nikitavokal
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.8.2013
Город: Тюмень
Авто: другое

9.8.2013, 19:16

Здравствуйте уважаемые форумчане!Есть у меня к вам пара вопросов, и я надеюсь что в их решении поможете мне вы.Не так давно я еще был владельцем РАВ4 (2004г.в), машинка устраивала всем,но попал в аварию в которой машинка получила значительные повреждения.Так как виновником был не я, страховая выплатила мне деньги, я отремонтировал Рафика и подумал о его продаже, продал достаточно быстро сам того не ожидая, пришли девушка с парнем машинка очень понравилась, обманывать я никого не стал рассказал про аварию, какой смысл врать, потом они заедут куда нибуль на СТО, им расскажут все за меня, и они потом меня проклинать будут и обзывать всякими плохими словами, а зачем мне это.Ну дак вот,после продажи встал вопрос о выборе нового авто, конечно первой мыслью был новый Раф, но среди претиндентов так же была Мазда сх-5 на хонду даже не смотрел, а все потому что ни разу даже не ездил на хондах и думал что она стоит гораздо больше, но прокатившись на мазде я понял что ее не хочу так как ничем кроме красивого салона и в принципе внешности не зацепила, ужасная шумка, подвеска(для меня) жесткая, воот следующим на подходе был рав, прокатился и на нем, в принципе все хорошо, но тоже как то не то, и тут моя девушка предлагает мне рассмотреть cr-v, ну и мы решили на ней прокатиться.Пришли мы в салон рассмотрели от и до всю машину, понравилось все но смутила панель, так как я думал что за такую цену у всех авто есть хотя бы жк дисплей, пришло время тест драйва и мы поехали.Подвеска очень мягкая, места сзади очень много, багажник шикарный, за рулем сидеть очень комфортно и шумоизоляция в разы лучше чем у моих бывших претендентов.И мы без раздумий остановились на хонде. Ну так вот цвет решили взять белый, черный брать не стали(прошлая была черная, красиво, солидно, но и в тоже время марко и "как у всех") Комплектация максимальная для 2-х литров.Машинка должна прийти 17 августа ждем недождемся, сразу попросили чтбы поставили вебасто( так как я с Тюмени) сигнализацию, ну и защиты, коврики .Ну дак вот, на что мне в первую очередь обратить внимание при осмотре машины,я понимаю что многоуважаемая ГАЙКА создала для этого целый топик, но мне бы хотелось уузнать были ли какие то конкретные дефекты у вас? может есть какие то болячки или что то такое что очень часто попадается.Ах да ну и конечно зря тут некоторые говорят что дизайн не удался, по мне так вышла очень красивая машинка не похожая ни на одну другую, и да попка у нее самая лучшая)Ну и да, так как скоро я вступаю в ваши ряды-давайте дружить, и сотрудничать)

Boris63
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.3.2013
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.8.2013, 19:38

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Да вообщем-то придраться не к чему ( новая, гарантия), в "душу" к ней не залезешь!! Обрати тщательное внимание снаружи, особенно ( царапины, сколы), когда свою забирал радости полные штаны, вроде посмотрел все ОК, а через 2 дня заметил скол на краске на водительской двери, на ребре, вот так!!! Походу при транспортировке с автопоезда, а может и сервисные "чайники" где-то задели. Так что тщательный осмотр!!! Удачи!!!

mel
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV)

10.8.2013, 0:31

Мне не дали мануал по машине, сказали, что в бардаке, а там не оказалось.
Потом заметили, через неделю, что зазоры у двери багажника различаются слева и справа.
Всё остальное ОК.

pshek
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.1.2013
Город: Химки
Авто: другое

10.8.2013, 6:24

Зазоры разные заметил сразу, но тут как повезёт! Новая машина она и в Африке новая! Тоже заметил потертость краски за багажником : манагер сделал оч задумчивое лицо... Давление в шинах на контроль - были перекачены чуток! Дальше только положительные эмоции...

rase
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2013
Город: Тобольск
Авто: Honda CR-V (IV)

14.8.2013, 19:28

Добрый вечер уважаемые форумчане. Может пишу не в той теме поправьте если что. Появился один вопрос сегодня заметил что выключая зажигание и закрывая машину на сигналку фары не тухнут (ближний режим не авто), так же если вытащить ключ все выключается, но нажимая на мафон он включается снова закрываем машину он продолжает работать, следовательно вопрос какой то режим энергосбережения у нас есть? Чтоб вся электроника засыпала при закрытии машины? Почему спрашиваю нет не магнитофон меня беспокоит и не фары, приобрел одну приблуду со штатов сегодня доставили сейчас тестю потом отпишусь, дак вот включая ее горит экран и диод, и горит постоянно при закрытой машине даже, питание идет через сервисный разъем ОВД вроде называется находится возле колена правой ноги водителя))) вообщем тестовый разъем (подключить через другой нельзя нужен именно он) в этом и вопрос есть в машине какая то защита может я мануал прочел не полностью. Буду рад любым ответам и советам.

Вернуться в “Выбор новой Хонда СРВ (4-ого поколнения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0