andvol
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2011
Город: Оренбург
Авто: нет авто

2.10.2011, 6:38

Приветствую всех форумчан.В скором будущем хочу приобрести авто ,предполагаю покупать его в Москве т.к. цены ниже чем у нас в регионе.В связи с этим возник такой вопрос насколько это опасно имеется в виду юридические аспекты,состояние авто (ржавчина ,ресурс двигателя из-за пробок,ходовой части и т.д.),мне знакомые говорят что в столице найти хорошую машину сложно,т.е. надо постараться.И существуют ли фирмы (люди)с надежной репутацией которые смогли бы помочь в решении вопроса.Думаю всем новичкам да и не только им будет интересно.Заранее спасибо за ответы.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

2.10.2011, 8:31

На фирмы я бы точно не полагалась, они только марафет машинам наводят. Найти в столице хорошую машину можно, просто надо внимательно смотреть и не торопиться. У нас сейчас очень много машин продается которые покупались для женщин чтобы возить ребенка в д.сад/школу, выезд в магазин, соответственно и пробеги маленькие и состояние хорошее. С юридической стороны тоже проблем нет. Просто не надо брать машины с запутанной историей и оформлять через непонятных лиц. Самая надежная и простая схема - это когда приезжаешь с собственником в ГАИ и при тебе машина снимается с учета и там же, при ГАИ, оформляется договор купли продажи. Вот и всё.

andvol
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2011
Город: Оренбург
Авто: нет авто

2.10.2011, 16:12

Спасибо за ответ.Но я имел немного другое по инету встречались обьявления "поиск авто"т.е. не обменные ,вроде как ищут авто под заказчика. И второе как быстро ржавеют кузовные детали от реогентов кузов как никак основная деталь машины или у меня неверная информация.Если ошибаюсь поправте.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.10.2011, 16:28

andvol
Если машина не битая, то достаточно долго не ржавеет. Моей 13 лет, а рыжики проступили только по днищу, и то явных очагов коррозии нет.
Техническое состояние авто можно проверить здесь: ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

andvol
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2011
Город: Оренбург
Авто: нет авто

2.10.2011, 16:47

Петрович спасибо за разьяснение и за ссылку ,если правильно понял то при поиске потенциального авто можно обратиться в клубный сервис и они смогут, намеченный авто "вывернуть на изнанку" и определить все изьяны если таковые будут.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.10.2011, 16:57

andvol @ 2.10.2011, 17:47
Петрович спасибо за разьяснение и за ссылку ,если правильно понял то при поиске потенциального авто можно обратиться в клубный сервис и они смогут, намеченный авто "вывернуть на изнанку" и определить все изьяны если таковые будут.


Правильно понял
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

andvol
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2011
Город: Оренбург
Авто: нет авто

2.10.2011, 16:59

Ну все. Теперь начнем мат часть изучать потихоньку.

Вернуться в “Выбор HONDA CRV второго поколения (2002-2006)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0