Zippp
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.12.2012
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)

18.12.2012, 12:01

Cosmet @ 18.12.2012, 7:15
которую Вы прочитали полностью в первоисточнике? rolleyes.gif Уверен, что нет. Я увидел несогласие с географическими привязками. Но Вы сами то не забыли, что находитесь на авто-, а не на гео-форуме?

налицо Ваше несогласие с точкой зрения, отличающейся от устраивающей Вас лично. В любом случае "превыше всего должен цениться тихий голос собственного мнения" (с) а не мнение любых журналистов и форумчан, хоть во всём мире, хоть в России. Но ознакомиться со всеми мнениями следует с вниманием и возразить по существу. Насколько я понял (я тоже не читал журнал) говорилось о вибрации при движении - видимо касается работы подвески - и отмечалась хорошая шумоизоляция. Не противоречит имха closedeyes.gif Вы в пятачке и ауте катались? сантафу видели живьём?

именно Ваше цепляние к словам авторов статьи про географию и вызвали моё первоначальное недоумение и возражение. Про "ругань" вообще очень удивился, обмен разными точками зрения руганью не является. Это скорее снова к теме про "несогласие с точкой зрения, отличающейся от устраивающей Вас лично" Ничеголичного. Всеготоиделов morning1.gif


Ну начнемс smile.gif аут у друга (оранжевого противного цвета smile.gif Сх5 есть в семье smile.gif а вот на счет санты каюсь не видел, но есть предположение исходя из того что все таки рестайл а не абсолютно новая модель, хотя могу и ошибиться. Касательно работ подвески у хонды самый мягкий ход пока не мере если сравнивать эти 3 японца, на счет корейца сказать ничего не могу не шупал не пробовал smile.gif

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.12.2012, 12:45

Zippp @ 18.12.2012, 14:01
Ну начнемс smile.gif аут у друга (оранжевого противного цвета smile.gif Сх5 есть в семье smile.gif а вот на счет санты каюсь не видел, но есть предположение исходя из того что все таки рестайл а не абсолютно новая модель, хотя могу и ошибиться. Касательно работ подвески у хонды самый мягкий ход пока не мере если сравнивать эти 3 японца, на счет корейца сказать ничего не могу не шупал не пробовал smile.gif

Спорить о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел.
Вы ездили на CR-V 4? По тем же горным дорогам, что и журналисты в статье?

Вот когда сами поездите хотя бы 3 дня, делитесь с нами впечатлениями. А так это пустой треп.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Zippp
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.12.2012
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)

18.12.2012, 14:23

pechatnik @ 18.12.2012, 11:45
Спорить о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел.
Вы ездили на CR-V 4? По тем же горным дорогам, что и журналисты в статье?

Вот когда сами поездите хотя бы 3 дня, делитесь с нами впечатлениями. А так это пустой треп.


По горным нет, был на тест драйве в Киеве, и ездил на презентации авто в Феофании (есть специальный полигон с имитацией офроуда), не имею привычки писать если на чем то не ездил, уважаемый читайте выше посты.

Cosmet
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: другое

18.12.2012, 17:16

Zippp @ 18.12.2012, 13:01
Ну начнемс smile.gif

начать надо было изначально с этого, не отвлекаясь на карабахи. Ваше мнение было бы сложено в стопочку с прочими, включая мнение авторевю, и каждый бы сказал спасибо за каждое.
Accord Exe 2011

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

20.12.2012, 16:04

thumbsup.gif innocent.gif innocent.gif innocent.gif ссылка

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

20.12.2012, 18:06

ссылка

A.M.
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

5.1.2013, 22:50

Всем доброго времени суток.

1 декабря стал обладателем CR-V последнего поколения, пока привыкаю, буду делиться ощущениями. Читал статью в Авторевю, немного расстроился. Подумал, неужели что-то не то купил? Перечитал пару раз и вот что думаю:
1.Осталось стойкое впечатление, что статья проплачена маздой, хоть и не взяла первое место.
2. Сам был и ездил в Карабахе 5 лет назад. Там такие горки и такие непроходимые места, что ни одна из представленных в статье машин не годится для такого вояжа. На любой, в результате, будет некомфортно.
3. Согласен с Щадричевым(главред Авторевю), что педаль на Хонде какая-то трехступенчатая. Сначала трогаемся с места, потом как будто вторая ступень разгона, затем упираемся в кнопку "турбо", продавливаем и ее, тогда мотор ревет и набирает обороты. Это в общем-то не очень удобно.

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

6.1.2013, 8:37

A.M.
Чуть выше посмотри украинский тест. В моем понимании большего требовать от паркетника бессмысленно.

Lenarzakon
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 26.11.2012
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV)

6.1.2013, 14:48

A.M. @ 5.1.2013, 23:50
Всем доброго времени суток.
3. Согласен с Щадричевым(главред Авторевю), что педаль на Хонде какая-то трехступенчатая. Сначала трогаемся с места, потом как будто вторая ступень разгона, затем упираемся в кнопку "турбо", продавливаем и ее, тогда мотор ревет и набирает обороты. Это в общем-то не очень удобно.

Последняя ступень, так называемая вами "турбо" кнопка видел у многих немцев и так к ней привык, что не знал бы что бы без нее делал на серванте. Очень удобно на самом деле и быстро привыкаешь. Это никак не минус, поверьте

A.M.
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 5.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

6.1.2013, 23:22

Lenarzakon @ 6.1.2013, 15:48
Последняя ступень, так называемая вами "турбо" кнопка видел у многих немцев и так к ней привык, что не знал бы что бы без нее делал на серванте. Очень удобно на самом деле и быстро привыкаешь. Это никак не минус, поверьте


Спасибо за утешение. Действительно ко всему привыкаешь и начинаешь пользоваться как следует или как задумано. Но все равно, если бы можно было изменить трехступенчатый алгоритм педали газа на плавный от начала до конца, я бы так и сделал.

Cosmet
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 2.4.2012
Город: Москва
Авто: другое

19.1.2013, 17:49

ссылка
авторевюшный номер про визит в карабах, не совсем удобный нетекстовый формат, но читабельно вполне.
Accord Exe 2011

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

29.1.2013, 13:44

ссылка
лично мне не очень понравилось to_take_umbrage.gif на 3+

я и машинка моя.

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

5.2.2013, 3:17


не все так безнадежно thumbsup.gif

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

10.2.2013, 12:09

ссылка Ведущая красивая. girl_smile.gif

nedlend
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 18.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

15.2.2013, 12:36


belka
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

15.2.2013, 21:42

Выше уже была информация про статью ссылка. Может кому будет интересно про 2.4:
"Honda помощнее

Иван ШАДРИЧЕВ

В нашем вояже Honda CR-V проявила себя не лучшим образом. Однако случилось мне вскоре порулить и машиной с бензиновым мотором 2.4 — у него уже 185 силенок, на 35 больше, чем на нашей, двухлитровой. И хотя мне сказали, что сия машина в «американской» спецификации, светотехника была вполне европейского вида.
Ощущения от динамики — небо и земля! И дело не только в более мощном моторе — гораздо удобнее стало управлять тягой, потому как и акселератор настроен по-иному: никаких тебе ступенек, лишь плавно растущее согласно ходу усилие — и сообразный набор скорости. Для полного счастья все же хотелось бы чуток облегчить педаль газа, да и ее перемещению дать небольшой укорот. Но и в таком виде я получил удовольствие от разгона, а не желание выйти и подталкивать машину.
Увидел я на той Хонде и бампер «внедорожный», сообщающий значительно больший угол въезда. Будь такой и на нашей машине, пробег бы дался ей гораздо легче. Возможно, таковой бампер и появится, но только в виде аксессуара, который нужно будет покупать отдельно.
Раскисшую глину Honda CR-V 2.4 также штурмует увереннее двухлитровой сестрицы, позволяя точнее дозировать тягу.
Просвет дорожный я измерил косвенно, по высоте порогов, и вышло, что «мощная» машина на 10 мм выше. Коли это не следствие «непромятого» состояния подвески, я порадуюсь: любой прирост клиренса на бездорожье бесценен. Глядишь, и впрямь обретется обещанная проходимость кроссовера.
От прямого ответа на вопрос, на сколько такая Honda будет дороже двухлитровой и обретет ли в России статус «официальной», мои собеседники уклонились, да вот сдается мне, что неспроста ее показывали дилерам (меня как раз на такое мероприятие и пригласили, попросив поделиться наблюдениями за двухлитровой машиной по ходу нашей экспедиции). Все к тому, что появится она ближайшей весной в салонах хондовских дилеров. А если так, то тем, кто уже настроился на покупку сей модели, я бы порекомендовал потерпеть — весна-то не за горами."

Sergio Safoni
Активный участник
Сообщений: 102
Регистрация: 5.2.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

16.2.2013, 10:34

ждем

rusich
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 4.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.2.2013, 17:06

ждите. с головой хватает 2л, но на ручке. а из авторевю--купленная беременная дама на автомате.

jokers007
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 3.3.2013
Город: Краснодар
Авто: другое

3.3.2013, 21:49

crv667 @ 29.1.2013, 14:44
ссылка
лично мне не очень понравилось to_take_umbrage.gif на 3+

я и машинка моя.

А 10 сек. до сотни на автомате - это они конечно загнули

nedlend
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 18.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

4.3.2013, 19:56

ссылка

Вернуться в “Выбор новой Хонда СРВ (4-ого поколнения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0