Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

18.4.2015, 19:41

даниэль @ 18.4.2015, 11:59
Друзья не мутите воду,я русский живу в казахстане с детства и счастлив что у нас тишь и благодать.У меня друзей казахов больше чем вы думаете и я и они за меня голову положат вот так.А дураков в любой стране хватает и у россиян в том числе. Давайте жить дружно.

Да никто и не мутит. Тема создана и для того, что бы узнавать правду как говорится из первых рук
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2015, 23:01

«Я был прав три года назад, и мне не в чем себя упрекнуть», - пишет осужденный за помощь нефтяникам Магнистауского региона политзаключенный Владимир Козлов в открытом письме президенту Нурсултану Назарбаеву, узнав о щедрых бюджетных вливаниях в Жанаозен.

«Прочел в мартовском Forbes материал, который в очередной раз подтвердил, что наша поддержка нефтяников Жанаозена в 2011 году была не только справедливой, но и актуальной в смысле их социально-экономической правоты. Из эмоций возникло желание зафиксировать ситуацию посредством какого-то заявления, и остановился я на открытом письме президенту, который сейчас в очередной раз кандидат в самое себя», — пишет в преамбуле к открытому письму Нурсултану Назарбаеву, баллотирующемуся в руководители Казахстана уже в..... раз, политзаключенный Владимир Козлов.

«Естественно, я далек от мысли о какой бы то ни было реакции, — сразу объясняет он свои намерения, — потому как в период забастовки в ЖО я лично обращался к нему этим способом более десятка раз с одной и той же просьбой — вмешаться, помочь, разобраться, остановить, не допустить... Не получилось. Это письмо — выражение моего мнения, чтобы не молчать. Молчание — колыбель зла».

"Президенту РК Назарбаеву Н.А.

От осужденного Козлова Владимира Ивановича

ст.ст. 164, ч. 3, 180, 235;

срок 7 лет 6 месяцев;

начало срока 23.01.2012;

окончание срока 23.07.2019.

Учреждение ЛА 155\14,

п. Заречный Алматинской области

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Господин Президент.

С Вашего молчаливого согласия Ваш Комитет национальной безопасности и Ваш суд бросили меня за решетку в январе 2012 года. Меня обвинили в разжигании социальной розни во время забастовки нефтяников Жанаозена, по сути — в разжигании социальной розни между нефтяниками и теми людьми, которые тогда представляли Вас, Вашу власть в Мангистау и Астане.

Тогда, в 2012 году, люди, считавшие себя властью, сочли преступными мои слова о том, что нефтяники имеют право жить достойно, что город, в котором живут люди, добывающие благосостояние для всей страны, должен давать им возможность полноценного отдыха, восстановления здоровья, радости в нем жить. Я говорил о том, что власть должна оставлять больше средств на развитие региона, что нефть, добываемая в экстремальных условиях Мангистау, должна создавать новые рабочие места и инвестировать социальную сферу до уровня комфортного проживания. Тогда, в 2012 году, за эти слова я получил срок.

Прошло три года. Передо мной мартовский журнал Forbes, на странице 95 которого читаю: «За эти три года здесь (в Жанаозене — ВК) полностью поменяли водопровод и провели газ, построили 800 новых квартир... По всему городу разбили аллеи и клумбы... Жанаозен выглядит обычным индустриальным городом, в который неожиданно пошли щедрые бюджетные вливания...»

В Жанаозене создаются новые рабочие места, выделено 1,3 млрд тенге для обустройства базы отдыха «Кандерли», подписаны меморандумы о сохранении рабочих мест, пересмотрены в сторону увеличения налоги, остающиеся в регионе. Это — радует! Вместе с тем: все то, что сделано и делается в Жанаозене, что составляет предмет гордости Вашей власти, есть исполнение наших требований в 2011 году — три года «жанаозенского ренессанса» есть три года незаживленного горя семей погибших, три года несправедливой несвободы.

Война не окончена, пока не похоронен последний погибший в этой войне. Несправедливость останется, пока она не будет признана, пока не состоится покаяние, признание ошибок.

Я — зэк. Вы — Президент, кандидат в Президенты, будущий Президент Казахстана.

Я горд тем, что был прав три года назад, и мне не в чем себя упрекнуть...

Владимир Козлов.

25 марта 2015 года".

...А еще в этом журнале написано, сделал ремарку в конце письма Вадимир Иванович, что Тони Блэр — советник акима Магистауской области. «В 2011 году он тоже был советником, неужели не хватило?» — задается он вопросом.

Владимир КОЗЛОВ
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

7.6.2016, 18:25

Сегодня 17 мая 2011 года, примерно в 10.30 утра по местному времени, суннитским радикалом-смертником совершен теракт в здании Департамента КНБ Актюбинской области. В результате дерзкого преступления тяжело ранены несколько человек, в том числе сотрудники КНБ и рядовые посетители.
Как стало известно из достоверного источника, главным подозреваемым является 29-летний житель Актобе Махатов Рахымжан, длительное время состоящий на спецучете как активист экстремисткой суннитской религиозной общины.
В настоящее время правоохранительными органам проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Беда добралась до нашего дома,
источник ссылка
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

7.6.2016, 18:27

ссылка
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.6.2016, 19:03

icemn08
Соболезную. Жду с содроганием продолжения в России..(((
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

7.6.2016, 21:57

Вот так вот иной раз о Дедушке Сталине то и вспомнишь .........................Даже мыслей бы не возникло .....
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

8.6.2016, 15:23

ГАЙКА @ 7.6.2016, 22:03
icemn08
Соболезную. Жду с содроганием продолжения в России..(((

я живу в России, но на границе с КЗ.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

10.6.2016, 13:51

Вчера был День Траура по погибшим! В Северо-Казахстанской области введён жёлтый уровень террористической угрозы, патрули военные ходят по городу, закрыты оружейные магазины! Возле этих магазинов стоят патрульные экипажи! Население в Петропавловске спокойно, но "шёпот улицы" тревожно шепчет: "Майдан не нужен, революции не будет, нам нужен мир!!!".
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

10.9.2016, 22:55

Привет всем землякам!

19.08.2016 всё-таки свершилось и Владимир Козлов вышел на свободу.
Чтобы много не писать, брошу пару ссылочек, где он рассказывает что и как, изнутри, в том числе и с терроризмом. Кому интересно - посмотрите.

ссылка
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

10.9.2016, 22:59

И ещё одно интервью. Первое после выхода

ссылка
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Вернуться в “Казахстан”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0