vovchik-bald
Активный участник
Сообщений: 141
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

5.1.2018, 23:56

Приветствую народ! Не знаю было уже тут это или нет... Но вот на днях поменял пружины на NHK задние, подкрылки стоят только штатные, войлок... И в процессе уже завершения и прикручивания колеса справа, случайно кинул взгляд так сказать вглубь авто... и офигел мягко говоря. Гляжу, а в коробе что-то типа песка...залез рукой, пощупал, и правда... начал выгребать, навыгребал куличик, но смотрю, а там глубже еще виднеется... Решился я снять весь короб, и был шокирован! На фото видно, что там типа аля шумка... а я б ее назвал матрас какой-то. Так вот воду-то он не впитывает в принципе, но дренажные отверстия забивает. В итоге за 3,5 года там набралось более 10 килограмм мокрого песка. Еще даже кусок палки был. Причем ездили исключительно по городу. Залетает грязь от колеса, там куда шланг тормозной уходит от арки под днище... Не знаю, закроет ли эту дыру если поставлю пластиковые подкрылки. В итоге короб весь промыл, матрас промыл. просушил и пока валяется в гараже. Выкидывать не стал, но и ставить обратно не вижу смысла. Короб пустой обратно поставил, тк от матраса шумоизоляции считаю что никакой. В нем дыры есть типа там где дренажные отверстия... сл-но закрывает от короб не плотно, значит бредовая эта затея... гряязесборник. Это еще на улице плюсовая температура, а если б мороз? так там кусочище замороженного льда катался бы... Реально тяжело, думал, что клипсы вырвет. Обратите у себя внимание, может кому инфа поможет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 381 )
Прикрепленный файл   P_20180102_212822.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 455 )
Прикрепленный файл   P_20180102_215744.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 369 )
Прикрепленный файл   P_20180102_215755.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 263 )
Прикрепленный файл   P_20180102_221319.jpg

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

7.1.2018, 10:24

vovchik-bald @ 6.1.2018, 0:56
Приветствую народ! Не знаю было уже тут это или нет... Но вот на днях поменял пружины на NHK задние, подкрылки стоят только штатные, войлок... И в процессе уже завершения и прикручивания колеса справа, случайно кинул взгляд так сказать вглубь авто... и офигел мягко говоря. Гляжу, а в коробе что-то типа песка...залез рукой, пощупал, и правда... начал выгребать, навыгребал куличик, но смотрю, а там глубже еще виднеется... Решился я снять весь короб, и был шокирован! На фото видно, что там типа аля шумка... а я б ее назвал матрас какой-то. Так вот воду-то он не впитывает в принципе, но дренажные отверстия забивает. В итоге за 3,5 года там набралось более 10 килограмм мокрого песка. Еще даже кусок палки был. Причем ездили исключительно по городу. Залетает грязь от колеса, там куда шланг тормозной уходит от арки под днище... Не знаю, закроет ли эту дыру если поставлю пластиковые подкрылки. В итоге короб весь промыл, матрас промыл. просушил и пока валяется в гараже. Выкидывать не стал, но и ставить обратно не вижу смысла. Короб пустой обратно поставил, тк от матраса шумоизоляции считаю что никакой. В нем дыры есть типа там где дренажные отверстия... сл-но закрывает от короб не плотно, значит бредовая эта затея... гряязесборник. Это еще на улице плюсовая температура, а если б мороз? так там кусочище замороженного льда катался бы... Реально тяжело, думал, что клипсы вырвет. Обратите у себя внимание, может кому инфа поможет.

А потом пишут,колеса домиком! rolleyes.gif А я думаю,что это расход увеличился?
А если серьёзно,то...
У меня похоже такая же фигня! Осенью по полям ездил,грязи нахватал,а после первых морозов,что то стучит сзади,справа,как вроде кусок льда или грязи, то есть,то нет. Буду тоже снимать и смотреть,что там.
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

6.2.2018, 11:54

Снимаются короба без проблем или клипсами надо запасаться?

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3774
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.2.2018, 12:30

Я на тройке все летом на даче вымывал, снимать не пришлось.
ссылка
ссылка

vovchik-bald
Активный участник
Сообщений: 141
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.2.2018, 13:11

vladimir spb @ 6.2.2018, 11:54
Снимаются короба без проблем или клипсами надо запасаться?

В целом без проблем, но есть 2-3 пистона немного других там.... Сложно вытаскивать. Надо отвертку, тонкогубцы, и нож... И вроде все вытащил. Главное не отламывай края шляпок.

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 531
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

26.3.2018, 16:23

Коллеги, решил в первые "тёплые" деньки промыть под днищем пластмассовые короба. Грязи и песка в левом коробе (при снятом, правом заднем колесе, в короб можно аккуратно просунуть руку и пощупать), не один и не два сантиметра накопилось песка с грязью.
Засунул в этот короб шланг и струёй воды вымывал грязь.....через дренажные отверстия вытекало...
В процессе вымывания, на дне этого пластмассового короба обнаружил такой как бы "матрасик", похоже с наполнителем внутри, что-то типа синтепона .
Подскажите, если кто сталкивался, что это ? Его назначение ?

тов.Дынин
Активный участник
Сообщений: 139
Регистрация: 15.5.2017
Город: Новгород Великий
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

26.3.2018, 16:41

Шумоизоляция,якобы.

vovchik-bald
Активный участник
Сообщений: 141
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.3.2018, 16:57

лорендитрих @ 26.3.2018, 16:23
Коллеги, решил в первые "тёплые" деньки промыть под днищем пластмассовые короба. Грязи и песка в левом коробе (при снятом, правом заднем колесе, в короб можно аккуратно просунуть руку и пощупать), не один и не два сантиметра накопилось песка с грязью.
Засунул в этот короб шланг и струёй воды вымывал грязь.....через дренажные отверстия вытекало...
В процессе вымывания, на дне этого пластмассового короба обнаружил такой как бы "матрасик", похоже с наполнителем внутри, что-то типа синтепона .
Подскажите, если кто сталкивался, что это ? Его назначение ?

этот матрац как раз и мешает грязи выливаться через отверстия дренажные, я его выкинул. Тк у меня было очень много грязи, и зимой думаю что вобще бы от тяжести вырвать клипсы могло. Шумоизоляция от него никакая, мое мнение. Лучше чем -то этот короб обклеить изнутри и все. Я летом вторлй копоб левый тоже разберу... Посмотрю что там

Devil
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 2.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (I)

30.3.2018, 7:41

vovchik-bald @ 6.1.2018, 4:56
Приветствую народ! Не знаю было уже тут это или нет... Но вот на днях поменял пружины на NHK задние/


Тебе бы еще диски тормозные поменять, а то вон уже трещины пошли. глядишь по трассе сломается.

Коль_Колич
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 7.2.2014
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

30.3.2018, 11:11

Devil @ 30.3.2018, 8:41
...трещины пошли

Это след от колодки, толщина тормозного диска приличная

тов.Дынин
Активный участник
Сообщений: 139
Регистрация: 15.5.2017
Город: Новгород Великий
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

12.4.2018, 13:11

vovchik-bald @ 5.1.2018, 23:56
Обратите у себя внимание, может кому инфа поможет.

Ну вот и я туда залез.Снял оба короба.Левый,почти пустой,в смысле песка и грязи.А вот правый,заполнен ею,почти на половину,причём,чем ближе к задней арки колеса,тем больше.Почти до верху.И что самое неприятное, метал днища,вокруг кронштейна крепления троса ручника,весь рыжий от ржавчины.Так как там,постоянно сырость от этой пропитанной влагой грязи.Думаю,каждому не помешает,туда заглянуть.У себя,ржу замазал мовилем.Перед зимой,наверное снова сниму и обработаю лучше.Если не сделать,года через три,могут уже там и дыры появиться.

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.4.2018, 15:04

тов.Дынин @ 12.4.2018, 14:11
Ну вот и я туда залез.Снял оба короба.Левый,почти пустой,в смысле песка и грязи.А вот правый,заполнен ею,почти на половину,причём,чем ближе к задней арки колеса,тем больше.Почти до верху.И что самое неприятное, метал днища,вокруг кронштейна крепления троса ручника,весь рыжий от ржавчины.Так как там,постоянно сырость от этой пропитанной влагой грязи.Думаю,каждому не помешает,туда заглянуть.У себя,ржу замазал мовилем.Перед зимой,наверное снова сниму и обработаю лучше.Если не сделать,года через три,могут уже там и дыры появиться.

Так может снять их и не ставить? Какая их функция? Пока я слышу,что они "улавливатели грязи."
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

12.4.2018, 15:22

Может ограничить поступление грязи есть возможность перекрыв эту дыру?

тов.Дынин
Активный участник
Сообщений: 139
Регистрация: 15.5.2017
Город: Новгород Великий
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

12.4.2018, 15:35

Можно и не ставить,правый по крайней мере,под ним ничего нет.В левом,ближе к мотору,стоит какая то коробка пластиковая,похожая на абсорбер.Вообще,эти короба,просто как крайняя,нижняя точка.Труба глушителя и кардан,как бы ими защищены.Так как находятся между ними.И чисто теоретически,останутся не тронутыми,при цеплянии грунта,на бездорожье.Закрыть эту дыру в правом коробе,наверное возможно.Пока,не знаю как и чем.Будет теплее,залезу поищу решение.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.4.2018, 15:38

bsabsa @ 12.4.2018, 16:04
Так может снять их и не ставить? Какая их функция? Пока я слышу,что они "улавливатели грязи."

Получается что инженеры перестарались по полной и короба выполняют свою функцию с точностью да наоборот!
Убирать не вариант, надо дорабатывать самим. Сам не разбирал еще, чтобы понять что делать надо увидеть, но как вариант что приходит в голову не глядя, заполнить пустоту чем-нибудь не впитывающим влагу (пенопласт например на клей) и проклеить его шумоизоляцией, также не впитывающей влагу. Естественно надо расчитать все так чтобы короба после такой доработки встали на свои места без проблем, чтобы ничего не мешало, чтобы в итоге грязи места куда попадать не было, а шумоизоляция при этом улучшится, это если теоретически...).
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

13.4.2018, 3:50

cherslava @ 12.4.2018, 19:38
Убирать не вариант, надо дорабатывать самим.


Есть готовые решения из металла на левую сторону для защиты топливопровода, собираюсь поставить вместо этой пластиковой шляпы. На правую тоже можно сообразить думаю wink.gif



Ну и защиту заднего редуктора тоже не мешает поставить. Движок с коробкой уже защищены и уже пригодилось пару раз smile.gif

vovchik-bald
Активный участник
Сообщений: 141
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.4.2018, 13:07

По деньгам сколько стоит ?

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.4.2018, 3:52

vovchik-bald @ 13.4.2018, 17:07
По деньгам сколько стоит ?


2000 рублей. И вчера нашел защиту топливного бака даже



Это вообще полезная вещь! А то бак защищает кусок фольги и дужка от кровати rolleyes.gif

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

16.4.2018, 6:09

xbox79 @ 16.4.2018, 4:52
2000 рублей. И вчера нашел защиту топливного бака даже



Это вообще полезная вещь! А то бак защищает кусок фольги и дужка от кровати rolleyes.gif

Это все понятно, так сказать само утверждение, но ни разу не сталкивался с тем чтоб бак пробивали или что то ещё...
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.4.2018, 8:22

Гамлет @ 16.4.2018, 10:09
Это все понятно, так сказать само утверждение, но ни разу не сталкивался с тем чтоб бак пробивали или что то ещё...


Да и поддоны не каждый день пробивают... Однако защиту ставят. У меня эта "дужка от кровати" например замята, не знаю я или до меня. Но когда там будет всё закрыто металлом как то спокойней будет wink.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0