Dimanya
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 5.4.2013
Город: Малая Вишера
Авто: Honda CR-V (III)

20.3.2020, 12:12

Хочу поделиться состоянием сцепления на пробеге 180 т. км. Не зря же фоткал.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Dimanya
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 5.4.2013
Город: Малая Вишера
Авто: Honda CR-V (III)

20.3.2020, 12:18

Так же добавлю, в срочном порядке поменял моторное масло, так как почюил неладное со звуками двигателя и запахом гари исзодящим из заливной горловины. Заливал только Honda и Idemitsu. Но после последнего первый раз сожрала масло... Плюнул залил Lukoil JP. Мотор запел...
Кстати покупал ещё маховик, но он не понадобился, если что, то информация о продаже в соответствующей теме.

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

21.3.2020, 18:45

Dimanya @ 20.3.2020, 13:18
Так же добавлю, в срочном порядке поменял моторное масло, так как почюил неладное со звуками двигателя и запахом гари исзодящим из заливной горловины. Заливал только Honda и Idemitsu. Но после последнего первый раз сожрала масло... Плюнул залил Lukoil JP. Мотор запел...
Кстати покупал ещё маховик, но он не понадобился, если что, то информация о продаже в соответствующей теме.


У меня пробег уже за 200. И очень чувствую, что скоро надо....Можете расписать во сколько (в у.е.) это удовольствие Вам обошлось? Буду очень признателен!

Dimanya
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 5.4.2013
Город: Малая Вишера
Авто: Honda CR-V (III)

22.3.2020, 9:24

dbuehml @ 21.3.2020, 19:45
У меня пробег уже за 200. И очень чувствую, что скоро надо....Можете расписать во сколько (в у.е.) это удовольствие Вам обошлось? Буду очень признателен!



Да, я купил комплект сцепления Luk (диск, корзина, выжимной) 16500, замена обошлась в 9000 "под ключ". Так же покупал маховик за 21500, подстраховался, видел у людей в отчётах что и его приходилось менять. Но мне не пришлось, живой. Его сейчас продаю.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

25.6.2020, 13:28

Dimanya @ 20.3.2020, 13:18
Так же добавлю, в срочном порядке поменял моторное масло, так как почюил неладное со звуками двигателя и запахом гари исходящим из заливной горловины. ...
А что именно заставило поменять сцепление? Запах горелого? Или какие-то еще были признаки: - пробуксовка, звук..?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Dimanya
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 5.4.2013
Город: Малая Вишера
Авто: Honda CR-V (III)

25.6.2020, 18:14

Sever @ 25.6.2020, 14:28
А что именно заставило поменять сцепление? Запах горелого? Или какие-то еще были признаки: - пробуксовка, звук..?

Началось подёргивание при трогании с места. Ну и выжимной давно издавал истошные стоны. Кстати несмотря на износ оно не буксовало.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0