Вованыч 34
Активный участник
Сообщений: 142
Регистрация: 28.12.2015
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.2.2016, 7:18

chipoza @ 8.2.2016, 20:34
Всё нормально это стандартная ситуация для БМВ.

Да я хотел написать это же,но не стал...У меня уже трое друзей избавились от БМВ,даже фанатичный БМВист.
"Сбили с ног-сражайся на коленях,идти не можешь-лёжа наступай" Генерал армии Маргелов В.Ф.

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.2.2016, 8:45

Вованыч 34 @ 9.2.2016, 8:18
Да я хотел написать это же,но не стал...У меня уже трое друзей избавились от БМВ,даже фанатичный БМВист.

Доброго дня! В данном случае неважно какая машина. Я привел пример удачного приобретения через трейд ин дешевле, чем у частника. А чуть позже выяснилось, что приобретение не совсем удачное. Когда сдаешь машину в трейд проводится диагностика, которая например в Рольфе занимает до 3 часов. По итогам дается заключение о состоянии авто. Приобретая авто по этой схеме рассчитываешь что эта самая диагностика уже проведена и текущие проблемы описаны и даны рекомендации по замене. Здесь такие затраты для коллеги явились полной неожиданностью. Резюме которое я для себя вывел - приобретение авто по-прежнему зависит целиком от знаний, опыта и удачи покупателя.
Так и хочется добавить цитату из Генри Форда "Лучшая машина - новая машина"
P/S название дилера у которого приобретался БМВ не привожу потому что это не моя история.
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

Вованыч 34
Активный участник
Сообщений: 142
Регистрация: 28.12.2015
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.2.2016, 10:06

Генри Форд безусловно прав,но лично я не захотел следовать его лозунгу и брать скажем хундай солярис почти за эти же деньги(807400р. в максималке)...Тут каждый решает дилемму:новое авто,но ниже классом или хорошую,престижную,комфортную,но на вторичке(естественно понимая риски).
Удачи Вашему коллеге в разрешении проблемы.
"Сбили с ног-сражайся на коленях,идти не можешь-лёжа наступай" Генерал армии Маргелов В.Ф.

Iachna
Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто

9.2.2016, 11:36

Всем, привет!!! Посмотрел машинку, в целом хорошо, не видно что красилась!!! Пока смотрел без диагностов, в эти выходные поеду уже с ними! Там проверю толщиномером и т.д.
Возникли, конечно, вопросы: 1) откуда всё-таки трещина? (видно что засверливали)
2) неплотно прилегает пластиковая накладка правой передней стойки (там есть надпись SRS), отогнул её-вроде как подушка нетронутая, возможно провода тянули для сигнализации?
3) зазоры по ширине ровные, а вот по "вылету" не в один уровень (когда пальцем приводишь между дверьми или крылом и дверью, то есть небольшие перепады)? хотя на новых авто они тоже не идеальные
А так болты не тронуты, автомат переключается плавно, двигатель не мытый (есть след масла возле щупа), парктроники работают, индикаторы горят вроде как все.
Ещё вопрос, если, например, в салоне скинули ошибки, то как более достоверно проверить авто на наличие ошибок двигателя, SRS, АБС и т.д.? Как проверить редуктор?
И сколько по бюджету необходимо отложить на смену всех жидкостей, фильтров, что ещё лучше сразу поменять???

Iachna
Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто

10.2.2016, 14:21

Iachna @ 9.2.2016, 12:36
Всем, привет!!! Посмотрел машинку, в целом хорошо, не видно что красилась!!! Пока смотрел без диагностов, в эти выходные поеду уже с ними! Там проверю толщиномером и т.д.
Возникли, конечно, вопросы: 1) откуда всё-таки трещина? (видно что засверливали)
2) неплотно прилегает пластиковая накладка правой передней стойки (там есть надпись SRS), отогнул её-вроде как подушка нетронутая, возможно провода тянули для сигнализации?
3) зазоры по ширине ровные, а вот по "вылету" не в один уровень (когда пальцем приводишь между дверьми или крылом и дверью, то есть небольшие перепады)? хотя на новых авто они тоже не идеальные
А так болты не тронуты, автомат переключается плавно, двигатель не мытый (есть след масла возле щупа), парктроники работают, индикаторы горят вроде как все.
Ещё вопрос, если, например, в салоне скинули ошибки, то как более достоверно проверить авто на наличие ошибок двигателя, SRS, АБС и т.д.? Как проверить редуктор?
И сколько по бюджету необходимо отложить на смену всех жидкостей, фильтров, что ещё лучше сразу поменять???

Ребят, жду помощи!!!

chipoza
Активный участник
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

10.2.2016, 14:42

Iachna @ 10.2.2016, 15:21
Ребят, жду помощи!!!

Тут вам только один совет, смотрите авто у специалистов.
А касательно замен жидкостей, нужно узнать что и когда там менялось, а после уже планировать.
Редуктор проверяется так, колёса выворачиваем полностью в любую сторону, включаем заднюю и сдаём назад, если гудит и есть небольшая вибрация значит как минимум масло давно не менялось.

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

10.2.2016, 15:36

Iachna @ 10.2.2016, 16:21
Ребят, жду помощи!!!

Привет! Ну в идеале конечно же поменять самому все жидкости и спать спокойно, что бы какая то доля сомнения иногда не сидела в голове. Если вы будете машинку использовать не один год(это почти как вторая жена), то я думаю стоит потратиться, что бы там ни говорили. Ну опять же повторюсь-это сугубо мое мнение из собственной практики.

Iachna
Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто

11.2.2016, 11:03

Alexander, chipoza, спасибо!!! Машину, конечно, будет смотреть специалист!!! Планирую брать на длительный срок, поэтому нужно будет поменять все жижи, фильтра!!! Примерно сколько это по цене выходит? Хотя бы без работ?!
И как проверить авто на наличие ошибок, если их скинули?

chipoza
Активный участник
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.2.2016, 11:17

Iachna @ 11.2.2016, 12:03
Alexander, chipoza, спасибо!!! Машину, конечно, будет смотреть специалист!!! Планирую брать на длительный срок, поэтому нужно будет поменять все жижи, фильтра!!! Примерно сколько это по цене выходит? Хотя бы без работ?!
И как проверить авто на наличие ошибок, если их скинули?


Все жидкости потянут примерно на 10000 р. Антифриз можно пока не трогать.

Iachna
Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто

11.2.2016, 14:47

Эх, вроде рынок стоит, а машину уже кто-то купил!!! Печально(((

Буду что-то другое искать!!!

chipoza
Активный участник
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.2.2016, 14:51

Iachna @ 11.2.2016, 15:47
Эх, вроде рынок стоит, а машину уже кто-то купил!!! Печально(((

Это рынок новых стоит, просто люди имея на руках 700 т.р. понимают что из новых авто им светит только ведро типа соляриса.
Пошустрее надо было.

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

11.2.2016, 16:26

Iachna @ 11.2.2016, 16:47
Эх, вроде рынок стоит, а машину уже кто-то купил!!! Печально(((

Буду что-то другое искать!!!

Значит не твоя это была машина no.gif . Твоя еще ждет тебя и удобного момента встречи с тобой d_martini.gif . Каждый день что то выскакивает на автосайтах, мониторь интернет yes.gif

Iachna
Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто

11.2.2016, 17:04

Alexander @ 11.2.2016, 17:26
Значит не твоя это была машина no.gif . Твоя еще ждет тебя и удобного момента встречи с тобой d_martini.gif . Каждый день что то выскакивает на автосайтах, мониторь интернет yes.gif

Вот этим и буду пока заниматься, да и по деньгам у меня на днях только должно всё срастись!!! Не думал что среди недели её кто-то купит(
Нашёл ещё в Ярославле и в Череповце!!! Далековато, но что поделаешь)
1) ссылка
2) ссылка

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.2.2016, 20:00

Iachna @ 11.2.2016, 18:04
Вот этим и буду пока заниматься, да и по деньгам у меня на днях только должно всё срастись!!! Не думал что среди недели её кто-то купит(
Нашёл ещё в Ярославле и в Череповце!!! Далековато, но что поделаешь)
1) ссылка
2) ссылка

1. В 2.0 АТ стоит электроусилитель. Блэк баг любят дилеры ставить. Рамка флайт авто это хорошо - в базе у дилера остаются все заказ наряды. Светлая кожа имхо не нравится.
2. Вторая машина похожа снята на тлф. фото мелкие. Ничего не видно.
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

Iachna
Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто

11.2.2016, 22:25

DatamanMKS @ 11.2.2016, 21:00
1. В 2.0 АТ стоит электроусилитель. Блэк баг любят дилеры ставить. Рамка флайт авто это хорошо - в базе у дилера остаются все заказ наряды. Светлая кожа имхо не нравится.
2. Вторая машина похожа снята на тлф. фото мелкие. Ничего не видно.

А точно электроусилитель? Если да, то чем он хуже? Вроде идёт электрогидроусилитель?!

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

12.2.2016, 5:34

А такой вариант ссылка не устроит? Вот ссылка объявление на этом форуме. Вот здесь моя ссылка. Машина в хорошем состоянии.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.2.2016, 8:11

Iachna @ 11.2.2016, 23:25
А точно электроусилитель? Если да, то чем он хуже? Вроде идёт электрогидроусилитель?!

Сравнение ЭУР и ГУР смотрим здесь: ссылка
По статистике проблем на наших машинах надо смотреть форум. По собственному опыту ЭУР не пользовал а ГУР надежный.
В предыдущем сообщении я обратил внимание на ошибку в описании. Обычно это означает что продавец слабо разбирается в этом авто.
П.С. посмотри в Аояме. там красная 2,4 2008 г.в. стоит 789000,00.
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.2.2016, 8:14

Кстати а вот еще одно мнение: ссылка
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.2.2016, 8:16

Ну и ссыль на аояма: ссылка

Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

12.2.2016, 9:18

DatamanMKS @ 12.2.2016, 9:14
Кстати а вот еще одно мнение: ссылка

Не соглашусь с вашим мнением. Видимо вы не эксплуатировали такое авто. Я эксплуатирую все свои авто (Хонда СРВ, Тойота Версо, Тойота Приус, Хонда Айрвейв) с электроусилителями. Впечатления только положительные. Ничего плохого сказать не могу, чего не скажешь о ГУРе, особенно в морозы. Ко мне, кстати часто приходят в магазин владельцы СРВ разных годов и покупают на доливку жидкость ГУР. Причем СРВ 2007-2012 годов не исключение. Достаточно часто. На тех же Хонда Фит и Хогда Джаз с 2001 года ставят электорусилители, проблем вообще не знают с ними.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

Вернуться в “Выбор HONDA CRV третего поколения (2007-2012)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0