроссовер, а полноприводный универсал ... а моя СР-Вишка перед НГ2019 уехала своим ходом в славную Кемеровскую область... так что кемеровчане встречайте у себя пополнение))))

rolleyes.gif Моя СР-Вишка уехала недалеко, осталась в Кемеровской области в городе не подалёку пришлось продать хорошему знакомому в связи с жизненными обстоятельствами, очень жалко но се ля ви как говорят у них, но это ещё не беда, беда в том, что мне в 2016-м нужно было менять права и я не прошол медкоммисию, лишили меня медики прав пожизнено angry.gif . Седьмой десяток пошёл, нажил букет болячек, думал не пройду по зрению, но всё печальней, в 2008 я перенёс тяжолый инсульт, после него проходил комиссию на МСЭ, и был у психологов, и у них это дело отмечено, а медкомиссия как вы наверное знаете начинается с них, пришол я кним, там женщина говорит мне: вот у Вас сосудистое заболевание головного мозга, я не могу взять за Вас ответственность и привет, хотя как я потом выяснил это должен решать невролог а не психолог. Но это-ж надо ходить по судам да по экспертам медицинским убить кучу времени и денег huh.gif В общем не стал плюнул на это дело. Да и после инсульта когда малость оклемался я предвидя что такое может случиться(с комиссией) заставил жену выучиться и получить права, а ездить я её научил когда купили первую машину(это была старенькая копейка) ну и потом когда были другие машины и на них то-же обучал, а были: пятёрка, нива, девятка, дайхатсу териос и вот последняя Хонда, в теории помог ей когда училась и перед экзаменами, так-что она без проблем сдала и теорию и вождение на механике. Так что водитель в семье есть, только в годах мы уже ездить только по магазам а так уже никуда не тянет, по молодости накатались конечно, поэтому я особо стараюсь не расстраиваться. То жили в своём доме там гараж был, а сейчас перебрались(купили) квартиру, гаража нет, она теперь привыкла машина под задницей и хочет машину, а я мне в моих годах обслуживать и следить(не она-же будет) на улице и на холоде, у нас в Сибири зимы долгие и холодные, сами понимаете, да и деньги надо, а после покупки квартиры их ноль, а тащить кредит на пенсию, жить будет не на что. В общем пока в раздумьях, но я конечно против, магазин в котором всё есть на первом этаже дома,но она настаивает, ей что? права есть она села да поехала, случись что с машиной иди посмотри, а если на улице -40? Но спорить с женщиной всё равно что стрич поросёнка визгу много а толку нет biggrin.gif Вот такие дела Други мои, но сюда по привычке заглядываю, поэтому не прощаюсь. :rolleyes:Ну вот поплакался Вам в жилетку, знаю люди здесь добрые и отзывчивае, но написал не для того что-бы пожалели, а сам не знаю зачем rolleyes.gif
С Уважением Игорь

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

10.1.2019, 21:37

А родственники есть в другом регионе?

rusich
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 4.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.1.2019, 10:14

Игорь, жаль, что Вы не в Питере. У нас 2500 и фирменная справка без комиссий. в 2018 менял права и купил 4-ку(был рав4). мне в этом году--80!! продолжаю ездить, так что у Вас всё впереди!

HomoHabilis
Активный участник
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.1.2019, 11:44

rusich @ 11.1.2019, 10:14
Игорь, жаль, что Вы не в Питере. У нас 2500 и фирменная справка без комиссий. в 2018 менял права и купил 4-ку(был рав4). мне в этом году--80!! продолжаю ездить, так что у Вас всё впереди!

Вот прям рад за Вас! Дай Бог, как говорится, каждому, дожить до столь почтенных лет в трезвом уме и твердой памяти!

Однако, отмечу, что покупка справки все-таки есть небольшое преступление, Вам не кажется? И тем более, не стоит это делать нашему форумчанину, имеющему серьезные ограничения для вождения. Все-таки в современном мире, где движение все более интенсивное, а остальные участники все менее адекватны не стоит рисковать своим и чужим здоровьем.

У меня сосед по гаражу, тоже справку купил. годов ему 80 точно. ездит по приборам, но ни в какую не хочет отставать от жизни, ибо по-моему немного утратил ощущение реальности. Недавно забодал на стоянке у магазина чей то авто, а на прошлой неделе, выезжая со второстепенной дороги не пропустил авто на главной. Он просто не видел ту машину! А ведь полно еще неадекватных велосипедистов и пешеходов, падающих под колеса внезапно.

Главное - вовремя остановиться и попытаться переосмыслить себя, свои ощущения и реальность.
сам не мыслю жизнь без авто. Но если когда-то появятся предпосылки по медкомиссии - откажусь от вождения. Дабы не создавать непредвиденных проблем для себя и окружающих.

Всем здоровья и удачи на дорогах!

rusich
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 4.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.1.2019, 12:35

всё верно, но возраст не помеха.....По статистике ГИБДД, по вине водителей, которым за 70, происходит впятеро меньше аварий, чем с водителями со стажем до 2х лет. Американец Фред Харольд Хейл водил автомобиль в возрасте 108 лет, установив планку самого пожилого водителя. По данным BBC, на Туманном Альбионе191 британец старше 100 лет ездит за рулём! Вот куда надо стремиться, сохраняя здоровье. А инсультов в 40-45 теперь навалом. это я опять о возрасте.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

11.1.2019, 16:12

rusich @ 11.1.2019, 16:35
всё верно, но возраст не помеха.....По статистике ГИБДД, по вине водителей, которым за 70, происходит впятеро меньше аварий, чем с водителями со стажем до 2х лет. Американец Фред Харольд Хейл водил автомобиль в возрасте 108 лет, установив планку самого пожилого водителя. По данным BBC, на Туманном Альбионе191 британец старше 100 лет ездит за рулём! Вот куда надо стремиться, сохраняя здоровье. А инсультов в 40-45 теперь навалом. это я опять о возрасте.

rolleyes.gif Спасибо Вам Уважаемый, за участие. Но я для себя решил что хватит накатался. Я ещё привык свои машины обслуживать сам, никаким сервисам никогда не доверял, а сей час стало тяжеловато, да и желания нет, а заниматься любым делом без желания это как-то тяжко. Ну вот как-то так.
С Уважением Игорь

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

11.1.2019, 23:54

Игорь Шабалин @ 11.1.2019, 18:12
rolleyes.gif Спасибо Вам Уважаемый, за участие. Но я для себя решил что хватит накатался. Я ещё привык свои машины обслуживать сам, никаким сервисам никогда не доверял, а сей час стало тяжеловато, да и желания нет, а заниматься любым делом без желания это как-то тяжко. Ну вот как-то так.


Ваш выбор - превыше всего и мы его уважаем!
Главное не падать духом............ Есть же водители, которые имея группу инвалидности управляют автомобилем и еще имеют по ПДД, некоторые приоритеты.
Я тоже не доверяю свой авто, пока руки носят. Но сейчас сервисы можно найти приличные, где есть достойные мастера + Хонда надежная машина!
Только масло должно быть не только в машине, но и в голове водителя! Хотя себя трудно реально оценить со стороны.....
Решение за Вами, но надеюсь мы еще встретимся на дорогах России, здоровья и всех благ!!!!!!!!!

Вернуться в “Выбор HONDA CRV второго поколения (2002-2006)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0