ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2011, 19:01

Оглашены предварительные итоги голосования избирателей на досрочных выборах Президента Казахстана, состоявшихся 3 апреля.

С явным преимуществом, набрав более 95 процентов голосов, победу получил действующий Президент Казахстана, Лидер Нации Нурсултан Абишевич Назарбаев.
Хотя такие итоги выборов, стали и для него неожиданны. Как сказал Глава Казахстана, выборы показали, что народ страны, независимо от национальности, партийной принадлежности, вероисповедания, высказался за единение Казахстана. И то доверие, которое избиратели оказали своему Президенту, будет использовано для дальнейшей плодотворной работы на благо народа, на процветание страны.

Казахстан и в дальнейшем будет идти намеченным ранее курсом. Будут строиться новые заводы, создаваться рабочие места, государство обязано заботиться о стариках и думать о подрастающем поколении.

Вот это единодушие! Всегда нравился Назарбаев своей мудростью. Но как реально простым людям живется в Казахстане? Кто расскажет?
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

4.4.2011, 19:09

Пенсионерам, особенно ветеранам - очень хорошо. Пенсия - 15 тысяч на наши деньги. Ну а тем, кто ещё не пенсионер - тем тяжелее, но всё равно лучше, чем в Киргизии или Узбекистане.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.4.2011, 23:32

Takc @ 4.4.2011, 20:09
Пенсия - 15 тысяч на наши деньги.

Хорошие данные, наверное, те пенсионеры - блокадники smile.gif . 75 тысяч тенге?...
С работой там фигово. Преступность ...молчу. Дачные дома на кирпичи разбирают (благо тому, у кого монолит), зимой метал выдернут - к лету и разобрать можно.. Полиция - не лучше нашей. ЖКХ- жесть. Зато штрафы - в полный рост. Как в Германии. Стартовый - рублей 800. На свадьбе молодежь подурачилась - за отсутствие заднего номера - штраф 3000р. Но о камерах на дороге предупреждение всегда - огромный желтый щит и черным предупреждение, что ведется видеоконтроль. Не заметить невозможно, но и если не готов - пролетел со свистом мимо... Фотик не маскируется - огромный желтый ящик виден издалека. Федеральная трасса от Астаны шикарная, можно сказать, платная smile.gif .
Хорошо там, где нас нет: столицу отстроили - не хуже Европейской. По архитектуре - очень не кисло. Оч впечатлило....
Ценник на продукты - почти тот же, что у нас. Дешевле только то, что с огорода: то, что старики продать могут (картошка-моркошка). Так же как и здесь: продукты "пластмассовые", но натуральные можно только в сезон у дачников прикупить. Для центрального Казахстана, все продукты, что с юга приезжают - так же невкусные (Селекция...)
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

14.6.2011, 10:22

ГАЙКА @ 4.4.2011, 18:01
Но как реально простым людям живется в Казахстане? Кто расскажет?[/b]


Живётся в Казахстане хорошо!!! Как и в любой другой стране если человек лентяй, то и живёт он лениво (пассив во всём), а если трудоголик с умной головой, то и жизнь бурлит и бъёт ключом!!!
Президент у нас мудрый очень мужчина и сильный, о Казахстане хоть в Европе и Азии знают, единый Таможенный союз с Россией и Белоруссией и председательство в ОБСЕ, Зимние Азиатские игры и конечно Астана!!! Скажу что другие страны из бывшего СССР, не все такого уровня достигли, из тактичности называть не буду эти страны. Люди его любят и уважают, после выборов такие гулянья массовые были, как при СССР на 1 мая или 7 ноября!
Есть конечно и не довольные, но это те кто от него по шее получил за взяточничество и воровство или кто при СССР был на шее у трудящихся (тунеядцы), а сейчас работать вынужден сам на себя...есть такие которые хотят как Саакашвили и Ющенко перед Америкой присмыкаться, то же они против Назарбаева...и вот вся эта подлая компашка разносит всякую грязь на имя нашего Президента, а люди не глупые видят как живёт страна и как поднимается!!!
Национализма нет, слухи бывает кто то разносит с целью развязывания этнических столкновений, но крайне редко...сколько в Росси газет на Казахском языке??? А вот в Казахстане на Русском языке 50% газет, конечно этот процент уменьшается и на ТВ больше программ на национальном языке и документацию переводят на Казахский язык и общение чиновников на Казахский язык переводят постепенно, но ведь это коренной язык этой земли...в Германии государственный язык Немецкий, в Англии государственный язык Английский, а в Казахстане по логике Казахский должен быть язык государственным.
Коррупция это помоему явление знакомое в любой стране, кроме Германии наверное.
ЖКХ - это хозяйство конечно работает не очень...
Штрафы в ДПС (ГАИ) очень высокие, но и ДТП стало меньше, ездить стали люди внимательнее и аккуратнее
а то что отморозки людей сбивают на тротуарах, так их манера езды штрафом не регулируется...
Преступность как везде, есть подонки...но где их нет??? При СССР помню шапки меховые на улицах с головы срывали, а сейчас даже мобилки не воруют...да и уголовные "понятия" у нас в Казахстане уже давно не в моде...
Продукты есть плохого качества и есть отличного, есть контрафактная продукция...вот например порошок Tide купленный в Омске резко отличается от купленного в магазине Петропавловска, Омский лучше...конечно продукт со своего огорода чище и вкуснее, чем с теплички...как везде вообщем то!!!
Оплата труда конечно низкая, но она не падает, а год от года растёт, задержек ЗРП уже давно и нет и забыли когда было...пенсия у моей мамы например 25000 тенге по курсу в рубль перевести 5000 рубля, маловато будет! У отца в Саратове например 7000 рубля пенсия...разница не большая...
Бизнес у нас не душат, только наоборот помогает президентская программа по поддержке бизнесса "Даму"... вот пожалуй как то так мы живём...(девушки казахской национальности очень красивые, это для мужчин-форумчан thumbsup.gif )...приезжайте, сами увидите!!! Не можете приехать, то спросите...отвечу!!! morning1.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.6.2011, 12:31

Биатлонист @ 14.6.2011, 11:22
Живётся в Казахстане хорошо!!!

Все в Казахстааан! yahoo.gif Молодцы!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

16.6.2011, 14:29

Биатлонист @ 16.6.2011, 14:29
Рахмет, тебе Володя-джан...

По теме: В области появится казахская автономия

15 июня 2011, 12:21

Администрация Александрово-Гайского района и региональная национально-культурная автономия казахов подписали соглашение о сотрудничестве. Принято решение открыть в районе местную национально-культурную казахскую автономию.
В рамках празднования Дня России там провели "круглый стол" по межнациональному взаимодействию и сохранению стабильной общественно-политической ситуации в районе. Была отмечена "большая роль национальных общин в сохранении межнационального согласия, укреплении традиций доброжелательства, культурном взаимообогащении народов губернии".
Выступившие сошлись во мнении, что необходимо постоянное взаимодействие по этим вопросам с органами власти.


Всегда жили по соседски...

ссылка
ссылка

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

30.6.2011, 11:52

Ну, прямо общество всеобщего благоденствия. Я родился в Казахстане (Актау, ранее был г. Шевченко), прожил там до института. (до 90 г.) Сейчас много друзей, одноклассников, родственников в Казахстане... и я скажу, что видимое благоденствие очень зыбко. Я ставлю Казахстан и Беларусь на одну планку, где основная масса народу довольна, что "хоть нет войны". В Беларуси меньше уровень коррупции, в Казахстане огромная поддержка экономики недрами, а коррупция и на вершине ее СЕМЬЯ президента... Это не мои слова, эти имена уже вся Европа знает.
Не подумайте, что я "лазутчик Америки", но Назарбаев устранил всех конкурентов. Несменяемость власти столько лет... Русскоязычное население убедил, что ОН - единственный гарант нормальной жизни "не казахов". На этом зиждется поддержка.

А перед новым годом что было: готовился всенародный референдум о продлении полномочий Назарбаева еще на 20 лет, без всяких выборов!!!! Это как, не позорно, для страны - председательствующей в ОБСЕ? Только лидеры Стран, членов ОБСЕ его остановили. Подписи о референдуме собрали за 10 дней перед новым годом (сколько-то миллионов), и за неделю проверили их подлинность.
А зачем это делается: а потому что к выборам 2012 года готовились несколько реальных аппонентов, президент испугался. Референдум не получился, и президент назначает через 3 мес. досрочные выборы, чтобы кандидаты не смогли успеть развернуться. Зачем досрочные, это что, Польша и гибель лидера? Его плохое здоровье? ПОЧЕМУ проводились в крайне сжатые сроки ДОСРОЧНЫЕ выборы?
Теперь, по законам Казахстана, досрочные выборы могут пройти не ранее чем через 3 мес после их объявления.... и последний срок выдвижения кандидатов на выборы - за 3 мес до их начала... Т.е. объявили, а срок выдвижения кандидатов истек.
Вот как-то так. Хотите фамилии прославившихся в Европе на отмывании денег членов семьи президента - их есть у меня. И в Казахстане вы их также наверняка знаете.
Клан президента хорошо знает, что как только у них не будет власти - сразу вскроется вся подноготная и.... их просто будут судить. Гарантии безопасности и неприкосновенности после отставки может дать только ПРЕЕМНИК, (как было в Росиии) на преемника не подготовили.
Сейчас оппозиция обсуждает вопрос предоставления президенту и членам СЕМЬИ неприкосновенности, чтобы он только ушел до того, как продаст все предприятия и недра земли.
Все очень неспокойно. Мы в России всего не видим, Беларусь почему-то показывают, а забастовки и народные волнения в Казахстане мы не видим. В Багдаде все спокойно....

Если кому интересно - можно полистать вот этот дайджест. Здесь пока еще все не причесано цензурой: ссылка
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

30.6.2011, 12:50

Кстати, именно из этого дайджеста я узнаю много интересной информации о событиях в других странах. Потом проверяю ее целенаправленно по другим источникам в и-нете - ни разу на враки не наткнулся.
Например о происшествии в Омске перед приездом нашего (российского) президента:
По пути следования кортежа главы государства в сторону Омского нефтеперерабатывающего завода в экстренном порядке была демонтирована афиша спектакля «Ждем тебя, веселый гном» у театра-студии Любови Ермолаевой. По свидетельству очевидцев, афишу детской сказки убрали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

30.6.2011, 14:59

DiNick @ 30.6.2011, 10:52
Ну, прямо общество всеобщего благоденствия. Я родился в Казахстане (Актау, ранее был г. Шевченко), прожил там до института. (до 90 г.) Сейчас много друзей, одноклассников, родственников в Казахстане... и я скажу, что видимое благоденствие очень зыбко. Я ставлю Казахстан и Беларусь на одну планку, где основная масса народу довольна, что "хоть нет войны".

Если кому интересно - можно полистать вот этот дайджест. Здесь пока еще все не причесано цензурой: ссылка

Обязательно нужно прочесть Ваш дайжест...может вы и правы, а мы не знаем правды, а потом как снежный ком на голову...Сталин реприссеонер и так далее...
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

30.6.2011, 15:55

Я уже боялся резкой реакции. Иногда жители Казахстана на такую "правду извне" очень резко реагируют. Спасибо за адекватную реакцию. Я ни в коем случае не агитирую ни за что. Просто нужно как-бы со стороны постараться посмотреть на свою страну, руководство, без тряпошного патриотизма, "типа оле-оле-оле - мы самые лучшие". А титул "Елбасы" Назарбаева как вам нравится? Если я не ошибаюсь - это официальный титул что-то типа "ОТЕЦ НАЦИИ". И закон есть по этому поводу, гарантирующий пожизненные привелегии.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2011, 9:01

DiNick @ 30.6.2011, 15:55
Я уже боялся резкой реакции. Иногда жители Казахстана на такую "правду извне" очень резко реагируют. Спасибо за адекватную реакцию.

Не стоит мой поступок благодарности, хотя приятно!!! Спасибо больше относится к моим родителям, их воспитание...умение слушать и понимать...а вообще тут на форуме люди положительные собрались и поэтому негатива нет...моё мнение... morning1.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2011, 9:12

DiNick @ 30.6.2011, 15:55
Просто нужно как-бы со стороны постараться посмотреть на свою страну, руководство, без тряпошного патриотизма, "типа оле-оле-оле - мы самые лучшие". А титул "Елбасы" Назарбаева как вам нравится? Если я не ошибаюсь - это официальный титул что-то типа "ОТЕЦ НАЦИИ". И закон есть по этому поводу, гарантирующий пожизненные привелегии.


Нужно присматриваться, но и не хочется честно говоря, а потому что всего хватает и живём в мире, а придёт к власти какой нибудь националист и начнёт угнетать Русичей, что делать, куда бежать, вдруг межнациональная война, а??? Шутки ради к Вам в культурную столицу поеду!!! morning1.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 14:47

Вот так весь народ, и у вас и у нас... как терпеливая жена: "хоть плохонький, но свой...пусть бухает, а другой, может и бил бы в морду..."
Столько отцов... отец нации, на работе отец-начальник, есть вроде законы, но живем по понятиям. Понимаем, что если огромный представительский лайбус по встречке несется - это тоже какой-то ПАПА спешит. Не надо возмущаться ни гражданину, ни инспектору, а попадешься под руку - выпорет.
Принцип насеста в курятнике - толкай ближнего, сри на нижнего и стремись всегда вверх.

Кстати, один из лидеров оппозиции в Казахстане - русский. Я его довольно хорошо знаю. Хоть и русский, многие влиятельные казахи за него горой стоят. Но что творят власти... От предложений помочь уехать и завести бизнес в Европе, до постоянного преследования его и давления на его родственников...
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 15:20

Вот сегодняшняя новость из Казахстана. Интересно, показывают ее или нет по казахскому телевиденью? Я в тех краях вырос, много друзей, которые подтверждают, что там сейчас ситуация взрывоопасная...

ссылка
ссылка
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.7.2011, 17:33

DiNick @ 1.7.2011, 16:20
там сейчас ситуация взрывоопасная...

Люди работают плотно, а з/п не дают. И никакой управы на работодателя. (Вести с полей). А так - всё хорошо.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 22:34

Калина @ 1.7.2011, 18:33
Люди работают плотно, а з/п не дают. И никакой управы на работодателя.


Да, точнее: добычу ископаемых уже давно распродали иностранным компаниям. Те эффективно функционируют, платят казахстанским олигархам дивиденды по акциям. Иностранцы привозят своих рабочих, платят им неплохо, а местных используют как дешевую раб силу. Это в то время, как в советском прошлом это был очень развитый добывающий регион, и специалисты остались, только они не знают язык, на котором говорят их боссы и т.д.

Как в Саудовской Аравии, за исключением того, что у арабов каждый гражданин получает свою неплохую долю с добычи, а у казахов - ее делят несколько человек.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.7.2011, 0:32

DiNick @ 1.7.2011, 23:34
а у казахов - ее делят несколько человек.

В городе N нашли золото. И не только чёрное....Настоящее. А народ пропадает sad.gif(((
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

25.7.2011, 6:22

Новости.По информации газеты «Бильд», операцию на предстательной железе президенту Назарбаеву сделали 14 июля, а 16 июля он выписался из больницы. Представители посольства Казахстана в Берлине и правительства в Астане никак не комментировали эту информацию – там лишь сообщили, что президент Нурсултан Назарбаев находится в отпуске.
Следующим президентом и продолжателем курса Нурсултана Назарбаева в случае внезапного ухода с поста последнего, вероятнее всего, станет его зять Тимур Кулибаев. Об этом заявил советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев (которого называют "Серым Кардиналом") в интервью, которое публикует газета "Коммерсант" в понедельник, 25 июля. Кто желает может почитать. morning1.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

28.7.2011, 22:35

Биатлонист @ 25.7.2011, 7:22
Следующим президентом и продолжателем курса Нурсултана Назарбаева в случае внезапного ухода с поста последнего, вероятнее всего, станет его зять Тимур Кулибаев. Об этом заявил советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев (которого называют "Серым Кардиналом") в интервью, которое публикует газета "Коммерсант" в понедельник, 25 июля. Кто желает может почитать. morning1.gif


Во как - наследственная демократия - его выдвинут, народу подскажут что за него надо голосовать, и быд...... (ой извините) НАРОД практически единогласно согласится.

"Мы решим, а этот быдляк потом схавает...." Извините, не удержался от выражения мнения власть имущих.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

28.7.2011, 23:38

DiNick @ 30.6.2011, 12:52
Я родился в Казахстане (Актау, ранее был г. Шевченко)

Хе.
-Ты родился где?
-Ясен пень, в Караганде!
rofl.gif rofl.gif rofl.gif У меня в паспорте есть такое слово!!! Так нравится... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Вернуться в “Казахстан”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0