tttev
Евгения
Сообщений: 120
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

28.6.2011, 12:25

На Тоёте столько лет ездила не парилась, причем совсем и не медленно - и тишина.
А с Хондочкой-через четыре дня счастливого обладания и бережной езды на обкатке - заработала письмо счастья на 300ре!
Такое чувство, что Гайцы выбирают у кого машина подороже-тем и шлют rolleyes.gif
Жизнь-как зебра? Будь хитрее!
Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!!

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

28.6.2011, 14:40

Калина @ 28.6.2011, 12:47
Меня сфоткали на зебре: хорошо, предьявили через 5 минут на ближайшем посту. Зебра и 107 км/ч - вещи не совместимые. Можно и лишение предъявить.
После диалога инспектор выписал лишь 100 руб, согласившись, что превышение составило лишь 17км/ч.


Он проскрижетал зубами, что не было пешеходов на снимке, и согласился взять 100р "раз уж совести совсем нет... "? В этой ситуации ему ничего не светило больше. Если это не населенный пункт, то надо еще узнать, стояли ли перед зеброй предупреждающие знаки. Если нет - то это обычное совдеповское безобразие. Взяли моду зебры вне населенных пунктов рисовать. Извольте тогда сначала знаки ступенчато ограничения повесить 80, потом 60, а уж потом и зебру. Иначе хрен ты перед ней оттормозишься, когда заметишь, да еще пешеход безбашенный появится (и у него приоритет).
А в Питере на КАД куча камер, но все на них плевали. Сначала боялись. Они все работают уже год, но !!!!абсурд!!! никак не определятся, кто должен по ним реагировать: ГИБДД города или области... Бабло по ним в карман не идет, а только морока. И пока от них пищат радар-детекторы... и все. Кстати - постоянно пользователи уточняют по поводу антирадаров и радар-детекторов, хотя первые из-за своей бесполезности уже никто и не применяет.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

28.6.2011, 16:14

DiNick @ 28.6.2011, 15:40
Если это не населенный пункт

Да, в лесу. За Синявино (в сторону города).
А момент (кроме зебры) хорошо запомнила, КАК РАЗ ОТВЕЧАЛА НА ГЛУПЫЙ ВОПРОС: "ЧЕГО ТАЩИМСЯ", что "вот населенный пункт закончится и поедем". О чем и сообщила инспектору. Что в населенном пункте не превышала, зуб даю. Вот и вышло 100р.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

5.8.2011, 8:12

У нас в Ульяновске тоже наставили камер. Получил два письма. Машина на жене, а за рулем я. Кто писал, как то можно отказную написать. Плиз, есть образец?
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

5.8.2011, 8:58

ГАЙКА @ 29.8.2010, 18:37
Вот и прилетела...на 1000 рублей. 116 вместо положенных 60 км.
Пришла такая красивая бумажка с фотографией и квитанцией. Пришлось платить. Однако, пора задуматься о скоростном режиме. sad.gif
У кого еще такие "письма счастья" были? huh.gif


У нас за такое превышение лишение на полгода morning1.gif

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

5.8.2011, 9:38

- А мне пришел штраф........ на 300 рублев По Ярославке где то я несся ...Деватся некуда придется платить.

"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

5.8.2011, 10:05

Dark Grey @ 5.8.2011, 9:12
Кто писал, как то можно отказную написать.

Так вроде никого не волнует кто за рулем. Штраф оплачивает собственник.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

5.8.2011, 14:15

Ева @ 5.8.2011, 11:05
Так вроде никого не волнует кто за рулем. Штраф оплачивает собственник.

Вот тут ты не права, платит тот кто за рулем сидит. Вот представь ты ездишь по доверенности, тебя останавливают и штрафуют, ты же не скажешь машина не моя, выпишите штраф на собственника.
В моем случае аналогичная ситуация, надо просто коректно отказную написать, что на другого выслали, а штраф действует 2 месяца.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

5.8.2011, 14:25

Интересно, давай разберемся, может и мне тогда не платить эти кучи штрафов? А на кого ты хочешь перевести стрелки? smile.gif
Dark Grey @ 5.8.2011, 15:15
тебя останавливают и штрафуют, ты же не скажешь машина не моя,

Когда останавливают по факту это совсем другое, там и штрафы по другому выписываются. Например если ты превысил скорость в два раза и тебя остановил гаишник, то это отъем прав. А если тоже самое зафиксирует камера, то просто большой штраф, кажись 5 тысяч.
Так и тут если штраф с камеры, то не будут разбирать кто за рулем. Поэтому сейчас все избегают, так популярную раньше, продажу по доверенности. Могу конечно ошибаться, но в разных статьях читала именно это.

Нам бы завербовать сюда какого-нибудь гаишника, чтобы давал нам разъяснения и консультации .

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.8.2011, 14:29

Ева @ 5.8.2011, 15:25
Могу конечно ошибаться,

Не ошибаешься, штраф приходит на имя и адрес собственника.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

tttev
Евгения
Сообщений: 120
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

17.8.2011, 18:10

Камера в Химках через Октябрьскую ж/д этим летом элементарно была неисправна, а штрафные квитанции местного отдела ГИБДД разлетались по адресам пачками!
Вот ссылка на передачу по рен-тиви: ссылка.
Как раз про эту камеру. Попало под раздачу чуть ли не пол Химок!!! И я в том числе! Народ судя по ролику негодовал сильно!!!
Жизнь-как зебра? Будь хитрее!
Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!!

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.8.2011, 21:47

Калина @ 5.8.2011, 15:29
Не ошибаешься, штраф приходит на имя и адрес собственника.

Посылают нашару на собственника. Отбивается при минимальном знании законов, но только через суд. У нас отвечает по КоАП гражданин, а не собственность. "На машине в этот день не ездил, доверенность выписана на троих родственников... Не знаю, кто был за рулем, а если и знаю - свидетельствовать против родственников... я не Павлик Корчагин. Но это суд, гемор... На это и расчитано, и 5 тыров вместо лишения именно для этого. За лишение будут судиться и выиграют, а 5 тыров быстрее заплатят...
А сегодня Нургалиев сказал, что полицаи уже взяток не берут и с коррупцией в рядах МВД покончено..... clap2.gif bayan.gif mosking.gif hurrah.gif
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

25.8.2011, 21:58

DiNick @ 25.8.2011, 22:47
У нас отвечает по КоАП гражданин, а не собственность.

Правильно, не собственность отвечает, но собственник, который ещё несёт и ответственность за свой источник повышенной опасности. И ответственность с него может быть снята,только в том случае, если он (собственник) заявит об угоне своего авто. Подтверждая тем самым, что ни сам не управлял в тот момент авто и никому не передавал управление.
Мне кажется проще не оплачивать штраф вообще, чем судиться. Через какое-то время они должны вроде сгорать. Вот только через сколько?

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.8.2011, 22:23

Ева @ 25.8.2011, 22:58
Мне кажется проще не оплачивать штраф вообще, чем судиться. Через какое-то время они должны вроде сгорать. Вот только через сколько?

Не оплачивать вообще не получается. Судебные приставы взыщут. С меня пытались, прислали по почте постановление, хотя я штраф и оплатил, но они типа про это не знали, при виде квитанции все вопросы отпали.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

25.8.2011, 22:29

pechatnik @ 25.8.2011, 23:23
С меня пытались,

И как быстро они спохватились? И за какую сумму?

krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.8.2011, 22:52

Мне пришло письмо на 1 тыр, на фото просто номер авто, пишут что я 4 августа в 23 часа по выборгской гонял. Не был я там. Письмо пришло по месту прописки, получила сестра. Я не получал, типо сестра ничего не сказала и я не в курсе. Пошли они нафиг. Вроде 2 года и сгорают штрафы. А наказать за неуплату не имеют право. Нет у меня умысла, откуда я "типо" знаю про штраф. Гражданин РФ имеет право проживать не по месту прописки а где ему больше нравиться. Пущай ишут и лично вручают, а потом можно и общаться на тему "я со своей машиной в этот день был дома". Странно вообще, почему только номер присылают, У сестры в Канаде обязательно фотают водилу, там видео фото очень четко отрабатывает. А тут можно около дома сфотать мой номер а потом привязать его куда угодно.
И еще, на набережной около водоканала года 2 назад взяли за жопу жуликов, поставили камеру, фотали и слали оддельные квитанции, а счет нифига не ГИБОШНЫЙ, а в кармашек жуликам. Так что имейте ввиду.
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.8.2011, 22:54

pechatnik @ 25.8.2011, 23:23
Не оплачивать вообще не получается. Судебные приставы взыщут. С меня пытались, прислали по почте постановление, хотя я штраф и оплатил, но они типа про это не знали, при виде квитанции все вопросы отпали.

Постановление тож по месту прописки шлют? Нефиг получать на почте письма с уведомлением!
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

25.8.2011, 22:58

krenon @ 25.8.2011, 23:52
фотали и слали оддельные квитанции, а счет нифига не ГИБОШНЫЙ, а в кармашек жуликам. Так что имейте ввиду.

Да, это сейчас очень распространено, так что всё надо внимательно рассматривать. И счета за квартиру тоже самое.

krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.8.2011, 23:00

Штрафы за нарушение ПДД имеют срок давности, как и любой вид административного наказания. Действующее законодательство гласит, что, штраф должен оплачиваться в течение одного месяца с того момента, когда был составлен протокол. В случае, когда в течение этого срока штраф не оплачивается, виновный причисляется к категории должников. Сроком давности штрафа является срок в один год. Если государством в течение года не было найдено способа, который бы позволил осуществить взыскание штрафа, то нарушитель может спать спокойно – штраф аннулируется.

Существующая система взыскания штрафов характеризуется множеством нюансов, о которых многие даже не догадываются. К примеру, автолюбитель, получивший письмо с фото своего автомобиля и штрафом за превышение скорости, может оспорить такое решение, если предъявит документ, который подтверждает, что машина управлялась водителем, имеющим доверенность, или авто находилось в угоне.

Выписывая штраф, сотрудник ГИБДД, должен ставить печать, на которой указаны реквизиты, на которые необходимо перевести денежные средства. Эти реквизиты не всегда обладают хорошей читаемостью, что вызывает проблемы, когда производиться уплата штрафа. В отдельных случаях инспекторами ГИБДД требуется доставка квитанции, подтверждающей оплату штрафа, в отделение ГИБДД. Нужно знать, что такое требование не является законным, водитель обязан лишь хранить квитанцию, подтверждающую оплату в течение двенадцати месяцев, после этого срок давности штрафа ГИБДД считается истёкшим.

Сегодня у государства в лице судебных приставов имеется несколько способов воздействовать на провинившихся автолюбителей, виновных в неуплате штрафа за нарушение ПДД. К примеру, такому водителю может быть закрыт выезд за пределы государства. Для предотвращения подобной ситуации, тому, кто собирается за границу необходимо убедится в отсутствии неоплаченных штрафов заранее, путём обращения в органы ГИБДД. Некоторые аэропорты уже оснащаются терминалами, при помощи которых каждый может проверить отсутствие неоплаченного штрафа и сразу же оплатить его в случае его наличия.
Так что выезд в течении года единственный достойный аргумент. Заведите знакомого погранца и заведомо проверяйте себя на предмет долгов перед вылетом.
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.8.2011, 11:42

И как быстро они спохватились? И за какую сумму?

Штраф на 1000 рублей был оплачен сразу же после получения. А приставы потребовали уплаты где-то через полгода.
krenon @ 25.8.2011, 23:54
Постановление тож по месту прописки шлют? Нефиг получать на почте письма с уведомлением!

Я не сторонник того, чтоб прятать голову в песок и не замечать происходящее - потом гемора больше будет.
Мне пришло письмо на 1 тыр, на фото просто номер авто, пишут что я 4 августа в 23 часа по выборгской гонял. Не был я там

Если не был, то это другой вопрос. Надо, наверное, заявление писать, что ты там не был, пусть фото покажут.
В моем случае все очевидно, я там ездил, и штраф пришел с фотографией, выглядит вот так:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0