cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.12.2019, 16:18

Заметил помутнение в виде развода в верхней части стекла фары сначала левой, затем правой. От чего могло возникнуть такое, не понимаю. Зона нерабочая, на освещенность в ночное время не влияет, но вид честно говоря напрягает и хотелось бы устранить, в связи с чем возникает вопрос, я единственный с такой проблемой или кто-нибудь уже тоже столкнулся? Вариантов устранения в своем случае вижу вижу несколько. Самый простой полирнуть только помутнение и защитным лаком обработать эту часть, наборы продаются разные, сделать можно самому. Полировать всю фару не вижу смысла, т.к. стекло выглядит отлично, ни сколов, ни царапин, помутнений рабочей зоны нет. Бронирование под большим вопросом, ни на одной машине не бронировал стекла и ничего со стеклами не случалось. С другой стороны если забронировать, то про помутнение при дальнейшей эксплуатации можно забить, но запрет на бронирование заставляет задуматься, хотя на практике вроде проблем не возникает с ТО, кто что может сказать или подсказать?
[attachment=41387:DSC_0718.jpg] [attachment=41388:DSC_0720.jpg]
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

xdreamer
Активный участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

8.12.2019, 19:50

cherslava @ 8.12.2019, 18:18
Заметил помутнение в виде развода в верхней части стекла фары сначала левой, затем правой. От чего могло возникнуть такое, не понимаю. Зона нерабочая, на освещенность в ночное время не влияет, но вид честно говоря напрягает и хотелось бы устранить, в связи с чем возникает вопрос, я единственный с такой проблемой или кто-нибудь уже тоже столкнулся? Вариантов устранения в своем случае вижу вижу несколько. Самый простой полирнуть только помутнение и защитным лаком обработать эту часть, наборы продаются разные, сделать можно самому. Полировать всю фару не вижу смысла, т.к. стекло выглядит отлично, ни сколов, ни царапин, помутнений рабочей зоны нет. Бронирование под большим вопросом, ни на одной машине не бронировал стекла и ничего со стеклами не случалось. С другой стороны если забронировать, то про помутнение при дальнейшей эксплуатации можно забить, но запрет на бронирование заставляет задуматься, хотя на практике вроде проблем не возникает с ТО, кто что может сказать или подсказать?
[attachment=41387:DSC_0718.jpg] [attachment=41388:DSC_0720.jpg]

Тоже самое наблюдается и у меня. На прошлой машине тоже мутнело втихоря. Если просто полирнуть, то ситуация ухудшится, так что лак обязателен. На старой машине полирнули, нанесли лак и забронировали. На мой взгляд это самое лучшее что можно сделать для защиты фар. ТО с бронью проходил без проблем ибо ее не шибко видно, только если специально вглядываться. Да что-то и не слышал про запрет бронирования. Так что на этой машине хочу также сделать.

Rain
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 13.10.2014
Город: Волжский
Авто: другое

9.12.2019, 7:58

У меня тоже самое, появилось год назад. А если просто полирнуть и оклеить простой пленкой, какой затягивают капоты и бампера от сколов? Или ей нельзя?

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.12.2019, 9:23

xdreamer @ 8.12.2019, 20:50
На старой машине полирнули, нанесли лак и забронировали. На мой взгляд это самое лучшее что можно сделать для защиты фар. ТО с бронью проходил без проблем ибо ее не шибко видно, только если специально вглядываться. Да что-то и не слышал про запрет бронирования. Так что на этой машине хочу также сделать.

С февраля 2018 г. запрет действует законодательно, но в жизни до прозрачной плёнки пока не докапываются, но это пока, что будет дальше неизвестно? Опять же если захочет кто докопаться, со ссылкой на законодательство дурацкое, докапаются в лёгкую, штраф 500 р.
Rain @ 9.12.2019, 8:58
У меня тоже самое, появилось год назад. А если просто полирнуть и оклеить простой пленкой, какой затягивают капоты и бампера от сколов? Или ей нельзя?

На левой фаре тоже год назад появилось, на правой в этом году вылезло. На свой страх и риск можно все! 😊
Мне скоро ТО проходить, до ТО и после до тепла есть время подумать, пока склоняюсь к локальной полировке и лакировке только проблемного участка своими руками. Достаточно купить самый душманский набор за 3 коп. чтобы лак был, а там время покажет, если пойдёт дальше буду думать о бронировании, а если дальше не пойдёт, значит все мысли и действа были правильные! 😊
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

AnTonio64
Активный участник
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.12.2019, 11:22

заметил в прошлом году, полирнул весной. сааамой лайтовой пастой и потом под воск. полёт нормальный

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.12.2019, 11:26

AnTonio64 @ 9.12.2019, 12:22
заметил в прошлом году, полирнул весной. сааамой лайтовой пастой и потом под воск. полёт нормальный

Без лака? Полироль - воск и все?
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

AnTonio64
Активный участник
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.12.2019, 12:14

да, без лака.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.12.2019, 12:21

AnTonio64 @ 9.12.2019, 13:14
да, без лака.

Значит с лаком должно быть все ок, тогда думаю до брони дело не дойдет😊
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

AnTonio64
Активный участник
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.12.2019, 14:17

понял, на что намекаете. буду мониторить в динамике, если будет рецидив (а что-то подсказывает, что так и будет), тогда уж дёрну посерьёзнее и под лак.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.12.2019, 15:27

AnTonio64 @ 9.12.2019, 12:22
заметил в прошлом году, полирнул весной.

Да, тоже думаю что с лаком понадежнее будет. Полировал вручную или приспособой, мне кажется что такой небольшой объем можно и вручную полирнуть? Буду подбирать и заказывать набор, а с первым теплом дефект будем устранять, за все время эксплуатации - третий.
Первый рамка люка, замена по гарантии, проблема касается только авто с люками, второй проставки под задние пружины, проблема переходящая из поколения в поколение, по большому счету все три проблемы мелочи, но неприятные.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 531
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

9.12.2019, 17:23

Привет одноклубникам !

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 531
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

9.12.2019, 17:28

Привет одноклубникам !
Осмотрел у себя обе фары, ничего не обнаружил.
Может у кого-то есть мысли о причине появления такого помутнения ?

Внимательно рассмотрел (насколько позволяет фото)) "помутнение" на фотке cherslava

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   Screenshot_2019_12_09_17_06_14_2.png
Первое, что приходит в голову - воздействие на пластик фары какого-то агрессивного хим.вещества.
"Помутнение" не просто вверху, а с неровными краями, ближе к верху, но на самом верху, местами вроде всё ОК...

Похоже, как будь то, эта разьедающая хрень сдувалась встречным потоком воздуха к верху фары, и какое-то время за счёт этого находилась там и "жрала" пластик.
Может "омывайка" попадается палёная, ядовито-растворительная ? Или реагент с дорог взаимодействует так с омывайкой, когда его струя смывает к верху фары ?

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.12.2019, 19:03

лорендитрих @ 9.12.2019, 18:28
Внимательно рассмотрел (насколько позволяет фото))
Первое, что приходит в голову - воздействие на пластик фары какого-то агрессивного хим.вещества.
"Помутнение" не просто вверху, а с неровными краями, ближе к верху, но на самом верху, местами вроде всё ОК...
Похоже, как будь то, эта разьедающая хрень сдувалась встречным потоком воздуха к верху фары, и какое-то время за счёт этого находилась там и "жрала" пластик.
Может "омывайка" попадается палёная, ядовито-растворительная ? Или реагент с дорог взаимодействует так с омывайкой, когда его струя смывает к верху фары ?

После покупки авто весной прошлого года в Ростове и по приезду домой в ЕКБ (2300 км), заехал на хорошую мойку, Детайлинг осн. профиль, в процессе мойки подозвали меня и показали на фару, вот мол что химия с дорог и омывайка всякая разная, с фарами делают... При покупке я такого точно не видел, но на мойку поехал примерно через месяц после покупки и честно говоря первое что пришло в голову, подумал что ребята на мойке специально чем-то агрессивным капнули чтобы на полировку развести, на чистку кожи и прочее, но я от всего отказался, уехал оттуда и больше там не был ни разу, так с такой мыслью все время и катался, но в этом году такое же появилось на правой фаре, значит зря на ребят подумал, скорее всего на самом деле какое-то агрессивное воздействие чего-то, может с дорог, а может и омывайка паленая? На 3-ке за 10 лет такого не было, а здесь всего за 4-е года эксплуатации вылезло... В любом случае это мелочь, пусть и неприятная, но точно не повод для печали и расстройства, по теплу устраню своими силами.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Tatatoo84
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.1.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.12.2019, 19:36

cherslava @ 8.12.2019, 18:18
Заметил помутнение в виде развода в верхней части стекла фары сначала левой, затем правой. От чего могло возникнуть такое, не понимаю. Зона нерабочая, на освещенность в ночное время не влияет, но вид честно говоря напрягает и хотелось бы устранить, в связи с чем возникает вопрос, я единственный с такой проблемой или кто-нибудь уже тоже столкнулся? Вариантов устранения в своем случае вижу вижу несколько. Самый простой полирнуть только помутнение и защитным лаком обработать эту часть, наборы продаются разные, сделать можно самому. Полировать всю фару не вижу смысла, т.к. стекло выглядит отлично, ни сколов, ни царапин, помутнений рабочей зоны нет. Бронирование под большим вопросом, ни на одной машине не бронировал стекла и ничего со стеклами не случалось. С другой стороны если забронировать, то про помутнение при дальнейшей эксплуатации можно забить, но запрет на бронирование заставляет задуматься, хотя на практике вроде проблем не возникает с ТО, кто что может сказать или подсказать?
[attachment=41387:DSC_0718.jpg] [attachment=41388:DSC_0720.jpg]


Аналогичная фигня, этим летом заметил. Подумал, что мойщики так натирают пластик, так как есть явное направление царапин, но как понимаю. это уже следствие....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 40 )
Прикрепленный файл   4FF40198_DB7E_4A78_905E_B1BCF6C220AC__1_.JPG

crv08
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.2.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)

9.12.2019, 23:57

Вот здесь мне фары восстановили ссылка

AnTonio64
Активный участник
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.12.2019, 8:04

cherslava @ 9.12.2019, 16:27
...Полировал вручную или приспособой, мне кажется что такой небольшой объем можно и вручную полирнуть?...

машинкой конечно. я попробовал вручную - результата практически не увидел. хорошо, что есть знакомый хороший, у которого полировка машин - хобби. и мастеркласс и решение проблем по кузову в одном флаконе.
и ещё, на всякий всем. не вздумайте пробовать зубной пастой! видел результат - это жесть.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0