tttev
Евгения
Сообщений: 120
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 9:08

Ева @ 14.2.2012, 14:34
Да вообще за Медведевым надо всё переделывать теперь! И время перевести к астрономическим часам и законы ювенальные и прочие отменить и полицию назад переименовать и т.д. и т.п.....

Я вчера по Авторадио услышала, что готовится законопроект, позволяющий занимать могилы, если за ними никто не ухаживает. Представляете, родственник заболел, пришел не на Пасху, а так осенью, а там другой лежит. Я в шоке! sad.gif
Жизнь-как зебра? Будь хитрее!
Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!!

Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

4.4.2012, 10:35

В тему, не?..
ссылка

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

20.4.2012, 12:08

ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

ГИБДД хочет проводить массовую проверку водителей «на трезвость», как это делается в некоторых странах мира – там полиция перекрывает улицы и «продувает» всех без исключения. По мнению замминистра МВД Виктора Кирьянова, это позволит ГИБДД проверять гораздо большее число водителей, чем сейчас.

«Раз у нас поползла вверх кривая ДТП с участием пьяных водителей, нужно проводить рейды, как в некоторых европейских странах, когда сотрудник госавтоинспекции действует не один, а с командой и с медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ только на содержание алкоголя. Эта мера эффективна, поскольку позволяет уйти как сотрудникам полиции, так и медикам от коррупционного воздействия, поскольку они не знают друг друга. Сейчас мы подготовили совместно с депутатами такой закон. И я думаю, что нам надо его срочно принимать и начинать работать в этом направлении», - заявил господин Кирьянов.

Однако для того, чтобы подобная схема начала работать, необходимо ввести понятие «экспресс-тестирование», которое будет проводиться без понятых и протоколов. И если результаты подобного тестирования покажут, что человек находится в состоянии опьянения, то тогда ему будут предлагать пройти полноценный тест.
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

20.4.2012, 12:13

gri2007 @ 20.4.2012, 13:08
ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

«Раз у нас поползла вверх кривая ДТП с участием пьяных водителей, нужно проводить рейды, как в некоторых европейских странах, когда сотрудник госавтоинспекции действует не один, а с командой и с медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ только на содержание алкоголя. Эта мера эффективна, поскольку позволяет уйти как сотрудникам полиции, так и медикам от коррупционного воздействия, поскольку они не знают друг друга. Сейчас мы подготовили совместно с депутатами такой закон. И я думаю, что нам надо его срочно принимать и начинать работать в этом направлении», - заявил господин Кирьянов.

Как с луны свалились! Пьянство у нас уже давно откатилось далеко назад по сравнению с наркотиками. Щас обдолбанных за рулем куда больше чем пьяных.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

20.4.2012, 12:14

gri2007 @ 20.4.2012, 13:08
ГИБДД хочет «продувать» всех без исключения

А как же презумпция невиновности? Это выходит если я сел за руль, то все гаишники уже подозревают меня, что я с запахом?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.4.2012, 12:23

Петрович @ 20.4.2012, 13:14
А как же презумпция невиновности? Это выходит если я сел за руль, то все гаишники уже подозревают меня, что я с запахом?

Именно так!
Сегодня выезжаю со двора - стоит два экипажа и тормозят всех подряд. Меня тоже. Опускаю стекло - подходит и сразу мне - "Что? Употребляли вчера?" Я сказал, что нет. Он меня сразу отпустил. Даже документы не проверил.
Видимо рейд у них какой-то.

ПС А я, кстати, вчера употреблял blush2.gif
ссылка

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

20.4.2012, 17:20

МОСКВА, 20 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Продажа алкоголя в Подмосковье будет запрещена с 21 часа до 11 часов следующего дня, сейчас запрет действует с 23 до 8 часов.

Новые ограничения предусмотрены законом Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области», который приняли депутаты Мособлдумы 19 апреля, сообщает сегодня пресс-служба Мособлдумы.

Исключение сделано только для розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями общественного питания, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

До 1 января 2013 года данное положение закона не будет распространяться на продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

«Действующий на данный момент в Подмосковье запрет розничной продажи в ночное время алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции приносит свои плоды. Снизилось потребление крепких спиртных напитков, уменьшилось количество ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, идут на убыль бытовые преступления», — отмечают в Мособлдуме. Да это уже выходит за все рамки !!!!! Как при Горбачеве теперь ???
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

20.4.2012, 17:29

история учит тронь в россии водку, сразу будут проблемы
чтоб далеко не ходить в 1985 году тронули, бац - перестройка, в 1914 ввели сухой закон, хлоп - революция
улыбайтесь - это всех раздражает!

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

20.4.2012, 18:18

Вот !!! Посмотрите !!! ссылка
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

23.4.2012, 5:45

ПС А я, кстати, вчера употреблял


А я употребляю каждый день...один-два стакана..вина перед сном, сплю ,как убитый до утра, а без употребления не высыпаюсь, как следствие плохое самочуствие , реакция и остальные физические данные.
2,0л МКПП элеганс

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

23.4.2012, 8:17

Кеша @ 23.4.2012, 8:45
ПС А я, кстати, вчера употреблял


А я употребляю каждый день...один-два стакана..вина перед сном, сплю ,как убитый до утра, а без употребления не высыпаюсь, как следствие плохое самочуствие , реакция и остальные физические данные.

Прально. Радионуклиды оч хорошо выводятся вином ))))) и для здоровья полезно!!!
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

13.7.2012, 9:33

Пьяных водителей будут наказывать в зависимости от степени опьянения




Депутаты хотят изменить еще не вступивший в силу закон о допустимых 0,3 промилле алкоголя в крови у водителей. Новые поправки к законопроекту предлагают дифференцировать наказание для нетрезвых автомобилистов в зависимости от степени опьянения.

«Пока идет обсуждение, анализ. Осенью, когда вступят в силу поправки, разрешающие до 0,3 промилле алкоголя за рулем, будем вносить соответствующий законопроект», - рассказал первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков изданию РБК daily. По мнению авторов новых поправок, равнозначное наказание за выпитую банку пива, бокал вина и бутылку водки несправедливо.

Предварительно речь идет о том, чтобы за 0,3-0,7 промилле штрафовать на 20 тыс. руб. и лишать прав на год; за 0,7-1,5 промилле штрафовать на 50 тыс. руб. и лишать прав на два года; за 1,5-2,5 промилле штрафовать на 100 тыс. руб. и лишать прав на три года. При сильном опьянении, когда концентрация алкоголя доходит до 2,5-3 промилле, депутаты предлагают штрафовать водителей на 200 тыс. руб. и лишать прав на срок до пяти лет.

Сейчас в России водителей с любым превышением уровня алкоголя в крови наказывают лишением прав от полутора до двух лет и на три года при повторном нарушении. Штрафы не предусмотрены вообще.

«Мы также думаем над тем, как законодательно обеспечить недопуск уже лишенного автолюбителя к вождению автомобиля, - говорит Вячеслав Лысаков. - К сожалению, наших водителей ничто не останавливает, и они, лишенные прав, продолжают ездить пьяными и угрожать жизни других людей». По словам парламентария, обсуждается несколько предложений: от введения уголовной ответственности для таких нарушителей до конфискации их автомобилей.


autoNews.ru, Сегодня, 09:32
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Hipon
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 10.7.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.7.2012, 17:13

мне кажется, наш народ ни чем не напугать... как пили так и будут продолжать пить и садиться за руль после стакана....

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2012, 11:48

Штраф за вождение в пьяном виде могут увеличить до 100 000 рублей. Кроме того, за повторное нарушение водитель может быть лишен водительских прав пожизнененно.
Уже на этой неделе свои поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде внесет партия «Единая Россия».
Об этом заявил журналистам в понедельник руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев. «Сегодня уголовное наказание предусматривается, только если есть жертвы. Меры нужно ужесточать», — цитирует Воробьева РИА Новости. По его словам, поправки об ужесточении законодательства будут подготовлены уже на этой неделе. При этом, в случае многократного нарушения ПДД и неоднократного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Воробьев предлагает предусмотреть уголовное наказание.

В минувшие выходные срузу несколько крупных ДТП поизошло в России по вине пьяных водителей. Самое ужасающее из них — в Москве в субботу, когда 30-летний пьяный водитель средь бела дня снес остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. На месте погибли 7 человек, в том числе 5 воспитанников детского дома-интерната. «Пил два дня», — заявил задержанный водитель, который сам при столкновении почти не пострадал. При этом ему совсем недавно вернули водительское удостоверение, которого он был лишен за вождение в пьяном виде.


Как подчеркнул Воробьев, действующие ныне штрафы в размере 5000 рублей и административный арест до 15 суток — «это ни в какие ворота не лезет». Штраф за вождение в пьяном виде должен, по его слвоам, составить не менее 100 000 рублей. Кроме того, за повторное нарушение и неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения «Единая Россия» обдумывает ввести такие наказания, как пожизненное лишение прав либо.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

24.9.2012, 11:54

С учетом корумпированности , пострадают обычные граждане , а люди состоятельные откупятся , воспользуются своими связями и так далее.. В общем ничего хорошего . Законопроект не доработан . Если он алкаш то нафига ему права ? Он и так поедет , тем более . что раз отняли так уже и отнимать то нечего .. а штраф в 100 000 . его еще и востребовать нужно.. Думаю , что тут много над чем подумать нужно .
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

pushtun
Виталий
Сообщений: 322
Регистрация: 1.4.2012
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2012, 20:25

Сегодня ехал на службу и нарвался на рейд "Пьяный водитель" 20 гайцов по обеим сторонам дороги тормозили все авто 100%.Я как ж....ой чувствовал провел выходные на сухую))))
ссылка

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.9.2012, 21:01

pushtun @ 24.9.2012, 21:25
Сегодня ехал на службу и нарвался на рейд "Пьяный водитель"

Где стояли ?

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.9.2012, 21:18

gri2007 @ 24.9.2012, 12:54
Законопроект не доработан .

Его ещё только собираются по-быстрому принять. И нулевые промили отменить.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2012, 22:36

У нас тоже рейд был в Мск! 120 пьяных отловили. beee.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

pushtun
Виталий
Сообщений: 322
Регистрация: 1.4.2012
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

25.9.2012, 18:24

RVK @ 24.9.2012, 22:01
Где стояли ?

Нижние-Ростинское в районе остановки Оленегорская!Но я не думаю что они только там будут,вообще узнал рейд идет уже 5-6 дней за это время 70 поймано в Мурманске (вернее 70 не отмазались!)

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0