Aleks29041
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.5.2020
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

2.6.2020, 18:37

Доброго времени суток!

Недавно создавал тему про вибрацию двигателя на холостых, проблему так и не решил, но сейчас заметил другую проблему, которая, я думаю, связана с вибрацией. При плавном разгоне автомобиля, тысяч до 2 машина плохо тянет (иногда бывает норм, я не уверен, но кажется, когда становится прохладнее на улице, то тянет лучше, становится жарко и хуже) и плавают обороты в пределах 150-300 оборотов. Если нажать газ сильнее, то обороты перестают плавают и плавно поднимаются. Если не смотреть на тахометр, то никак больше это не проявляется, т.е. никаких подергиваний, ничего, только не особо хороший разгон. При отпускании газа на ходу, обороты зависают на 1400-1500, затем падают до 800, сразу поднимаются до 1100-1200 и снова падают до 800. На холостом ходу присутствуют вибрации двигателя, которые проявляются через некоторое время (30 сек-1мин) после активной езды +совсем немного плавают обороты. Думал, что может проблема в АКПП, но при включении драйва или любой другой передачи нет пинков, и передачи переключаются плавно.
Не знаю связано ли это, но месяц была такая проблема, что газ отпускаешь, катишься, потом нажимаешь снова газ и происходит сильный пинок. Катишься, нажимаешь аккуратно на газ, видно, что передача переключилась по тахометру, пинка не было, но нажимаешь еще чуть чуть и происходит сильный пинок. Так вот у меня патрубок ВКГ сжатый был, я его поменял и пинки прекратились, но вот пару дней назад все снова вернулось.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0