safag
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

7.6.2013, 11:12

Повторюсь...за нас уже все сделали парни с сивик клуба....в отчете все прям подробно расписано.

ссылка



Не стал ждать выходных надоело с разобранной торпедой ездить установил, протянул и облагародил все сегодня. Заняло около 3-4 часов неспеша. Ну что можно сказать , помучаться пришлось, так как хотелось все сделать по человечески, те кто сами бояться что то разберать или бояться что то сломать ( а сломать там есть чего) то лучше в сервис ... Про протяжку проводов : ну с пятой дверью все понятно сняли обшивку поменяли плафон подсветки на плафон с камерой кстати шташный достал легко а с камерой что бы засунуть пришлось пластиковую накладку за которой прячется плафон ослаблять, дальше через резиновую гофру для проводов попадаем под крышу от туда по левой стойке спускаетесь ниже пошла запитка камеры от заднего хода левого фонаря(когда будите снимать его просто открутите 2 болтика и тяните горизонтально на себя и будет вам счастье) дальше провода я тянул таким образом ....там где в багажнике серая панель соединяется с белой серую нижнюю я подковырнул отщелкнул верхнюю часть ее ( не снимал всю) и стал просовывать туда провода , просунул до дверного проема задней левой двери ...провод акуратно вышел прямо из под резинки уплотнения дверей ну а дальше все просто снимам этот уплотнитель дверей и в щел между кузовом и потолком пихаем провод ...и так по верху до передней левоц стойки, от туда таким же образом уходим под торпеду а там уже вас ждет разобраная торпеда и вот вы в шоколаде. К слову про камеру- она очень крутая!!! на улице уже начало темнеть а она показывает так как буд то солнечным днем, и в темном гараже тоже все видно я очень приятно удивлен.....хочу ещё ночью потестить. Кстате на нашем маниторе разметка запрограмирована автоматически ...по этой причине разметку камеры я отключил не вижу смысла в двух разметках.
Будут вопросы ......пишите.

losqut
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 8:35

cherslava @ 29.5.2013, 9:27
А я на Короллу таким же образом устанвливал круиз.
Все просто было до обалдения, абсолютно никаких напрягов не было и времени на все про все ушло макс. 10 мин. и стоило все копейки по сравнению с ценами ОД.
Да, если бы у кого-нибудь получилось отловить компетентного по данному вопросу сервисмена и выкачать из него нужную информацию, то процесс пошел бы на УРА!)

Я почему и попросил. На предыдущей машине Мицубиси ASX и круизы доставляли и много чего еще сами. В машине точно вся проводка есть, только надо все грамотно подключить.

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 9:49

losqut @ 29.5.2013, 10:35
Я почему и попросил. На предыдущей машине Мицубиси ASX и круизы доставляли и много чего еще сами. В машине точно вся проводка есть, только надо все грамотно подключить.

Конечно же... Производителю дороже будет производить машины с разной электрикой и разъемами...

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 9:51

Ближайший ОД от меня в 800-ах километрах... Кто пошустрей, добейте этот вопрос...на вас вся надежда!

losqut
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 12:58

Юрич86 @ 29.5.2013, 10:51
Ближайший ОД от меня в 800-ах километрах... Кто пошустрей, добейте этот вопрос...на вас вся надежда!

Наш дилер о такой возможности не знает

dop38
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 15:15

пилигрим @ 23.5.2013, 13:51
Наш ОД стал ставить (23.05.2013г.) камеру заднего вида с выводом изображения на штатный монитор (ЦРВ4, 2.0, Elegance, 5AT). Цена вопроса - 15000. Сама камера у них стоит - 8000. Размещают камеру в подсветке заднего номера.


Если под "Нашим ОД" Вы подразумевали Виста, то они наотрез отказались признавать, что у них кто-то официально ставил, а "для пробы" камеры у них рябили. В итоге записали на понедельник на "попробовать".
Очень странная ситуация. Подозреваю, что Вам обманывать тут смысла нет, а вот зачем им играть в кошки-мышки -- непонятно.

Про новую прошивку они тоже слыхом не слыхивали.

пилигрим
Активный участник
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 15:37

dop38 @ 29.5.2013, 16:15
Если под "Нашим ОД" Вы подразумевали Виста, то они наотрез отказались признавать, что у них кто-то официально ставил, а "для пробы" камеры у них рябили. В итоге записали на понедельник на "попробовать".
Очень странная ситуация. Подозреваю, что Вам обманывать тут смысла нет, а вот зачем им играть в кошки-мышки -- непонятно.

Про новую прошивку они тоже слыхом не слыхивали.

Видимо идёт процесс отработки технологии. Какую цену установки назвали Вам?

dop38
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 15:52

пилигрим @ 29.5.2013, 16:37
Видимо идёт процесс отработки технологии. Какую цену установки назвали Вам?

В том-то и дело, что не озвучили. Именно попросили пригнать машину -- попробовать, а получится ли в принципе ? Т.е. по их словам НИКОМУ, НИКОГДА они не ставили камеру ЗВ на штатный монитор.

safag
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 16:18

Из всей этой каши я для себя сделал выводы:
1. Камеру к штатному монику подключить все таки возможно, но секрет подключения знают только офицалы да и то не все, и стоит это как мне кажется дороговато.
2. Любая камера не подойдет .....нужна какая то определённая модель, которая продается опять же у офицалов и за дорого.

Пологаю пока кто- то из здесь пресудствющих не подключит камеру сам, взяв электросхему монитора и разобравшись в ней, либо подглядит как это будут делать каки нибуть спецы из гаражей, так как при установке у офицалов тебя никогда не подпустять посмотреть как происходит таинство установки и тем более пофоткать для дальнейшего распространения в интернете, или, во что уж совсем не верится, кто то из обладателей комплектации с камерой или доустановившие таковую сжалится над нами "бескамерными" снимит свой монитор и развернет его к нам лицом и мы всетаки увидим кудаж там подключается эта камера, мы так и будем топтаться на одном месте. Laie_91A.gif

losqut
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)

29.5.2013, 21:40

safag @ 29.5.2013, 17:18
Из всей этой каши я для себя сделал выводы:
1. Камеру к штатному монику подключить все таки возможно, но секрет подключения знают только офицалы да и то не все, и стоит это как мне кажется дороговато.
2. Любая камера не подойдет .....нужна какая то определённая модель, которая продается опять же у офицалов и за дорого.

Пологаю пока кто- то из здесь пресудствющих не подключит камеру сам, взяв электросхему монитора и разобравшись в ней, либо подглядит как это будут делать каки нибуть спецы из гаражей, так как при установке у офицалов тебя никогда не подпустять посмотреть как происходит таинство установки и тем более пофоткать для дальнейшего распространения в интернете, или, во что уж совсем не верится, кто то из обладателей комплектации с камерой или доустановившие таковую сжалится над нами "бескамерными" снимит свой монитор и развернет его к нам лицом и мы всетаки увидим кудаж там подключается эта камера, мы так и будем топтаться на одном месте. Laie_91A.gif

Уже фоткали сзади монитор подключать там вроде бы некуда, может к ГУ, а оно уже выводит на монитор?

dop38
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)

30.5.2013, 6:37

losqut @ 29.5.2013, 22:40
Уже фоткали сзади монитор подключать там вроде бы некуда, может к ГУ, а оно уже выводит на монитор?


именно так, как говорили сервисмены. И, типа, головы на Elegance и Lifestyle отличаются. Я даже был готов купить голову с Lifestyle у клиента, который менял на китайскую, но пока обожду.

losqut
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)

30.5.2013, 8:31

dop38 @ 30.5.2013, 7:37
именно так, как говорили сервисмены. И, типа, головы на Elegance и Lifestyle отличаются. Я даже был готов купить голову с Lifestyle у клиента, который менял на китайскую, но пока обожду.

Не меняют же голову эти сервисмены, когда прикручивают камеру? Думаю там как то все проще.

dop38
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)

30.5.2013, 12:38

losqut @ 30.5.2013, 9:31
Не меняют же голову эти сервисмены, когда прикручивают камеру? Думаю там как то все проще.

разумеется, но эти тайны бургундского двора меня раздражают. В некоторых московских салонах, в которых тут люди ставили тоже в отказ пошли ... мистика ...

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

30.5.2013, 13:02

Да подождите вы... сейчас уральские хлопцы разбирутся и безплатно выложат плоды свои... а мы будем за это безгранично благодарны.
Да это даже необходимо сделать для того чтобы ОД перестал нагревать нашего брата.

losqut
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)

30.5.2013, 19:27

Вот как на Американке выглядит
ссылка
Еще вот на Civic ставят
ссылка

safag
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

31.5.2013, 12:25

losqut @ 30.5.2013, 20:27
Вот как на Американке выглядит
ссылка
Еще вот на Civic ставят
ссылка


Все таки она подключается!!!! В отчете по подключению камеры видно что видео вход как как таковой не очень то и нужен....просто стандартный разьем у камеры плавим зажигалкой потом загоняем его в родную шину которая подключается к МОНИТОРУ а не как кто то говорил что нужно через магнитолу , и все работает. Осталось разобраться в мадели камеры и уж тогда......

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

31.5.2013, 12:43

losqut @ 30.5.2013, 21:27
Еще вот на Civic ставят
ссылка

Ну что, дерзайте. Осталось найти распиновку штатного монитора. Камера имхо любая NTCS должна подойти.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

dop38
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 9:01

сижу у официальнго дилера ... жду резюме по возможности установки камеры ... прошёл час ...

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 9:17

dop38 @ 3.6.2013, 10:01
сижу у официальнго дилера ... жду резюме по возможности установки камеры ... прошёл час ...

посылаю лучи поддержки
smile.gif

dop38
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 10:03

показали подключеную камеру (без вывода назад) -- достойно, по деньгам -- дешевле, чем ожидал. Теперь три часа ждать. ссылкапочти молодцы, "почти" потому что два с половиной месяца "тянули" smile.gif

Итого -- камера ~8500, работа ~3400. По-моему достойно. Плюсом подключат видеорегистратор к замку зажигания.

я буду счастлив через 3 часа smile.gif

safag
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 10:44

Ну что, дерзайте. Осталось найти распиновку штатного монитора. Камера имхо любая NTCS должна подойти.

Я конешно не электронщик, но чисто визуально монитор из отчета на цивик один в один как наш монитор и колодки с проводами такие же.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0