RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

18.10.2016, 7:06

Hondax @ 18.10.2016, 0:32
Посмотрел сейчас в бортовике фотки, есть подозрение, что переднее правое крыло меняное. Возможно стоит присмотреться внимательно, хотя может просто свет так падает. В целом ничего интересного не нашел по црв, хотя фотки неплохие...
И кстати, там на 750м регионе еще один номер по моему засветился... Получается чтоли уже 3 номера на одной машине, при том 2 с регионом 750 и один со 116? blink.gif

В бортовике ( насколько мне хватило терпения его полистать) все связано с тюнингом. Причем, руками сервисов.
И ничего особого по ремонту. Значит, или все печально, не может же кардан быть не ремонтированным, быть не меняными подшипники, радиатор, сайленты и пр. узлы, которые начинают болеть после 150 т.км., или на это не указано. Говорится про установку только оригинал. запчастей. Верится с трудом, что действительно в машине оригинальный радиатор, а не Китай, оригинальные рычаги, а не перепресованные корейские , в лучшем случае, сайленты и пр.
Плюс продавец гордо мантрит, что движок миллионик. Ага.
А это наводит на мысли, что продавец скорее всего толком и не разбирается в железе, и машина технически запущена, хотя и намарафечена сверху.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

18.10.2016, 9:25

Угу, там к сожалению оказалось больше "селфи на шпагате", чем дельной инфы по машине. Хотя фотки неплохие.
Глушак на мой взгляд колхозно сделан (швы, на двух банках). Непонятно что с лямдой (каталик удален, стоит пламягаситель). В общем после просмотра журнала у меня лично вопросов стало не меньше, а больше.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

18.10.2016, 16:26

Hondax @ 18.10.2016, 10:25
Угу, там к сожалению оказалось больше "селфи на шпагате", чем дельной инфы по машине. Хотя фотки неплохие.
Глушак на мой взгляд колхозно сделан (швы, на двух банках). Непонятно что с лямдой (каталик удален, стоит пламягаситель). В общем после просмотра журнала у меня лично вопросов стало не меньше, а больше.

Нет лямбды. Это дорестайл и пруль.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

18.10.2016, 22:04

Если бы сейчас подыскивал себе сервант , то брал бы только с мкпп , так как первая причина по которой продают эти машины ,это подыхающая коробка,которую уже не сменишь на контракт и они уже все ушатаны
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

24.12.2016, 20:50

Всем доброго времени суток.
Стоит задача приобрести машину чуть больше чем средний седан. Случайно рядом с городом обнаружил в продаже такой ссылка. В с вязи с этим и прощу помощи и установления "диагноза по фото" у корифеев данного ресурса. Стоит ли связываться с этим авто. Со слов хозяина расход 13 литров, привод перед/зад работает, особых проблем нет.
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 6:40

kolomna50 @ 24.12.2016, 21:50
Всем доброго времени суток.
Стоит задача приобрести машину чуть больше чем средний седан. Случайно рядом с городом обнаружил в продаже такой ссылка. В с вязи с этим и прощу помощи и установления "диагноза по фото" у корифеев данного ресурса. Стоит ли связываться с этим авто. Со слов хозяина расход 13 литров, привод перед/зад работает, особых проблем нет.

Доброе.
На слова хозяина не стоит уповать, хотя бы уже потому, что он в описании говорит о светодиодных фарах и видео аудиосистеме, как штатной.
Надо ехать и смотреть по месту машину.
Для своего года этот 20 летний дорестайлинговый американец очень хорош нижними кромками задних арок, что наводит на мысль о проводившихся варочно- шпаклевочно - окрасочных работах. Стекло лобовое меняли, и поставили из китая, надо проверить , чтоб не было линзы и не текло, такие часто не размерные.
А также бы посмотреть на двигатель, заглянуть под днище, пощелкать карданом, осмотреть радиатор ( наверняка уже меняли, посмотреть на предмет новых горизонтальных трещин у горловины на верхнем бачке со стороны решетки), правильно проверить масло в коробке и плавность переключения передач, узнать все про 16 колеса, выведать, что залито , послушать двигатель, проверить на ошибки скрепкой.
А так - внешне норм. На сколько это можно увидеть с маленького планшета. biggrin.gif
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 8:27

RER @ 25.12.2016, 6:40
Доброе.
На слова хозяина не стоит уповать, хотя бы уже потому, что он в описании говорит о светодиодных фарах и видео аудиосистеме, как штатной.
Надо ехать и смотреть по месту машину.
Для своего года этот 20 летний дорестайлинговый американец очень хорош нижними кромками задних арок, что наводит на мысль о проводившихся варочно- шпаклевочно - окрасочных работах. Стекло лобовое меняли, и поставили из китая, надо проверить , чтоб не было линзы и не текло, такие часто не размерные.
А также бы посмотреть на двигатель, заглянуть под днище, пощелкать карданом, осмотреть радиатор ( наверняка уже меняли, посмотреть на предмет новых горизонтальных трещин у горловины на верхнем бачке со стороны решетки), правильно проверить масло в коробке и плавность переключения передач, узнать все про 16 колеса, выведать, что залито , послушать двигатель, проверить на ошибки скрепкой.
А так - внешне норм. На сколько это можно увидеть с маленького планшета. biggrin.gif

Сегодня поеду осмотрю его снаружи, промеряю толщину лкп. Смущают меня темные разводы по низам правых дверей. С левой стороны вроде чисто снизу. По телефону отвечает совсем не молодой человек, толком ничего сказать не может, кроме того на ней почти не передвигается и машина стоит большую часть времени в гараже. Это похоже на правду, так когда я спросил где находится авто, он мне назвал место, где я тружусь 7 дней в неделю. Я ему сказал что знаю там почти все машины, он и ответил что редко ею пользуется. А как проверить кардан? Попрошу парней поднять ее на подъёмник, что-то низу можно увидеть?
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 8:43

kolomna50 @ 25.12.2016, 9:27
Сегодня поеду осмотрю его снаружи, промеряю толщину лкп. Смущают меня темные разводы по низам правых дверей. С левой стороны вроде чисто снизу. По телефону отвечает совсем не молодой человек, толком ничего сказать не может, кроме того на ней почти не передвигается и машина стоит большую часть времени в гараже. Это похоже на правду, так когда я спросил где находится авто, он мне назвал место, где я тружусь 7 дней в неделю. Я ему сказал что знаю там почти все машины, он и ответил что редко ею пользуется. А как проверить кардан? Попрошу парней поднять ее на подъёмник, что-то низу можно увидеть?

Смотрите на крестовины, скорее всего их меняли, т.к. родной кардан не служит более 150 тыс.
Менять можно гуманно, а можно и на автосервисе, где вилки и торцы чашек поганят сваркой.
Не должно быть люфтов, покрутите кардан, чтобы не щелкали кресты.
Осмотрите пыльники на ШРУСах и на рейке, а также состояние сайлентов.
Критические - это задние большие ушастые, и передние нижние, куда опираются вилки амортизаторов.
На первых не должно быть разрывов, менять муторно, а на вторых- чтобы центральные втулки не легли на края внешней обоймы, это бывает, когда резина сайлента полностью растрескалась. Даже болты могут касаться в этом случае наружной обоймы сайлента. Также менять муторно, но если есть время и инструмент - все решается.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 9:29

А что с 16-ми колёсами? Какой штатный размер ставили на эти доресты?
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 9:35

kolomna50 @ 25.12.2016, 10:29
А что с 16-ми колёсами? Какой штатный размер ставили на эти доресты?

15.
Можно и 16 е, но зачем же снижать высоту профиля у резины?
Я наоборот ее повысил, и зимой и летом ставлю 75, при 15м радиусе. выше на сантиметр, ничего не задевает и при полной нагрузке. На это есть своя тема.

Фары еще посмотрите, похоже, они родные DOT, Хонда, американский свет.
Если так, то печально.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 9:37

Немного оффтоп, но всеже поинтересуюсь. На этом авто постоянный полный, или подключаемый? Имею ввиду как на тойоте, есть фулл тайм(4 всегда), парт тайм (задние всегда, перед подключаемый) и когда передние ведущие а задние через муфту когда есть пробуксовка.
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

Dmitriy1970
Активный участник
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое

25.12.2016, 9:47

передние ведущие а задние через муфту когда есть пробуксовка.

Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 9:49

kolomna50 @ 25.12.2016, 10:37
Немного оффтоп, но всеже поинтересуюсь. На этом авто постоянный полный, или подключаемый? Имею ввиду как на тойоте, есть фулл тайм(4 всегда), парт тайм (задние всегда, перед подключаемый) и когда передние ведущие а задние через муфту когда есть пробуксовка.

Скачайте мануальчик для общего понимания конструкции.
Вкратце- зад подключаемый при пробуксовке передка. Вискомуфты и электромуфт нет, все сделано на многодисковом сцеплении в картере редуктора , блок сцеплений сжимается системой двойного насоса при разности в скорости вращения колес на осях.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 10:06

RER @ 25.12.2016, 9:49
Скачайте мануальчик для общего понимания конструкции.
Вкратце- зад подключаемый при пробуксовке передка. Вискомуфты и электромуфт нет, все сделано на многодисковом сцеплении в картере редуктора , блок сцеплений сжимается системой двойного насоса при разности в скорости вращения колес на осях.

Ок. Принял. Очень не люблю парт тайм. А подключаемый задний это хорошо.
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 10:58

kolomna50 @ 25.12.2016, 11:06
Ок. Принял. Очень не люблю парт тайм. А подключаемый задний это хорошо.

Да, но не всегда.
Если уж полный, то управляемый вручную водителем, а не пробуксовкой колес. Иногда от этого бывают сюрпризы.
Если машина для города и трасс , как у меня , то я при выборе предпочел чистый передний привод. Чтоб вообще без раздатки, полуосей, редуктора, кардана, свисающего резонатора ниже кардана, без DPS и пр. Все равно это же не внедорожник, для бездорожья рамный жип нужен, с понижайкой, как вторая машина в семье.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 11:04

А вот про фары уже интереснее. Недавно продал эскейп гибридный, амер чистокровный, очень даже понравились его фары. Автосвет, вежливый свет и т.д. Что на сервантах не так со светом?
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 11:12

kolomna50 @ 25.12.2016, 12:04
А вот про фары уже интереснее. Недавно продал эскейп гибридный, амер чистокровный, очень даже понравились его фары. Автосвет, вежливый свет и т.д. Что на сервантах не так со светом?

ссылка
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 11:19

RER @ 25.12.2016, 11:12
ссылка

Я думал что то экстра неординарное, а размытая граница светового пучка это привычная тема. На приусе прульном галка вообще развёрнута на встречку.
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 11:21

kolomna50 @ 25.12.2016, 12:19
Я думал что то экстра неординарное, а размытая граница светового пучка это привычная тема. На приусе прульном галка вообще развёрнута на встречку.

Если в машине родные фары и надумаете менять, прочитайте сообщение #95 темы.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kolomna50
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.12.2016
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2016, 11:44

RER @ 25.12.2016, 11:21
Если в машине родные фары и надумаете менять, прочитайте сообщение #95 темы.

Спасибо. Ознакомился. Также ставил китайчатину на тойоту. Половина крепежа не подходит, там подрезать, тут подогнуть)))
Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нужно чтобы пить ВОДКУ

Вернуться в “Выбор HONDA CRV первого поколения (1996-2001)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0